КонсультацииЛичностные проблемы

Рассталась с мужчиной. Не могу ходить на работу, плачу в подушку. Как преодолеть этот кризис?

25 июл. 2019
Алена Тихонова
Я рассталась с человеком которого люблю. Мы встречались 7 лет и три года жили вместе. Я ушла от него так как не могла терпеть его алкоголизм и поведение. Ушла в "воспитательных" целях. Но назад меня он не позвал, а завел себе девушку. Мы расстались окончательно и осознание этого, привело меня в ужас.. Я лежу и кричу в подушку, не могу ходить на работу так как постоянно плачу. Помогите умоляю, как приодолеть этот кризис

25 июл. 2019
Здравствуйте, Алена.
Правильно ли я поняла, что Вы жили с мужчиной, который страдал от алкогольной зависимости и плюс ко всему было что-то в его поведении, с чем Вы не смогли смириться?
Могли бы Вы поделиться, что конкретно в его поведении заставило Вас уйти от него в "воспитательных целях"?
25 июл. 2019
Алена Тихонова
Он мог просто не прийти, и уйти пить с друзьями. Руку на меня он не поднимал, переписывался с другими девушками.
25 июл. 2019
Помогите умоляю, как приодолеть этот кризис

Для того, чтобы преодолеть кризис расставания, нужно:

1. Признать этот факт. Не жить воспоминаниями, надеждами, а честно сказать себе: "Отношения закончились. Так бывает. Но это - не последние отношения в моей жизни. Все, что произошло со мной - это произошло исключительно мне во благо."

Я знаю, это очень больно. Но поверьте, будет еще больнее, если постоянно ковырять эту рану, не дав возможности ей зажить.

2. Не молчать, говорить о своих чувствах и переживаниях. Чем больше будете говорить, тем быстрее начнется период восстановления.

3. Есть очень хорошая техника, проверенная годами и многочисленными клиентами. Конечно ее лучше делать в паре с психологом, но Вы можете попробовать сами.

Техника. Лучше будет перед началом работы сделать неглубокую релаксацию. Далее (с закрытыми глазами) представьте СВОЙ образ, сосредоточьтесь на нем, почувствуйте, как вы выглядите, во что одеты (чем больше деталей, тем лучше). После представьте образ Вашего мужчины. Посмотрите, где относительно Вас он находится, как выглядит, что делает (схема та же - чем больше деталей, тем лучше).
Затем почувствуйте, как между Вами есть нити, попробуйте их разглядеть, какого они цвета, толщины и т. д. и прям в образе начинайте обрезать эти нити, связывающие Вас. Обратите внимание на то, как начнет меняться образ.
Постарайтесь запомнить, что Вы при этом чувствуете и что будете чувствовать после упражнения. Запишите это.

P.S. Если эмоциональная связь между Вами очень сильна, то одного раза может быть не достаточно. Не стоит также переживать, если вообще с первого раза не получается разрезать нити. Упражнение можно повторять столько раз, сколько нужно, с небольшими перерывами (2-3 дня).