КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с разрывом отношений? У мужа связь на стороне. В браке 14 лет, у нас трое детей

25 июл. 2019
Иветик
Добрый день! Не могу справится с собой после разрыва отношений.
В браке 14 лет, у нас трое детей. В феврале узнала, что муж уже год имеет отношение с другой женщиной, встречается с ней раз в месяц в другой стране (так называемые коммандировки). Рассказал сам, когда я поняла, что у него кто-то есть и прижала его. Сказал, что любит и не говорил, что надеялся, что это у него пройдет и он сохранит семью. Решил, что мы расходимся и перед очередной коммандировкой я потребовала его уйти из квартиры. Он ушел, с детьми общается, помогает материально и при возникновении каких-либо проблем, со мной тоже хочет общаться как и прежде. Я очень поменяла свою жизнь, все время пытаюсь меняться, чтобы как-то отстранится от этой боли в душе. Но он периодически переклинивает и пытается ко мне приставать, то обнять, то вообще в постель ко мне лезет. Своими действиями выбивает меня из коллеи и я опять нахожусь в стрессовом состоянии. На мои вопросы, ну сколько можно уже? Отвечает, что если бы все было так просто и понятно. Делаю все, чтобы жить новой жизнью, но не могу справится с собой и своими чувствами и обидами. Что делать? Как отстранится от всего и воспринимать его только как отца моих детей?

25 июл. 2019
И городость здесь не при чем. Перед тем как он ушел, я пыталась с ним говорить и остановить. Но он не услышал.

Это правда не похоже на гордость. Скорее больше о том, что вам нужно сейчас, чтобы вы смогли его простить. Как думаете, что бы вам могло в этом помочь?
26 июл. 2019
Иветик
Скорее больше о том, что вам нужно сейчас, чтобы вы смогли его простить. Как думаете, что бы вам могло в этом помочь?

Я не знаю, что помогло бы мне его простить. Я знаю, что мне как-то надо его простить, не для дальнейших каких-то с ним отношений, не для него, а для себя. Но пока у меня это никак не получается. На данный момент я не могу и не знаю, что сделать, чтобы смочь. Всегда считала, что чтобы простить, надо понять. А я не понимаю!
26 июл. 2019
Я знаю, что мне как-то надо его простить... Но пока у меня это никак не получается. На данный момент я не могу и не знаю, что сделать, чтобы смочь. Всегда считала, что чтобы простить, надо понять. А я не понимаю!

Просто дайте себе время. Постепенно вы будете переосмысливать ваши отношения, радоваться и ценить то хорошее, что было, и грустить что теперь это в прошлом, и отпускать плохое, что тоже осталось в прошлом. Так происходит проживание потери.
26 июл. 2019
Иветик
Если так, тогда вам нужно ставить границу мужу на его "выпады", дать понять, что вы уже не с ним и такое его поведение неуместно. Тогда сможете больше ориентироваться на себя и строить свою отдельную жизнь

Я постоянно это делаю. На какое-то время он вроде понимает и все нормально. Но потом опять сюрприз с его стороны... И я опять в депрессии...
26 июл. 2019
Я постоянно это делаю. На какое-то время он вроде понимает и все нормально. Но потом опять сюрприз с его стороны... И я опять в депрессии...

Думаю, за столько лет вы привыкли к совместности с ним, и сейчас трудно отделяться. Возможно, вам поможет отстроить личные границы в этот период жизни индивидуальная работа с психологом. Я готова вас поддержать в этом, напишите, если вам это интересно, я расскажу в чем суть и как это работает.
Что, как вам кажется, так влияет на вас в его таких действиях? Что выбивает из колеи?
26 июл. 2019
Иветик
Что, как вам кажется, так влияет на вас в его таких действиях? Что выбивает из колеи?

То, что он сам захотел уйти, то что он выбрал другую женщину, сказал, что я ему не интересна. А потом начинает вести себя, как будто ничего не произошло, как будто, хочет вернуться. И это меня просто выбивает из коллеи. Я не могу понять его, я не могу справится со своими чувствами.
26 июл. 2019
Сейчас напишу подробнее в личном сообщении.