КонсультацииАпатия. Депрессия

Как разлюбить человека? Не могу пережить расставание, плачу, пытаюсь всё вернуть. Мне 26 лет

27 июл. 2019
AlisaBrokkol
Добрый день. Мне 26. Я переехала в другой город после расставания с любимым человеком. Не могу пережить этот период, постоянно плачу, пытаюсь все вернуть (хотя все кончено). Чувствую себя полной тряпкой, не хочу жить. Хочу разлюбить этого человека. Помогите, пожалуйста...

27 июл. 2019
Здравствуйте, Алиса. Жаль что так произошло и Вы расстались с любимым мужчиной.
Я переехала в другой город после расставания с любимым человеком. Не могу пережить этот период, постоянно плачу, пытаюсь все вернуть (хотя все кончено).

Сколько времени прошло после разрыва? Поддерживает ли Вас кто-то из близких?
27 июл. 2019
AlisaBrokkol
Из близких поддерживает мама, но она далеко сейчас. Увидимся минимум через месяц. С момента расставания прошёл месяц, но до моего отъезда мы поддерживали общение. Переехала неделю назад.
27 июл. 2019
Хорошо, что можно поговорить с мамой, это огромная поддержка. Сейчас необходимо начать принятие факта, что отношения закончены и мы не имеем контроля над чувствами другого человека. Поэтому нужно плакать по этой утрате, но все же понимать, что необходимо позаботиться о своем здоровье и не погружаться дальше в депрессивное состояние.
Чувствую себя полной тряпкой, не хочу жить. Хочу разлюбить этого человека. Помогите, пожалуйста...
Вы хотите разлюбить, а значит хотите жить, и эти тяжелые переживания нормальны - это маятник наших эмоций раскачивается так, что насколько сильно мы любили, настолько сильно будем горевать по утрате отношений. Но важно помнить что мы сами разгоняем эти эмоции, поэтому нужно обязательно отвлекаться и стараться не думать все время о том, что случилось расставание. Заниматься любой деятельностью, занимать мозг информацией, все чем Вы можете себе помочь, чтобы немного отвлечься и переключить внимание. Пока прошло слишком мало времени, и Вам очень тяжело. Но когда принятие разрыва отношений произойдет. Нужно простить и себя и мужчину за то что вы не сохранили отношения, потому что эти чувства - обида, чувство вины, страх, боль, гнев - должны быть прожиты, осознаны и отпущены, чтобы жить дальше. Лучше, если возможно поработать с психологом более глубоко. Чтобы разобраться в отношениях и в себе, важно вовремя получить поддержку специалиста. Будете готовы, пишите мне в личные сообщения, рада Вам помочь в частном формате консультирования, это 3 часа диалога, можно о многом поговорить.