КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, как разлюбить человека. Не верю, что он полностью остыл ко мне

12 июн. 2022
Виктория
Уже как 3 года нахожусь в ужасном моральном состоянии. Потеряла интерес ко всему, что могла раньше интересовать, эмоции притупилась, постоянные страхи и психи. Все эти 3 года со мной был молодой человек, который поддерживал меня. Но... За все эти 3 года я так и не смогла показать ему свою любовь, т. К у меня проблемы с этим. Я знаю, как это сделать, но показать страшно. И тут, он тоже сгорает морально, становится безразличен ко всему. Сказал, что больше не любит. Я не знаю, что делать, как это переживать. Мир стал серым в миг, даже пройденные сложности (сдача всех долгов по учебе и государственный экзамен) не дарят мне радости или облегчения. Я не верю, что человек полностью остыл ко мне. Или я не хочу верить?

12 июн. 2022

Виктория, здравствуйте! Меня зовут Оксана. Я - психолог. Предлагаю начать бесплатную консультацию. У неё есть ограничения: 3 дня и 4000 символов для меня в переписке. Консультация будет в открытом доступе. Если вы хотите полной конфиденциальности, то у вас на странице есть функция, как переписку сделать закрытой. В ходе нашего с вами общения, я буду задавать вам уточняющие вопросы. Если согласны, то начинаем.

12 июн. 2022
Виктория

Здравствуйте, хорошо, а как начать?

12 июн. 2022

Переписываться здесь

12 июн. 2022

Какие у вас ожидания от бесплатной консультации?

13 июн. 2022
Виктория

Я если честно не знаю, наверное никаких особо. Но может хоть какое-то направление задаст

13 июн. 2022

Как давно вы расстались с молодым человеком?

Как произошло расставание?

Кто был инициатором расставания?

14 июн. 2022
Виктория

Официально расстались пару дней назад. Но за несколько недель (1-2), я спросила ты меня не любишь (в шутку), а он ответил агась. Я обиделась на это, долго думала гадала и всё-таки решила переспросить уже серьезно. Тогда я и узнала, что человек "перегорел ко всему". Больше не любит меня, его тяготит прошлое (то есть прошлые обиды, прошлые мои слова и плохие поступки).

14 июн. 2022

У вас прошло не так много времени, чтобы вас отпустили переживания. То, что сейчас с вами происходит - это естественный процесс психики. Разрыв отношений переживается от нескольких недель до нескольких месяцев.

14 июн. 2022

Вы пишите, что находитесь три года в ужасном моральном состоянии. А расстались вы два дня назад. С чем связано это состояние?

14 июн. 2022
Виктория

Связано с учебой. Очень нервная была из-за неудач. Хотела отчисляться, но не успела т. К дотянула до последнего курса.

14 июн. 2022
Я если честно не знаю, наверное никаких особо. Но может хоть какое-то направление задаст

Я правильно вас понимаю что сейчас вас беспокоят две проблемы: разрыв с молодым человеком и усталость от учёбы?

14 июн. 2022
Виктория

Думаю, что да

14 июн. 2022
Постоянные страхи и психи.

С чем связаны ваши страхи?

Как они проявляются?

14 июн. 2022
Виктория

Связаны с тем, что у меня не получилась нормальная учеба и что я не хотела её заканчивать.

Проявляется в раздражительности, бессонница, либо много ем, либо вообще не ем, были даже увечья. Сейчас от расставания с парнем чувствую только боль и все. И есть почти перестала

14 июн. 2022
Если честно не знаю, наверное никаких особо. Но может хоть какое-то направление задаст
Я правильно вас понимаю что сейчас вас беспокоят две проблемы: разрыв с молодым человеком и усталость от учёбы?

Что касается усталости от учёбы, вероятно у вас произошло эмоциональное выгорание из-за стрессов, напряжения, давления, затраченных усилий и большой нагрузки. Дополнительно на эмоциональное выгорание влияет неудовлетворённость результатом. Например: не любимая работа или учёба, или, когда сил в дело вложено много, а результат по вашему ощущению маленький. Другими словами цель не оправдала средства.

Выход из состояния эмоционального выгорания и создания ресурсного состояния возможен в ходе личной терапии.

14 июн. 2022
Связаны с тем, что у меня не получилась нормальная учеба и что я не хотела её заканчивать.

Сейчас учёба позади.

Страхи всё-равно присутствуют?

14 июн. 2022
Виктория

У меня скоро защита диплома. Диплом ещё не написала, но мне теперь всё равно. Это вообще никакого смысла не играет

14 июн. 2022
Диплом ещё не написала, но мне теперь всё равно.

Почему?

14 июн. 2022
Виктория

Долго разбиралась с долгами, поэтому ещё не писала

14 июн. 2022

Почему вам всё-равно? В учёбу вложено столько сил, вы на финишной прямой.