КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, как разлюбить человека. Не верю, что он полностью остыл ко мне

12 июн. 2022
Виктория
Уже как 3 года нахожусь в ужасном моральном состоянии. Потеряла интерес ко всему, что могла раньше интересовать, эмоции притупилась, постоянные страхи и психи. Все эти 3 года со мной был молодой человек, который поддерживал меня. Но... За все эти 3 года я так и не смогла показать ему свою любовь, т. К у меня проблемы с этим. Я знаю, как это сделать, но показать страшно. И тут, он тоже сгорает морально, становится безразличен ко всему. Сказал, что больше не любит. Я не знаю, что делать, как это переживать. Мир стал серым в миг, даже пройденные сложности (сдача всех долгов по учебе и государственный экзамен) не дарят мне радости или облегчения. Я не верю, что человек полностью остыл ко мне. Или я не хочу верить?

14 июн. 2022
Виктория

Не знаю, это теперь как будто не имеет смысла. Ничего не хочется совсем

14 июн. 2022

У вас апатия из-за переутомления в связи с учёбой и плюс разрыв с молодым человеком.

14 июн. 2022
Виктория

Есть какой-то способ самой это преодолеть? Денег на терапию совсем нет

14 июн. 2022

Наблюдаете ли вы у себя что-то из нижеперечисленного?

1. Подавленное настроение: перманентная грусть, утрата способности ощущать радость.

2. Пессимистический взгляд на жизнь, обесценивание себя.

3. Заторможенность, неспособность сконцентрироваться, высокая утомляемость, упадок сил.

14 июн. 2022
Есть какой-то способ самой это преодолеть? Денег на терапию совсем нет

Больше отдыхать, сон - 8 часов, свежий воздух, полноценное питание, исключить негативные источники информации, по возможности меньше общаться с негативными людьми в окружении.

Также у нас есть разные форматы терапии, в том числе и очень бюджетные. Например терапия в переписке, онлайн поддержка в течение дня - 1500 руб.

15 июн. 2022
Виктория

Все три пункта

15 июн. 2022

А из ниже перечисленного?

- Тревога.

- Чувство опустошённости, безнадёжности.

- Повышенная плаксивость.

- Ощущение собственной бесполезности и беспомощности.

- Снижение интереса и/или удовольствия от ранее приятной деятельности.

- Нарушение сна (от бессонницы до пересыпания)

- Избегание контактов с близкими людьми.

- Снижение концентрации внимания.

- Недовольство собой.

16 июн. 2022

Виктория, закончился период для бесплатной консультации.

Наше дальнейшее взаимодействие возможно на платной основе. Условия и контакты указаны в моём профиле.

Вы также можете оставить отзыв.

Благодарю за вашу историю и вовлечённость.

17 июн. 2022

Виктория, закончился период для бесплатной консультации. Дальнейшее наше взаимодействие возможно на платной основе. Условия в профиле.

Благодарю за участие.