КонсультацииАрхив

Дефицит внимания или неуверенность в себе? Не хочу быть белой вороной

30 июл. 2019
Сергей.ник.занят
Добрый день. Прошу прощение за большое сообщениеи прочие ошибки, возможно даже через-чур. Моя цель - получить более менее точный ответ...
Ничего сам определить не могу, но похоже у меня серьезные проблемы с общением. Например, когда первый раз вижу человека, не могу говорить без запинок. Я стараюсь в таких случаях может и говорить помедленнее, но изьяснятся четко и чтобы меня поняли. Может я сильно концентрируюсь на своей речи и просто не могу сформулировать мысль четко и ясно. Из-за боязни показаться каким-то не таким очень сложно знакомится с кем-то новым. В новых компаниях обычно не могу себя держать в руках если не вижу знакомого человека, с которым пришёл. Как бороться с этой проблемой? Если ли упражнения может какие? Есть ли какой-то способ определить хочет ли человек с тобой общаться? Я не умею, не понимаю как определить интересен ли я вообще человеку в общении. Большую часть времени, как мне кажется, я начинаю поддерживать разговор какими-то общими фразами, поскольку не могу рассказать человеку ничего интересного по данной теме. Пробуя смотреть на это со стороны, я понял что кажется у меня ещё и проблемы с интонацией и для человека это значило "хватит нести мне всякую хрень, мне насрать", хотя на самом деле я просто хочу быть с человеком открытым и любезным.
Работник сферы обслуживания.
П. С. Иногда появляются мысли о том, что это просто дефицит внимания... Может ли это подходить под определение какого-нибудь психического заболевания? Не хочу быть белой вороной с неадекватным поведением...

02 авг. 2019
Сергей. Ник. Занят, добрый день!
Я готова взять Вашу тему в работу. Ниже условия бесплатной консультации.
Они Вам подходят?