КонсультацииАрхив

Не хочется терять человека, которого люблю, но и упускать шанс тоже. Мне 22 года

30 июл. 2019
Анастасия1997
Передо мной стоит трудный выбор.
Мне 22 года, работаю в театре реквизитором-костюмером. Работу свою люблю.
Выпала возможность отправиться на год в Польшу, получив сертификат о знании польского и английского, мне предоставляют жилье, 200 евро в месяц плюс это новые знакомства. В обмен я работаю в библиотеке и с детьми-инвалидами. Волортерская программа.
Однако несколько дней назад меня повысили до начальника своего цеха, что увеличивает мою зарплату втрое.
Теперь я не знаю, стоит ли мне ехать в Польшу.
Но это не главный удерживающий меня от поездки фактор.
Есть мужчина, с которым мы вместе на протяжении 2 лет. Если я уеду, то потеряю его, безусловно, т. к. он женат (типичная история, когда человек не может оставить жену, т. к. есть маленький ребенок). Я не имею никакого права удерживать его, будучи на расстоянии. Конечно, если это действительно большее, чем просто времяпрепровождение, то связь останется даже и через год. Но уверена, что так не будет, потому что человек никогда не бывает один. Последние 2 года есть я, поэтому нет нужды искать кого-то другого. Но меня не будет, а я люблю и не хочу терять.
Конечно же, я хочу остаться, принять новую и трудную должность, сохранить странные отношения. Уехав, я потеряю больше, чем приобрету, то, что не восполнимо в моральном плане. А оставшись, я буду в вечном ожидании, вечный "осенний марафон" с Басилашвили и Нееловой.
Не могу принять решение. Не хочется терять человека, которого люблю, но и упускать шанс тоже.

30 июл. 2019
Анастасия1997, здравствуйте! Расскажите побольше о том, какой именно шанс Вы боитесь упустить? Какие именно возможности там появляются, которые Вам необходимы и которые улучшат Ваше будущее?
Здесь Вы будете развиваться профессионально по любимой специальности в качестве руководителя, будете налаживать отношения с любимым мужчиной. А что важного для Вас в личной жизни и карьере произойдет в Польше за год работы волонтером в библиотеке и с детьми-инвалидами? Вы планируете дальше развиваться в этом направлении? Что Вы будете делать через год, когда вернетесь домой после волонтерства?