КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх ездить на дальние расстояния. Боюсь не вовремя захотеть в туалет. Мне 23 года

04 авг. 2019
Olechka421513
Добрый день. Я девушка мне 23. Последнее время часто стала ездить в командировку в соседний город на автобусе. 3-3.5 часа езды. Меня стали посещать страхи невовремя захотеть в туалет. Боюсь что прихватит прям в дороге. Остановок по пути нет. Боюсь каждый раз когда сажусь в автобус, что (простите за выражение) «обосрусь» в пути. Как с этим бороться?

04 авг. 2019
Здравствуйте, Olechka421513.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.

1) Как я могу к Вам обращаться?
2) Что бы Вы хотели получить от данной консультации? (Сделать выбор, осознать что-либо, получить поддержку или что-то другое?)
3) То что вы описываете- это реакции на чувства.
Я опасаюсь в текстовом формате углублять Вас в неприятные переживания для проработки чувств (я реакции человека не могу отследить).
Реакцию и восприятие ситуаций можно изменить, но это уже речь про индивидуальные консультации.
04 авг. 2019
Olechka421513
Добрый вечер. Меня зовут Ольга.
Хотела бы разобраться в причинах и понять можно ли как то справиться с этой боязнью и без страза садиться в транспорт
04 авг. 2019
Вспомните ситуацию, где был у вас этот страх. Опишите что происходит и в какой момент его больше всего.
04 авг. 2019
Olechka421513
Страх возникает когда я знаю что мне нужно ехать. Покупаю билет и думаю как буду себя вести. Сажусь в автобус начинаю пытаться понять хочу я или нет и само собой начинаю хотеть, но поход в туалет не решает проблему. Сижу и страшно что вот сейчас отъедем и я захочу. А негде. Начинаю считать минуты до приезда. Думать, смогу терпеть если вдруг что или нет. И вся поездка и время до неё - как на иголках
04 авг. 2019
Хорошо.
1) У вас есть ярко выраженное чувство- это причина. Вероятно оно и провоцирует все реакции.
2) Его нужно проработать и реакция уйдет - это про " можно ли как то справиться с этой боязнью и без страза садиться в транспорт".
3) Повторюсь, есть возможность индивидуальных консультаций?
04 авг. 2019
Olechka421513
Платных, к сожалению, нет. Надеялась что смогут помочь хоть так. Видимо не в этот раз
05 авг. 2019
Идем любому страху навстречу, мозг накапливает положительный опыт и страх уходит.
Сначала ездите столько (по времени), чтобы был НЕБОЛЬШОЙ страх.
Ездите столько раз, пока страх ней уйдет. + Фиксируете в тетради "Дату\время", "Время в пути", "Куда ехали" и "Что реально произошло (все в порядке, без неожиданностей)".
Когда он уйдет- увеличиваете расстояние в пути.
Сколько Вам нужно повторений для того, чтобы это случилось - сказать не могу, это индивидуально.
Обычно улучшение наступает через 3 недели.
05 авг. 2019
Olechka421513
Огромное спасибо!!! Я постараюсь справиться с вашей помощью
05 авг. 2019
Если что-то будет непонятно- пишите (можно в личку).
Можете отзыв еще оставить. Мне было бы приятно)

У Вас остались какие-то ко мне вопросы?