КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители в разводе. Мама хочет найти себе нового мужчину, а я препятствую и не могу понять, почему

05 авг. 2019
Бйонсе
С папой почти не общаюсь, считаю что он не очень хороший человек, близка с матерью родители в разводе, мама хочет найти себе нового мужчину, а я препятствую и не могу понять почему именно из-за этого мы с ней ругаемся.

05 авг. 2019
Бйонсе, здравствуйте.
Хорошо, что обратились сюда, здесь можно поговорить о вашей проблеме открыто. Расскажите, как именно вы препятствуете нахождению мамой нового мужчины?
Я верно понимаю, что вы устали ругаться с мамой и хотели бы исследовать свои чувства относительно ее будуших отношений? Или у вас есть какой-то другой запрос?
05 авг. 2019
Бйонсе
Моя мама 13 лет была вместе с отцом она молодая ещё, ведь родила меня в 18, но их совместная жизнь в браке была ужасной отец избивал мать, я это видела, и по идее я рада что они не вместе, но когда они развелись мне было 10 и у меня была младшая сестра ей был 1 год мы жили с лучшей подругой мамы и тогда ее подруга познакомила ее с парнем и я не хотела чтоб они общались я думала и до сих пор так думаю что мама про нас с сестрой забудет, а моя сестра идёт в первый класс, а я поступаю в колледж мне сейчас 16 лет, и мама она постоянно работает что бы прокормить нас заплатить за проживание (мы снимаем квартиру) и на одежду, но она постоянно работает мы ее не видим, моя сестра может вырасти очень замкнутой ведь она не видит ни мать ни отца а только сидит дома и смотрит мультики, с ней никто не занимается и я очень переживаю, я думаю просто что если мама на работе мы ее видим после работы, хоть она и приходит поздно ночью я с мамой очень близка, я могу ей доверить все свои секреты и т. д. Раньше мы часто сидели и разговаривали по душам, я наверно просто боюсь, что все измениться с появлением мужчины в доме так скажем. Мама работает до 11-12 ночи и мы ее ждём с сестрой дома иногда она уходить с подругой посидеть или просто задерживается на работе и говорит что я ее контролирую, то есть если она уходит то я говорю давай не долго, возвращайся побыстрее, я просто волнуюсь за неё а ее это упрекает, я сама сижу дома с сестрой, занимаюсь делами по дому, и сейчас в жизни моей мамы по ее словам появился тот самый мужчина я с ним ещё не знакома и она говорит что в скором времени он возможно будет жить с нами а я не особо этого хочу может я боюсь что он будет такой же как папа и я не знаю что с этим поделать я не разрешаю ей долго задерживаться обижаюсь на неё и мы ругаемся
05 авг. 2019
Раньше мы часто сидели и разговаривали по душам, я наверно просто боюсь, что все измениться с появлением мужчины в доме так скажем.

Думаю, что ваш страх потерять общение с мамой не нужно скрывать от нее, поговорите с ней по душам, и она все поймет. Т. К. Вы сами написали, что обиды на маму и контроль ее - помогает мало и только ссорит вас. Положитесь на маму как на взрослого человека, который знает, что делает, у нее есть право на счастье в жизни, хоть с вашим родным папой и не получилось.
Это все, что я могу сказать вам на текущий момент. Т. К. Вы еще не достигли 18 летия, наша консультация ограничена по правилам сайта, прошу вас обратиться к психологу по месту жительства. Удачи вам!