КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочу изменить жизнь и начать все с нового листа

29 мар. 2017
Skarlett2801
Здравствуйте. Долгая история. Хочу, чтоб меня поняли и направили в нужном направлении.
Все началось еще в школе у меня были отношения с парнем. Мы с ним дружили год, а потом поняли, что влюбилась в друг друга. Наши отношения продлились 1,5 года. Его и мои намерения были серьезными. Но потом под давлением внешних факторов и внутренних: незапланнированная беременность (всяко бывает в жизни, но я не забеременнела, я просто этого боялась), давление родителей, боязнь не реализовать себя с таким "баластом", не хватка времени на отношение и учебу и т. д. , я решила расстаться с тем парнем. Он меня не отпускал, возвращал неоднократно, а я до конца не могла уйти, думала, что никогда его не потеряю. В итоге он созрел со мной расстаться и сделал это раз и навсегда. При этом процесс расставания был очень болезненным. Решил он это сделать в День Рождения и за пол года перед ЕГЭ. Причем в школе мы сидели вдвоем за одной партой и я больше ни с кем не общалась (так получилось что после 9 класса мы выбрали один профиль обучения). Он решил поступать в Москву, после расставания я месяц пыталась всяческими способами его вернуть, спустя 3 месяца у него появляется новая девушка ( их сблизило, что и она была после расставания). И он всячески демонстрирует, что у него другая и что она тоже хорошо учится, балерина и вся такая прекрасная. К ЕГЭ естественно я не готовилась почти ( после школы всегда приходила запеченная из за его издевок), решила найти самый легкий способ поступить на бюджет, сдавала информатику как дополнительный предмет. Поступала в Пермь. В общем, я думала что все это к лучшему ( но при этом винила себя и жалела обо всем, что сделала, представляла на каком уровне бы сейчас были отношения и как бы мне было с ним хорошо), что я реализую себя, отучусь, сделаю карьеру, найду настоящих друзей и новую компанию, все свои идеи реализую.

До сих пор я еще жалею об этом расставании и не могу встретить своего человека.

После всех испытаний ЕГЭ, поступления и переезда, я оказалась в Перми в том университете, в котором хотела. Больше всего я хотела в Казань, но не вышло, туда поступили мои подруги... Об этом чуть позже.

Все вроде как начиналось прекрасно, я нашла соседку себе в общежитие (вообще не знала ее как человека) И мы договорились жить вместе. Начался учебный процесс, мне все нравилось, решила стать активисткой: вокал, выступления и спорт. Зал.. Но на такой специальности, если будешь активничать, то долго не протянешь. В школе я была отличницей, а в универе еле на тройки тяну. Это сказывается на уверенности и на самооценке. Я начала активно подтягивать учебу, чтобы закрыть все долги. То есть решила отказаться от вокала и выступлений.
С соседкой по комнате тоже отдельная история. Это просто ужасно и я ее иногда так ненавижу... Это просто человек, наполненный злостью, завистью и негативом. Она еще и заранее. Нет. Мы не ругаемся. Смысла я в этом не вижу. Мы еще и одногруппницы и типо подруги. Так получилось, что в группе кроме нее почти ни с кем не общаюсь. Ну в начале обучения все пытлись как то активничать, общаться и я тоже была настроена решительно. Но вдруг... Оказалась одна в городе, где нет ни подруг, ни знакомых и нет родных. Моя мама мне заменила и парня и подругу. С ней каждый день перезваниваюсь и рассказываю о том как прошел день, какие у меня проблемы и т. д. Она реально мне как подруга и между нами нет никаких тайн. Она всегда поддерживает и дает советы.
Мои подруги после первой сессии в Казани, приехали полные новых впечатлений и начали мне все это рассказывать, как у них поменялась жизнь, с кем они познакомились и т д... Мне конечно тоже было, что рассказать... Но я очень изменилась...

Сейчас мне 19 лет. За время учебы я набрала 10 кг, все лицо покрылись прыщами (предсрассположенности к этому нет и жо этого их не было в таком количестве). У меня нет друзей в Перми, нет отношений. Я не хожу в зал, не занимаюсь вокалом, не гуляю. Единственное чем я решила заняться это маникюром на дому, чтобы заработать денег и переехать от этой дибилки-соседки. И уже моя практика в этом идет полным ходом. Моя уверенность в себе улетучилась, разговаривать с малознакомыми людьми я разучились. Стала дикой можно так сказать, неинтересной, серой мышью. Моя специальность мне не нравится (слишком много времени на этой уходит), мне не нравится город, в котором я сейчас живу. Периодически я вспоминаю того парня и думаю как бы сейчас с ним я жила в Москве ( он меня звал, чтобы поехать туда учиться и жить вместе в период отношений). Периодически захожу на его сраницу ( даже спустя год) и на ее тоже ( они до сих пор вместе и живут вдвоем) Смотрю на своих подруг, смотрю как проходит их молодость, как они все успевают и учиться, и танцевать, и гулять, и все на свете. Смотрю на одноклассниц и на ребят со школы, как у них развернулась жизнь. Сравниваю с собой. И понимаю, что я живу не той жизнью. Что хочу все поменять кардинально. Хочу забыть пошлое. Вернуть себя прежнюю, ту стройную и ухаживающую за собой девушку. Из за того что мне не нравится моя жизнь, у меня началась депрессия, я зажираю свои проблемы, бывают периоды, что я лежу как овощ и ничего не хочу делать, мне надоело все это. Я хочу измениться. Хочу в другой город и найти компанию, реализовать себя, все успевать и жить полной насыщенной жизнью. Хочу уже зарабатывать деньги и стать независимой от родителей.
Посоветуйте мне что нибудь? Я устала терпеть свою жизнь: универ, свое состояние и окружение. Стоит ли менять город и начинать все заново?( имею в виду после 1 курса, чтобы не терять год, поступить на 2 курс более легкой специальности) Или как говорят "от себя не убежишь". "Хорошо там, где нас нет". Я готова пережить другие проблемы, я знаю, что они будут. Я готова поменять все. Как действовать дальше? Иногда моя мотивация пропадает и в такие дни я все рушу начатое... Еще я не всегда бываю постоянной и во всем сомневаюсь, не знаю чего хочу. Помогите пожалуйста советом.

29 мар. 2017
Skarlett2801, добрый день. Вы уже выбрали специальность, на которую хотели бы перевестись? Она Вам нравится? Психолог ответит Вам через некоторое время, рекомендую к прочтению статью
Как обрести веру в себя? Поднять самооценку
29 мар. 2017
Skarlett2801
Skarlett2801, добрый день. Вы уже выбрали специальность, на которую хотели бы перевестись? Она Вам нравится? Психолог ответит Вам через некоторое время, рекомендую к прочтению статью
Как обрести веру в себя? Поднять самооценку

К сожалению пока нет. Я думаю, что на совершенно иную специальность будет перевозиться очень сложно...
29 мар. 2017
Skarlett2801, но есть какое-то направление, которое нравится больше других?
29 мар. 2017
Skarlett2801
Skarlett2801, но есть какое-то направление, которое нравится больше других?

Мне нравится делать маникюр, макияж, шить что нибудь. Этому учат в колледжах и на всяких курсах. А в вузах нет. Юристов, экономистов много. Сейчас получаю техническое образование "механика и математическое моделирование ". И думаю, что надо опять какое то техническое. У нас просто больно рейтинговая система и из за этого тяжело..
29 мар. 2017
ИннаР
Проблемы с кожей, возможно, проявились из-за стресса, проблем с пищеварением, особенно с кишечником. Ведь чаще всего наши переживания отражаются именно на нем. Явно, что у тебя идет отрицание себя, нелюбовь к своему телу, заедание проблем... Скарлетт, скажу одно, никто не приймет на себя твою проблему, мы тебе поможем найти направление к выходу из стресса, но идти ты будешь сама. Прям сейчас скажи себе, что ты сейчас не способна привлечь мужчину достойного и скажи, что ты хочешь его встретить, а для этого надо просто-напросто полюбить себя.

Я не сторонник книжных форм общения, стереотипов и штампов, предлагаю ntt опробованный и реальный метод, еще полтора года назад я весила на 17кг больше)
30 мар. 2017
Skarlett2801
Что такое ntt?
30 мар. 2017
Олеся Веревкина
Skarlett2801, через время тему прокомментирует другой психолог, т. К. Инна Редченко продолжить консультацию не может.
01 апр. 2017
Skarlett2801, добрый день!
Я готова поменять все. Как действовать дальше? Иногда моя мотивация пропадает и в такие дни я все рушу начатое... Еще я не всегда бываю постоянной и во всем сомневаюсь, не знаю

Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить от консультации здесь?
Я слышу, что Вас не устраивает текущее положение дел. А к чему Вы стремитесь? Какой видите свою жизнь?