КонсультацииЛичностные проблемы

Нет денег, парень хочет рассчитаться за съёмное жилье моими украшениями. Что делать? Мне 19 лет

07 авг. 2019
An2401sh
Меня зовут Анастасия мне 19 лет, согласилась месяц назад с парнем что будем жить вмести, сейчас сложилась ситуация что нечем платить за квартиру он предлагает сдать мою серёжку и тд, до это он брал кольцо и до сих пор не вернул, Мама не знает что живу с ним. Устроилась на работу но сейчас сложности, заболел глаз и в таком состоянии не могу выйти на работу, сказал пиши заявление на увольнение и лечись дома. Думаю в будущем с ним не раз ещё сложится такая ситуация, он уверяет что только так остаётся сделать.

07 авг. 2019
Здравствуйте! Обращались ли к врачу по поводу глаза? Устроены ли вы официально? Полагается ли вам больничный? Если не выйти на работу просто так, без объяснений, то есть риск испортить свою репутацию перед работодателем, а то и быть уволенной за прогул.

Да, Вы правы, судя по поведению парня, он довольно безответственный. В будущем ситуация может повториться.

В чем сами видите свою проблему? Чем я могла бы помочь вам?
07 авг. 2019
An2401sh
Не могу слушать себя, запуталась в себе. С работой все нормально, но не вижу себя на этом месте. Есть выход из ситуации все бросить и уехать к родителям, но там нет работы и сидеть долго с ними не получится. Все может превратиться в хуже ситуацию чем сейчас, жалею что сделала шаг и доверилась ему, в тоже время пытается меня успокоить и даёт обещание, хотя такое уже было в этом вы правы. Я не с кем не общаюсь, в данный момент нет близких подруг рядом и родственников в этом я сама виновата тк отвернулась и не вижу смысла с кем-то пытаться поддерживать общение. С родственниками тем более на это есть много причин. Сейчас ещё в перешли один месяц на раздумья ли о найти деньги и жить одной но без скандалов и ссор я не уйду и буду потом долго приходить в себя.
07 авг. 2019
Да, вижу, что варианты перебираете, взвешиваете.
У вас есть краткосрочные задачи и есть долгосрочные.
Все разом не решить.
Чтобы распутаться, начните с самых важных.
Можете прямо выписать по пунктам: 1.2.3. - и обсудим.

Парень, который живет одним днем - да, не очень хорошая опора. Он чем вообще занимается? Работает ли, учится ли?
13 авг. 2019
An2401sh
У него не стабильная работа. Сейчас он без работы. Ушла с работы, тк сорвалась и ужасно себя чувствовала, не спала ночью мы ругались и ему без разницы что бы надо было просыпаться рано. (работала 10 дней, то первая моя работа, до этого в другой сфере работала). Я уехала на время к тети что бы обдумать и решить все, первое мне надо съехать от него (только я не знаю как, не могу окончательно решиться) я нахожусь у тёти уже 4 день он заблокирован не дозвониться и не пишет. Приеду через пару дней обратно, соберу вещи или ещё останусь не надолго тк домой не хочу возвращаться ибо больше не куда. Сейчас не могу собраться с мыслями и понять с чего начать все решать и что делать, мама все знает, меня поддерживает.
13 авг. 2019
Ну да, парень вполне себе показывает себя - "заболели? Никого не предупреждайте, просто увольняйтесь", "рано надо вставать? Это не важно, не стоит оно того". Это не только на вас влияние, но это еще и про его ценности, про то, как он живет и чем. При таком безответственном отношении люди нередко попадают в зависимости (например, кредитные и игровые) и всякие нехорошие истории, т. к. есть иллюзия, что там можно сразу получить много денег, не напрягаясь. Напрягаться он не любит. Прежде чем решите "остаться ненадолго", почитайте на сайте истории женщин чуть постарше, у которых мужчина лежит на диване или зависим. Там уйти труднее не только из-за своей нерешительности, но и из-за невозможности работать с маленькими детьми на руках. Возможно, чьи-то истории станут для вас опытом и "прививкой" на будущее.

А что у вас дома, что туда не хочется возвращаться? Рассматриваете ли вариант жить где-то еще (не у мамы и ни с парнем)?
13 авг. 2019
An2401sh
Да, склонности к кредитам и легким деньгам у него есть, я всегда с ним на эту тему спорю и меня это раздражает, такое я стала замечать не давно хотя и раньше так было. Ещё у меня есть одна проблема, глупость. Он заложил мою цепочку, пообещал вернуть за 30 дней, до 5 сентября. Я понимаю что это прощая глухость, я жалею. И из за этого себя мучаю. Никому это не говорю, у меня есть доказательство что он так сделал, это на всякий случай. (если он мне ее не вернёт мне придётся сказать его родителям, с ними я не общаюсь но мы друг друга знаем я им нравлюсь.) Дома все хорошо, но это станица и далеко от города, работы там нет, максимум там посижу недели 2, первое чем мама мне поможет даст деньги на съемное жильё помогут с отчимом съехать, дальше мне надо будет самой налаживать заново все и искать работу. Понимаю что сделала себе много проблем, и не знаю как выбраться.

У меня не было больше выбора как он мне это говорил был последний день за оплату квартиры, что это последний шанс. Потому что у него было 200 рублей в кармане. Я доверилась опять. Это последний раз точно. Толко сейчас все равно переживаю что он ее заложил, и вдруг не вернёт, он сказал что бы я ему об этом не напоминала вообще обещал вернуть. Я ему не доверяю.
13 авг. 2019
Конечно, нужно же разжалобить и морально надавить (про последний день).

Да, насчет цепочки обидно получилось. Ваши опасения, что он ее не вернет, не напрасны. А стОит ли она того? Это цена, которую вы заплатили за горький опыт.

Понимаю что сделала себе много проблем, и не знаю как выбраться.

Да вроде план-то вы пишите, и он выглядит здраво. Да, он требует времени и усилий, но все дельное их требует. В чем "затык" свой ощущаете?
13 авг. 2019
An2401sh
Хочу понять с чего начать, как повести себя что бы он вернул мне все, Спокойно собрать все уехать и не слушать его клятвы и уговоры. В псоьпсдняя время упала самооценка, нет настроения к жизни, нет цели и планов, плыву по течению, так тоже со стороны видят мои родственники. Вообще я всегда считала себя неуверенной, принимаю все былизко к Сердцу, всегда думаю о прошлом и жалею, не получается проще относиться к жизни.

Не решительность мне мешает
13 авг. 2019
Хочу понять с чего начать, как повести себя что бы он вернул мне все,

Он вряд ли что-то вернет, тем более, находясь в долгах. Максимум, могут вернуть его родители за него.
Если вступите с ним в контакт, есть более опасная вещь - что он вас разжалобит, уговорит, будет клясться в любви, наобещает исправиться и т. п.

Вообще, общаясь с вами, у меня все крутится в голове поговорка "Спасибо Господи, что взял деньгами".

нет цели и планов, плыву по течению, так тоже со стороны видят мои родственники.

Это прямо отдельная большая тема консультации, и очень важно, что вы ее сформулировали. Теперь бы эти проблемы превратить в задачи. К сожалению в рамках бесплатной консультации мы ее не охватим.

Но она может быть связана с этой темой (с парнем и отношениями). Например, так - когда нет уверенности в себе и подавлены свои желания, то так хочется "провалиться" в романтику отношений!