КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытываю сильный стресс и нервное напряжение, когда дома нет продуктов и нет возможности купить их

07 авг. 2019
Настя99
Здравствуйте.
Испытываю сильный стресс и нервное напряжение, когда дома нет продуктов и нет возможности пойти в магазин и купить. В детстве часто приходиось голодать и кушать что придется. Как с этим бороться? Спасибо

07 авг. 2019
Здравствуйте, Настя.
Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
Испытываю сильный стресс и нервное напряжение, когда дома нет продуктов и нет возможности пойти в магазин и купить

Можете уточнить, у вас бывают сейчас периоды, когда дома нет еды и Вы голодаете? То есть у него есть реальная причина?
07 авг. 2019
Настя99
Нет, чтоб голодать, такого нет. Бывает, что приходится экономнее расходовать средства.
07 авг. 2019
сильный стресс и нервное напряжение

- это чувство страха или что-то еще?
Что с Вами в эти моменты происходит?
07 авг. 2019
Настя99
Скорее беспокойство. Если я могу в любой момент скушать или купить то, что мне хочется - это дает мне какое то спокойствие. Сам факт наличия еды, не обязательно даже ее есть.
07 авг. 2019
Я Вас правильно понял, что если дома есть еда которой можно наесться, но она Вам НЕ очень нравится, то беспокойство есть.
А если есть вкусная еда дома, то беспокойства нет?

Можете этот момент подробнее раскрыть (если можно, приведите пример, пожалуйста)?