КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться с чувствами к девушке. Думаю, что я влюбилась. Мне 25 лет

07 авг. 2019
Кошатница
Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня есть знакомая девушка, мы не так давно познакомились, но встречались уже несколько раз (она из другого города, но ехать недалеко).
Общение наше можно назвать приятельским. Она мне явно симпатична, мне нравится ее внешность, ум, вообще приятно проводить с ней время, переписываться между встречами. Думаю, что она испытывает ко мне похожие чувства, иначе не соглашалась бы на встречи. Ну, мне так кажется.
Познакомились в интернете. Когда знакомились, она сказала, что хочет построить дружеское общение, но в принципе не против отношений (не со мной, а вообще). На тот момент мне тоже требовалась больше дружба, на этой почве мы начали общаться.
У нее раньше уже были серьезные отношения, у меня тоже. На одной из встреч она сказала, что в жизни сейчас вообще мало с кем общается, то есть у нее есть знакомые, но живут далеко. А потом я узнала от нее, что она стала ездить в гости к другой девушке в другой город, и довольно часто.
Узнав об этом, я почувствовала ревность. До этого я не задумывалась о своих чувствах к ней, но теперь думаю, что влюбилась, если мне неприятно и почти больно слышать о ее поездках. Ей я всего этого не показываю, да и она не рассказывает подробно о той девушке. И сама я боюсь спрашивать, да и нет у меня такого права, мы не так долго общаемся, чтобы считаться даже подругами...
Я боюсь влюбленности в этой ситуации. Она не в моем городе, да и не испытывает ко мне романтического интереса, как я вижу. Боюсь поговорить с ней откровенно, потому что сомневаюсь, что она мне что-то расскажет, и вообще что будет польза. Но еще больше боюсь, что у них таки отношения, и мне со своей влюбленностью останется только отойти в сторону и тихо самой с собой это пережить.
Помогите мне взглянуть трезво на эту ситуацию. Возможно, звучит все немного по-детски, в мои 25. Но ведь влюбленность одинакова в любом возрасте.

08 авг. 2019
Здравствуйте, .
Я могу взять Вашу тему.
Если Вас устраивают условия, то работаем 1 час онлайн или 2 дня в свободном режиме.
08 авг. 2019
Кошатница
Здравствуйте, давайте два дня.
08 авг. 2019
Как я могу к Вам обращаться?
08 авг. 2019
Кошатница
Обращайтесь по нику.
08 авг. 2019
, в Вашем сообщении расставлено много акцентов.
Что Вас первостепенно беспокоит в данной ситуации?
08 авг. 2019
Кошатница
Наверное, невзаимность. Потому что остаться друзьями мы уже не сможем, я буду ревновать и мучить ее и себя. Но и терять ее мне жаль, я успела к ней привязаться.
08 авг. 2019
Но и терять ее мне жаль, я успела к ней привязаться

Что Вам нравится в этих отношениях? Какие чувства вы получаете?
08 авг. 2019
Кошатница
Что Вам нравится в этих отношениях? Какие чувства вы получаете?

Нравится разговаривать обо всем, гулять, делиться мыслями. Я даже моложе себя чувствую после встреч (она младше, кстати). И вообще, у нее довольно приятная энергетика, просто находиться в одном пространстве мне уже нравится.
08 авг. 2019
Я правильно вас понимаю.
В отношениях Вы получаете много положительных эмоций, удовольствия. Человек духовно близок Вам. А на физическом уровне?

Может, можно было бы договориться о темах, которые поднимать нельзя, чтобы не ранить друг друга. Но это уже не дружба. Лучше никак.

О каких темах Вы могли бы договориться?
08 авг. 2019
Кошатница
На физическом уровне сложнее. Я тактильный человек, она не очень. Меня к ней тянет, но боюсь доставить ей неудобства. Поэтому стараюсь не прикасаться лишний раз, не обнимать и прочее. Все прикосновения только по ее инициативе.
О каких темах Вы могли бы договориться?

Прежде всего - о ее личной жизни. Но это не вариант. Вообще. Я знаю себя. Если она не будет упоминать о своих отношениях с другими людьми, то я все равно буду об этом думать и себя накручивать. И не зная правды, смогу накрутить гораздо сильнее, чем если бы знала.
08 авг. 2019
Если она не будет упоминать о своих отношениях с другими людьми, то я все равно буду об этом думать и себя накручивать.

Что хорошего вы получаете находясь в этой позиции?
08 авг. 2019
Кошатница
Что хорошего вы получаете находясь в этой позиции?

Ничего. Поэтому это только теоретический вариант, оставаться друзьями я не хочу.
08 авг. 2019
оставаться друзьями я не хочу

Каких отношений Вы бы хотели?
Как Вы их видите?
08 авг. 2019
Кошатница
Я хочу теплых гармоничных отношений. И взаимных чувств. Для меня есть три вида отношений между девушками: сестринские, дружеские и любовные, и если дружеские и любовные возможны сами по себе, то сестрами можно стать только в результате дружбы. Их отличие друг от друга в том, что любовные не предполагают подобных чувств к другим людям, а два других вида предполагают (если обе стороны не против).
Так как я очень сомневаюсь, что в таком положении способна на дружбу, то и к сестринским, которые, по сути, тоже дружба, но более глубинная, прийти не могу. Остаются любовные.
08 авг. 2019
Замечательные рассуждения. Глубокий взгляд на ситуацию.
Я правильно понимаю, в данной ситуации Вас тревожит именно ситуация невзаимности и услышать негативный ответ на чувства?
08 авг. 2019
Кошатница
Да. А мне кажется, ответ будет именно таким, потому что проявлений симпатии от нее я не заметила. Может, плохо смотрела, конечно.
08 авг. 2019
Я предлагаю ответить Вам на 4 вопроса. Касательно Вашей тревоги.
1. Что хорошего я получаю находясь в данной позиции?
2. С какими негативными аспектами мне приходится сталкиваться?
3. Что я хорошего не получаю, чего лишаю себя в данной ситуации?
4. Что плохого я не получаю, чего удается избегать?
08 авг. 2019
Кошатница
1. Не вижу такого.
2. Волнение, накручивание себя, боязнь начать разговор.
3. Четкого ответа, уверенности во взаимности, моральных сил.
4. Осознания, что мои опасения верны, и чувства невзаимны.
08 авг. 2019
Что Вы получили, когда отвечали на вопросы?
08 авг. 2019
Кошатница
Ну, ничего нового для себя я не открыла