КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться с чувствами к девушке. Думаю, что я влюбилась. Мне 25 лет

07 авг. 2019
Кошатница
Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня есть знакомая девушка, мы не так давно познакомились, но встречались уже несколько раз (она из другого города, но ехать недалеко).
Общение наше можно назвать приятельским. Она мне явно симпатична, мне нравится ее внешность, ум, вообще приятно проводить с ней время, переписываться между встречами. Думаю, что она испытывает ко мне похожие чувства, иначе не соглашалась бы на встречи. Ну, мне так кажется.
Познакомились в интернете. Когда знакомились, она сказала, что хочет построить дружеское общение, но в принципе не против отношений (не со мной, а вообще). На тот момент мне тоже требовалась больше дружба, на этой почве мы начали общаться.
У нее раньше уже были серьезные отношения, у меня тоже. На одной из встреч она сказала, что в жизни сейчас вообще мало с кем общается, то есть у нее есть знакомые, но живут далеко. А потом я узнала от нее, что она стала ездить в гости к другой девушке в другой город, и довольно часто.
Узнав об этом, я почувствовала ревность. До этого я не задумывалась о своих чувствах к ней, но теперь думаю, что влюбилась, если мне неприятно и почти больно слышать о ее поездках. Ей я всего этого не показываю, да и она не рассказывает подробно о той девушке. И сама я боюсь спрашивать, да и нет у меня такого права, мы не так долго общаемся, чтобы считаться даже подругами...
Я боюсь влюбленности в этой ситуации. Она не в моем городе, да и не испытывает ко мне романтического интереса, как я вижу. Боюсь поговорить с ней откровенно, потому что сомневаюсь, что она мне что-то расскажет, и вообще что будет польза. Но еще больше боюсь, что у них таки отношения, и мне со своей влюбленностью останется только отойти в сторону и тихо самой с собой это пережить.
Помогите мне взглянуть трезво на эту ситуацию. Возможно, звучит все немного по-детски, в мои 25. Но ведь влюбленность одинакова в любом возрасте.

08 авг. 2019
Осознания, что мои опасения верны, и чувства невзаимны.

Что будет после, если ответ будет негативный?
08 авг. 2019
Кошатница
Что будет после, если ответ будет негативный?

Что ж, тогда этот разговор будет последним, скорее всего.
08 авг. 2019
Вообще надеюсь получить сразу в разговоре. Но думаю, пару дней подождать смогу, если будет необходимость.

Я имела ввиду, через сколько вы готовы будете сказать об этом?
08 авг. 2019
Кошатница
Если это о самом разговоре, то я почти решилась, только думаю, лучше лично или по переписке. Лично мы долго не сможем встретиться, но после переписки все равно придется встречаться - надо вернуть ей одну вещь.

Только внутренне я уже так уверена в негативном ответе, что жду разговора малость в депрессивном состоянии.
08 авг. 2019
Замечательно, что решение принято.
В любом случае, ответа на свой вопрос Вы получите только от одного человека.
Только внутренне я уже так уверена в негативном ответе, что жду разговора малость в депрессивном состоянии.

Настройка себя в негативе - это как делить шкуру не убитого медведя.
Сейчас главная задача, получить ответ, а потом уже действовать по исходу ситуации.
У Вас все получиться.
Можно сделать пару упражнений на ресурсы. Запишите 5 вещей, которые Вам нравятся и выполните их. Это придаст Вам сил и уверенности в данной ситуации.
08 авг. 2019
Кошатница
Ох, я вижу столько признаков, что мне кажется, я уже знаю ответ.
Но также знаю, что могу ошибаться.
12 авг. 2019
Ох, я вижу столько признаков, что мне кажется, я уже знаю ответ.
Но также знаю, что могу ошибаться.

Ваши опасения можно понять. Тяжело терять человека, с которым легко и комфортно.
Данную тревожность и ситуацию выбора в бесплатной беседе не проработать. Это более глубокая работа, которая требует определенного времени и техник работы.
Напишите мне в личные сообщения и продолжим индивидуальную работу.