КонсультацииЛичностные проблемы
Неприязнь к детям любых возрастов. Понимаю, что это ненормально. Мне 23 года
08 авг. 2019
Olya Black
Здравствуйте, мне 23 года! У меня какая то неприязнь к детям, в автобусе если кричит ребёнок я даже могу выйти не на своей остановке! Отдыхая в Турции я выходила из номера лишь под вечер, что бы лишний раз не видеть плескающихся в бассейне детей! Мы с моим мужчиной вместе 5 лет, и он начинает говорить что пора детей рожать! А вдруг и к своему ребёнку у меня будет такая же неприязнь и раздражительность! Я понимаю что это ненормально и так не должно быть! Помогите советом
08 авг. 2019
Здравствуйте, Ольга.
Расскажите, когда это началось? Когда заметили что дети так неадекватно раздражают?
У меня какая то неприязнь к детям, в автобусе если кричит ребёнок я даже могу выйти не на своей остановке! Отдыхая в Турции я выходила из номера лишь под вечер, что бы лишний раз не видеть плескающихся в бассейне детей!
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
08 авг. 2019
Olya Black
Кажется что так было всегда, но я же сама была ребёнком и общалась со сверстниками! Наверное это началось в более сознательном возрасте, когда мне было 17-18 лет (сейчас мне 23) и с каждым годом эта неприязнь лишь накапливается как снежный ком! В 18 мне было неприятно ехать в автобусе с детьми и я включив музыку в наушниках пыталась не обращать внимание, а допустим в 22 я уже не могу ехать с плачущими детьми и пулей выхожу не на своей остановке! Лучше пол города пройду пешком чем слушать этот ор
08 авг. 2019
Может быть, что когда Вы были юной и не рассматривали себя в качестве матери, Вам было все равно. Но когда Вы стали думать о том, что у Вас может быть ребенок, появилось это резкое неприятие детей, связанное со страхом перед беременостью и родами, всеми неприятностями которые с этим связаны? Боль, измененение фигуры, кормление грудью, пугает Вас вся эта физиология?
Мы с моим мужчиной вместе 5 лет, и он начинает говорить что пора детей рожать!
08 авг. 2019
Olya Black
Наверное каждую женщину хоть немного, но действительно пугает! Но самый мой главный страх, что я и к своему ребёнку буду испытывать неприязнь! Когда допустим он будет ночью просыпаться и кричать на всю квартиру, это мало приятно!
08 авг. 2019
Обычно в норме, пока мы носим ребенка, мы привыкаем к тому что ребенок появится. Все таки это 9 месяцев и уже во второй половине беременности это хорошо чувствуется, как он ворочается, толкается и напоминает о себе. Поэтому когда это происходит, ребенок рождается и включается инстинктивное поведение, и мы нормально относимся к тому что ребенок плачет ночью, мы просто встаем, берем его на руки, кормим и кладем спать. Мы привыкаем ко многим вещам очень быстро и когда все нормально, ребенок здоров, то особенных тревог нет - все в порядке и по режиму)
не могу ехать с плачущими детьми и пулей выхожу не на своей остановке! Лучше пол города пройду пешком чем слушать этот орЗдесь можно перестроить мышление в сторону того, что если ребенок мал, то он вообще никак не может сказать что ему плохо, больно, хочется есть - только плачем. А если дети постарше ведут себя не лучшим образом, в этом виноваты не дети, а родители, которые не научили их поведению и воспитанности. Выходит и так и так, ребенок не виноват и мы можем простить это крик, и можно просто сделать музыку погромче, если это раздражает.
08 авг. 2019
Olya Black
Как побороть эту неприязнь? Родить самой? Но в первую очередь надо же самой захотеть ребёнка! Моей целью сейчас является побороть этот негатив, что бы я вновь могла ходить в гости к подругам, которые недавно стали мамами! Ведь до рождения ребёнка мы были очень близки, а сейчас я даже не знаю как они назвали своих детей! Сейчас я стараюсь избегать «острых углов» и вообще лишний раз не провоцировать себя появляясь в обществе где есть дети!
08 авг. 2019
Как побороть эту неприязнь? Родить самой? Но в первую очередь надо же самой захотеть ребёнка!Конечно, родить надо тогда, когда Вы решите, что готовы для этого. Здесь торопиться не нужно. Если муж начинает Вас подстегивать, можно попробовать пойти ему навстречу и немного погрузиться в тему, как это происходит, вся эта физиология и анатомия) Помню, что очень боялась, но иногда помогают справиться со страхом очень простые вещи. Я в какой-то шведской книжке прочитала простую фразу, что ребенка от внешнего мира отделяют 10 см, это средняя глубина вагины, все страх прошел - ну что такое 10 см?)
Моей целью сейчас является побороть этот негатив, что бы я вновь могла ходить в гости к подругам, которые недавно стали мамами!здесь как с любым страхом, идем к нему навстречу, и накапливаем опыт достаточное количество раз, пока мозг не снимет команду "страшно". Для каждого количество повторений индивидуально, но обычно если работаем с этим по программе избавления от фобий - через 2-4 недели наступает положительный результат, а потом и вовсе абсолютное принятие и спокойное отношение.
08 авг. 2019
Olya Black
Смотреть страху в глаза это наверное правильно! Но и мои подруги знают что плевать я хотела на то, сколько зубов уже вылезло у ее чадо, и не зовут меня в гости, тоже отстранились от меня, как и я от них
08 авг. 2019
Ничего, а Вы напроситесь пару раз, скажите правду - почему Вы отстранились, скажите о своем страхе, они будут рады рассказать о своих чувствах и ощущениях. Кстати тоже надо фильтровать информацию, есть категория женщин, которые очень гордятся страданием, и представляют процесс как патологические роды, когда я героически умирала под капельницей трое суток, а жестокая медсестра даже не подошла на крик о помощи, нас теряли и еле спасли... Здесь немного успокаиваемся и не примеряем на себя. У каждой женщины этот процесс идет по-своему, поэтому раньше времени не тревожимся. В свое время все пойдет как надо. Пока об этом не думаем.