Добрый день! Зовут меня Анна.
Я не знаю, что делать...
Мы сожители. У моего супруга это второй брак, от первого 2 сына 17 и 5 лет.
Мне 34, ему 42, живем вместе почти 2 года, у нас есть сын, ему 8 месяцев. Когда малышу было 2,5 месяца я вышла на работу, один день в неделю. До августа прошлого года, супруг работал. Затем решил, что я хорошо зарабатываю и он может позволить себе заняться землей- сеять пшеницу, у него земля в аренде.
Когда у моего мужа плохое настроение- он срывался на мне, мог кричать матом и обзывать меня неприятными словами + мат... При этом весь бюджет семьи на мне пособия по уходу+ зп. При этом машина моя, дом его. Без него я с ребенком на улицу выйти не могла, съездить к своим родителям тоже не могла, купить без его согласия ничего не могла. И вот очередной скандал и муж начал меня выгонять... Я собрала вещи, ребенка села в машину и уехала к себе на дачу.
Потом начался ад! Муж звонил и кричал мне проклятие и моим близким, потом угрожал физической расправой, потом кричал, что отказывается от ребенка, что бы не платить алименты... После того как я отказалась очередной раз возвращаться, резко поменялся и теперь он звонит и пилит, что жить без меня и ребенка не может, безумно любит... Просит вернуться.
Мне как человека его жалко, я понимаю, что сыну нужен отец!!! При этом я боюсь, что снова он меня начнет унижать и оскорблять. И я не представляю как можно продолжать так жить?! Что делать? Как жить дальше?
КонсультацииСемейные отношения
Муж - домашний тиран. Ушла с ребёнком, боюсь, что оскорбления и угрозы повторятся. Как жить дальше?
09 авг. 2019
Анна22.11
09 авг. 2019
Добрый день, Анна!
Сочувствую вашей ситуации и готова предложить свою поддержку и помощь.
Если вас устраивают условия бесплатной консультации, напишите подробнее о том, как я могу помочь вам? Кто может вас поддержать из близких и родных людей?
09 авг. 2019
Анна22.11
Здравствуйте Елена! Скорее мне подходит первый вариант, т. к. с грудным малышом невозможно точно определить свободное время
У меня полная семья, мама 62года- работает, отец- пенсионер, брат 42года, предприниматель, в разводе, любит меня и сына моего. Они все твердят, что нужно уходить совсем и больше не возвращаться
09 авг. 2019
Хорошо. Расскажите, кто может оказать вам сейчас поддержку.
Что это для вас значит? Чувствуете ли вы в этом поддержку? Как они могут помочь вам в реальности?
Предлагаю для удобства ставить лайки, когда сообщение прочитано и набирается ответ.
. Они все твердят, что нужно уходить совсем и больше не возвращаться
09 авг. 2019
Анна22.11
С малышом, мама приезжает, пока я на работе. В материальном плане все нормально, мы не зависим от родных.
Родные говорят решать только тебе жить или нет с этим человеком. Как человека я его просила, но вот как к нему вернуться и жить дальше я не знаю...
Родные твердят решать только мне! А я не знаю, что мне делать
09 авг. 2019
Когда сомнения есть, важно заглянуть туда, где они живут и посмотреть что именно меня останавливает, понимаю/осознаю ли я что конкретно вы выбиранте и от чего отказываетесь. Подумайте и ответьте что вы выбираете (говорите да) когда расстаетесь с мужем и чему говорите нет?
09 авг. 2019
Анна22.11
Если уйду- сын будет расти без отца, если останусь- значит мы снова будем сидеть в 4-х стенах и ждать пока наш отец соизволит с нами куда-нибудь пойти, и я снова буду содержать семью. Хотя муж уверен, что он тоже работает, но результаты будут где-то в будущем.
Муж не понимает моего не довольствие, что он не работает!
09 авг. 2019
Что для вас значит уход от мужа, без ориентира на сына, лично вы получите?
Если уйду- сын будет расти без отца, если останусь- значит мы снова будем сидеть в 4-х стенах и ждать пока наш отец соизволит с нами куда-нибудь пойти, и я снова буду содержать семью.
09 авг. 2019
Анна22.11
Свободу! Т. е. я смогу не спрашивать куда и зачем мне ехать отдыхать, везти маму на дачу, покупать сыну игрушки и одежду, общаться с друзьями и звать их в гости... У мужа нет друзей, у меня 3 настоящих, проверенных. И муж не будет тотально контролировать мой телефон
09 авг. 2019
Что это лично для вас Аня? Что будете чувствовать и ощущать, какие мысли появляются, когда думаете об этом?
значит мы снова будем сидеть в 4-х стенах и ждать пока наш отец соизволит с нами куда-нибудь пойти, и я снова буду содержать семью.
09 авг. 2019
Анна22.11
Спокойно взять сыночка и выйти в город погулять, не на машине ехать и по торговым центрам гулять. Просто выйти погулять спокойно, никуда не спеша
09 авг. 2019
Насколько для вас это ценно? Может ли это быть противовесом факта воспитания сына в полной семье с отцом, проявляющим агрессию?
09 авг. 2019
Анна22.11
Конечно. Мы неделю как ушли от нашего папы, ребенок стал спокойнее. При виде отца проявляет возбуждение, с неохотой идет к нему на руки
10 авг. 2019
Читая ваши ответы, понятно, что вы видите и чувствуете положительные стороны разрыва, но возникает вопрос, что мешает принять решение окончательно?
Как человека я его просила, но вот как к нему вернуться и жить дальше я не знаю...
10 авг. 2019
Анна22.11
Мне его жалко... И виню себя, что оставляю ребенка без отца
10 авг. 2019
Расскажите об этих чувствах вины и жалости поподробней. Я чувствую, что вы сейчас очень уязвимы в этих чувствах, поэтому важно в них разобраться.
Если сложно сделать это здесь, возьмите лист бумаги, напишите заголовок "мне жалко мужа" и ниже всё что идёт (эмоции, чувства, воспоминания, фразы) без критики"это мелко", "не имеет значения" итд. Пишите до чувства пустоты, усталости руки. После этого прочитайте и выделите особо откликающиеся фразы, мысли, воспоминания и наришите сюда. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Анна22.11, добрый день! Как ваши дела сегодня?
11 авг. 2019
Анна22.11
Муж приезжает к ребенку и много звонит. Говорит, что любит и жить без нас не может.
Может дать ему шанс? Или не стоит?
Добрый день!!!
Может дать ему шанс? Или не стоит?
Добрый день!!!
11 авг. 2019
Это можете решить только вы сами. Расскажите, что с вами происходит, когда он приезжает, звонит и говорит давай начнем сначала.
Может дать ему шанс? Или не стоит?
11 авг. 2019
Анна22.11
Я ему не верю. Хотя где то в глубине души, когда муж начинает плакать, просить прощение, мне его искренне жаль. Я понимаю, что он скорее всего любит ребенка, но не меня. И хочет вернуть ребенка
11 авг. 2019
Непростая ситуация и легко пойти за этой жалостью. Однако, жалость очень токсичный фундамент для построения отношений между мужчиной и женщиной. Как вы относитесь к мужу как мужчине?
мне его искренне жаль. Я понимаю, что он скорее всего любит ребенка, но не меня. И хочет вернуть ребенка
11 авг. 2019
Анна22.11
После рождения малыша, холодно, мне не очень хочется интимных отношений, возможно сказывается усталость в течении дня. Да исами ощущения изменились и мне уже не хочется так, как это было раньше. Муж упрекал несколько раз в холодности.