КонсультацииЛичностные проблемы

Уйти или остаться в этом мире? Страх перед работой и новыми людьми. Нет личной жизни

11 авг. 2019
ЮлияРу
Уже полтора года не могу устроиться на постоянную работу. Моя самооценка настолко снизилась, что я расматрваю вакансии уборщиц и продавцов на которые мне отказывают, либо н перзванивают. Работала на одном месте много лет.. Параллельно исполнилось отношения с матерью и ребенком, на фоне моей безработицы. Как найти работу? Как сделать так, чтобы меня пригласили? Сама занималась подбором персонала много лет. Внутри страх перед работой и новыми людьми. Неудачи снизили мою самооценку. Друзья все растерялись. Даже родственники устали слушать о моих неудачах, избегают общения. Я настолько зациклилась, что целыми днями или гуляю или просто ищу вакансии.. Личной жизни нет, со слов мужчины я его постоянно контроливала...

11 авг. 2019
Здравствуйте, Юлия!
Если вам подходят мои условия, давайте вместе разбираться в вашей ситуации.

Если готовы начать, пройдите, пожалуйста, тест на депрессию здесь: https://psytests.org/clinical/bdi-run.html и пришлите мне ссылку на результаты.
11 авг. 2019
ЮлияРу
Ксения Первушина, https://psytests.org/result?v=depA2vj
11 авг. 2019
Юлия, описываемые вами проявления характерны для депрессии, результаты теста тоже свидетельствуют в пользу этого.
Как давно вы находитесь в таком состоянии?

Вы выбиваетесь из сил, пытаясь бороться со следствиями проблемы, а не с её причиной.
Депрессия - не прихоть, которую можно победить усилием воли, это болезнь, связанная с нарушением биохимического баланса мозга. Этот баланс можно исправить лекарствами и/или психотерапией. Для подбора подходящего варианта я рекомендую вам обратиться очно к врачу (психиатру/неврологу/психотерапевту).
Юлия, вы думали об этом?
11 авг. 2019
ЮлияРу
Да, думаю это вариант

Нахожусь уже больше 6 месяцев, причина разрыв с любимым человеком, есть временные потери памяти на фоне стресса, панические атаки, апатия, возможно на фоне изменения гормонального фона.
11 авг. 2019
Нахожусь уже больше 6 месяцев, причина разрыв с любимым человеком

Это довольно долгий срок. Боль за это время совсем не утихает?
11 авг. 2019
ЮлияРу
Основные гормоны в порядке. Временами да, на фоне других моментов этот самый болезненный, на фоне отсутствия работы много времени думать.

Мы расставались за предыдущее время много раз, в этот раз последний, поэтому все накопившиеся меня привело к такому состоянию. Я неделю просто не ела, не пила воду, не вставала. Он был мое все и муж и друг и собеседник... Потом еще 2 месяца просто не могла выйти на улицу.. Не хотела никого видеть...
11 авг. 2019
Юлия, сочувствую вам, больно расставаться с близкими людьми.
Вы говорили об этом с кем-то? Может быть не всем очевидно, но это факт- разговоры помогают растворять горе, перерабатывать его, иначе оно так и остаётся лежать камнем на сердце.
11 авг. 2019
ЮлияРу
Да, с родителями, с ним, он общался со мной все это время... Объясняя почему нет и что не подхожу и что другая есть
12 авг. 2019
Как вы чувствуете себя, продолжая с ним общение в другом статусе?

Здравствуйте, Юлия!
Как вы себя чувствуете сегодня? Хотите продолжить консультацию?

Здравствуйте, Юлия!
Сегодня время, отведенное на консультацию, заканчивается.
Надеюсь, она была вам полезна, всего доброго!