КонсультацииАпатия. Депрессия

Не справляюсь с негативными эмоциями, стало сложно концентрироваться, выполнять обычные бытовые дела

11 авг. 2019
Анна Федотова
Добрый вечер. Меня зовут Анна, мне 25 лет. Замужем. Детей нет. Я очень плохо себя чувствую, хотя у меня нет объективных причин чувствовать себя настолько ужасно. При нормальных жизненных обстоятельствах, за исключением некоторых обыденных трудностей, мне стало сложно концентрироваться, выполнять обычные бытовые дела, постоянно пониженное настроение. Нет сил что-либо делать. Кроме того, есть проблемы со сном. Это длится уже четвертый месяц, и я замечаю, что это состояние усугубляется. У меня ощущение, будто я разучилась радоваться, потому что все занятия, которые вызывали у меня раньше положительные эмоции, перестали меня радовать. Такое ощущение, что я просто не могу переварить все негативные чувства, и у меня ни на что больше не остается сил. Я думаю, что это связано со сменой работы и не вполне благоприятной обстановкой в семье, но там все решаемо, просто на это нужны силы и время. И не смотря на то, что я это осознаю, это никак не улучшает моего эмоционального состояния. Я была бы очень благодарна, если бы мне помогли здесь, потому что я сама с этим уже совсем не справляюсь. Спасибо.

12 авг. 2019
Анна здравствуйте. Расскажите, какая была Ваша жизнь 4 месяца назад? Может Вы вспомните ситуации, которые могли стать причиной подобного настроения?
13 авг. 2019
Анна Федотова
Евгения, здравствуйте. Спасибо за ответ. 4 месяца назад я готовилась к увольнению. На моём предыдущем месте работы были проблемы в связи с несвоевременной оплатой труда, поэтому пришлось готовиться к уходу, не смотря на долгий срок работы в том месте. Меня это угнетало, но дела в той компании стали идти совсем плохо, так что оставаться не было смысла. Незадолго до моего увольнения мы с мужем успели съездить в отпуск. Он прошел хорошо, но несколько дней в отпуске мы находились вместе с моими родителями, и уже тогда чувствовалась несколько напряжённая атмосфера во взаимоотношениях.
15 авг. 2019
У Вас есть ощущение, что Вы живёте как будто не своей жизнью?
Как у Вас обстоят отношения с мужем и родителями?

Все, что я услышала. У Вас проблемы в отношениях с мужем и родителями, а также на работе. Получается, как замкнутый круг, нет места где бы Вы чувствовали себя спокойно, в безопасности. Могли бы расслабиться, отдохнуть. Подскажите, правильно ли я Вас поняла?

Добрый вечер, если консультация не является для Вас актуальной прошу её завершить. Кнопочка "завершить"