КонсультацииАпатия. Депрессия

Затяжная депрессия, страхи, панические атаки, плохо справляюсь с негативными эмоциями. Что делать?

12 июл. 2022
Анна
Очень эмпатична, тревожна, плохо справляюсь с негативными эмоциями. Переживаю по пустякам, могу заплакать, если, например, прочитала чью-то грустную историю. Долгое время скатывалась в апатию и сейчас, кажется, что я на дне. С трудом заставляю себя делать элементарные бытовые вещи. Вчерашний звонок из полиции по поводу брата, окончательно меня добил, не могу заставить себя поесть, очень сильно понервничала, когда общалась с сотрудниками, не умею с ними разговаривать. Меня трясло от страха от простого разговора. Приехали двое людей в гражданском, увезли его и со вчерашнего дня - неведение и страх, что брат будет мстить, за то, что открыла им дверь, хоть мозгами и понимаю, что вариантов у меня не было. Бессонница, нежелание что-либо делать уничтожают и съедают изнутри, добавились испуги, приступы страха, стала прислушиваться к звукам за дверью, закрывать дверь в свою комнату на ключ. Живу с родителями, старшим братом (неблагополучный он) и любимым мужчиной, только благодаря ему продолжаю заниматься своими проблемами со здоровьем (по женской части) и пока не имею возможности вносить свой денежный вклад в наш бюджет, он не винит, поддерживает, а я себя не могу перестать обвинять в своей никчёмности и нереализованности. С родителями не общаюсь, это уже проработано, они вынуждены все свои силы и нервы тратить на брата. Раньше была обида, сейчас отпустила, потребности в общении нет. На фоне усиления депрессии, пропали месячные, уже три месяца, врач назначила лечение, а я каждый день откладываю поход за таблетками и продолжаю себя за это винить. Чувствую себя на дне, из хорошего и ценного - прекрасные 8 лет отношений с любимым человеком, но и это не вытягивает меня из недовольства и состояния овоща.

12 июл. 2022

Анна, здравствуйте.

Хочется поддержать вас в этот непростой период. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас устраивает-напишите об этом, и можем пристуить к обсуждению.