КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страшно ночевать одному после смерти дедушки моей жены. Почти не сплю. Что делать? Мне 31 год

13 авг. 2019
Кирилл008
Добрый день. Мне почти 32. У жены недавно умер старенький дедушка, который жил с ее мамой в деревне (отдельно от нас). Как только это случилось, я приехал туда, вместе занимались подготовкой к похоронам, на них я присутствовал. Маме жены страшно, просит жену (ее дочь) пожить с ней в деревне, ночуют с приглушенным светом. А я пока живу один. Работаю дома. Днем нормально, светло, не страшно. А вот к вечеру начинается мандраж. Сегодня полночи не спал, боялся духов и так далее. Хотя мне и раньше было не по себе ночевать одному, но в свете последних событий стало вообще жутко. А еще якобы животные видят духов, у нас 2 кота, постоянно смотрят куда то вверх. Или мне кажется?... Что посоветуете в данной ситуации? Мои родители в другом городе, ехать туда много времени уйдет, да и на такси не хочу деньги тратить.

14 авг. 2019
Кирилл008, здравствуйте, а что могут духи вам сделать? Чего вы боитесь на самом деле?
15 авг. 2019
Кирилл008
Сложно сказать что они могут сделать. Наверно детские страхи активизировались. Или нервы расшатались?