КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь познакомиться с собой. Не люблю перемены, не знаю, к чему имею способности. Мне 26 лет

14 авг. 2019
Lena Kremleva
Доброго времени суток!
Меня зовут Лена, мне 26, семейное положение замужем.
Моя главная проблема в том, что я не могу найти работу по душе, по своим возможностям.
На протяжении 5 лет в замкнутом кругу, устраиваюсь на работу, которая изначально мне не нравится, но оплачиваемая. Работаю максимум год, и ухожу от туда с чувством побитой собаки. К работе отношусь ответственно, какой бы она не была.
Я никак не могу вырваться из этой сферы, не могу получить высшее образование, так как не знаю в какое направление податься. Так же давление от супруга, потому что я не могу находиться дома, нам нужны деньги.
Один раз я почти поступила в университет, сдала все экзамены, но по семейным обстоятельствам пришлось отложить это на неопределённый срок...
Я очень не люблю перемены, боюсь всего нового. Вроде нахожу вакансии, договариваюсь о встрече... И не приезжаю, думая о том, что у меня недостаточно компетенции.
Я не понимаю вообще к чему у меня способности, как находить время для обучения.
Так же нам пришлось переехать в другой город, который тоже мне не нравится, это было огромным стрессом для меня. Муж настоял на переезде, у него тут больше возможностей...
И вот я снова вырвалась из оков очередного работодателя, минутное счастье.
И опять дома уже неделю утопаю в депрессии и наслаждаюсь эффектом от нервного срыва.
Извините за сумбурность, это крик души.

14 авг. 2019
Lena Kremleva, здравствуйте!
У вас сейчас есть перерыв и можно задуматься о работе, которая вам будет подходить больше, так?
Верно ли, что, по сути, вам интересна процедура профессиональной ориентации?)
14 авг. 2019
Lena Kremleva
Да, все верно!
14 авг. 2019
Lena Kremleva,
я не могу найти работу по душе, по своим возможностям.
--- расскажите, пожалуйста, о каких возможностях речь?
14 авг. 2019
Lena Kremleva
Речь идёт о энергетическом потенциале, он у меня небольшой.
Я быстро утомляюсь, долго восстанавливаюсь.
В такие периоды чаще всего и происходят срывы, я очень эмоциональный человек и все пропускаю через себя.
14 авг. 2019
Lena Kremleva, можно ли из этого сделать вывод, что вы ищете особенный график? Частичная занятость, укороченный день, гибкий график?
Ранее в каком графике вы работали?
Работали ли вы когда-либо по такому графику, который вам подходил?

Вы упомянули высшее образование, вы искали очный или заочный формат обучения? Или, быть может, дистанционный?
14 авг. 2019
Lena Kremleva
Рассматривала, но пока не удавалось найти такой график с желаемым уровнем дохода.
График всегда был 5/2, с ненормированным количеством часов.
По поводу высшего образования, рассматривала заочный и дистанционный, но до конца не могла быть уверенной в выбранной профессии, возможно это и тормозит
14 авг. 2019
Лена, полагаю нам стоит обсудить все профессии, которые вы выбирали и разобраться, что вас останавливало каждый раз.
Также уточните, пожалуйста, чем руководствуетесь, выбирая ту или иную профессию.
14 авг. 2019
Lena Kremleva
Хорошо, давайте попробуем
Самое первое направление, в которое я хотела шагнуть, это психология. Сейчас анализируя, думаю основным мотивом было понять себя, понять других людей.
Было много энтузиазма, тогда я закончила среднее образование по специальности художник.
Были идеи о совмещении этих двух направлений.
Но тогда не получилось поступить по семейным обстоятельствам и я больше не возвращалась к этому.
Решила что это знак свыше
Потом я хотела получить образование архитектора, так я работала в сфере дизайна интерьеров. Но потом решила, такую профессию удаленно не получится освоить максимально подробно и у меня далеко не технический склад ума.
И я очень хочу вырваться из этой сферы, так что мне это не нужно.
Так же думала о юрфаке, это мой давний интерес, но я даже не представляю как я буду работать. Это и останавливает.
Как вы видите, разброс большой, мотает меня сильно.
14 авг. 2019
Lena Kremleva, я не вижу большого разброса. Часто бывает так, что психологи личности тонкоорганизованные, и искусство им не чуждо. Юрист и психолог - оба работают с людьми и должны хорошо их понимать.
Лучше понять профессию помогает практика на первых курсах, либо изучить её заранее. Посмотреть какие у работодателя требования к соискателю, какая зарплата, какой график, какие есть плюсы и минусы.
И юрист и психолог могут работать удалённо, давая консультации.
Муж вас поддерживает?
14 авг. 2019
Lena Kremleva
Как я понимаю, что муж хочет уже какого-то результата.
Результатом у нас является мое спокойствие и стабильный заработок.
Да, я пробовала читать должностные инструкции, надо перестать сомневаться и начать что то делать
14 авг. 2019
Lena Kremleva, да, действительно, пока не попробуешь - не узнаешь.
Здорово, что муж нашёл себя в профессиональной деятельности, хорошо, также, когда партнёр позволяет второму участницу отношений найти себя, ведь это может быть несколько проще делать в молодом возрасте, до того, как появились дети.
Какая профессия сейчас интересует вас больше всего? Вы могли бы назвать её плюсы и минусы?