КонсультацииЛичностные проблемы

Живу не так, как хочу или надумала? Поиски себя никак не увенчаются успехом. Мне 22 года

14 авг. 2019
April O
Добрый день.
Я девушка мне 22 года.
Кажется что я не такая какой бы хотела себя видеть, во многих сферах жизни. Но какой я себя хотела видеть даже не предоставляю. Чувство потерянности... Поиски себя никак не увенчаются успехом. Не знаю уже с чего и начать

14 авг. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Где Вы пытаетесь искать себя и где уже искали?
14 авг. 2019
April O
Здравствуйте.
Меня зовут Ксения.
В работе, в отношениях, во внешнем виде и привычках (хотелось бы полезных)
14 авг. 2019
Давайте рассмотрим что-то одно в рамках данной консультации. Что беспокоит больше всего: работа, отношения, внешний вид или привычки?
14 авг. 2019
April O
Внешний вид и привычки скорее. Такое ощущение, что мне во мне что-то не хватает. У меня нет излишнего веса, в целом выгляжу нормально. Может качеств каких-то, действий. Но не понимаю в каком направлении двигаться
14 авг. 2019
Может качеств каких-то

Для чего нужны качества, которых не хватает?

действий

Чего хотели бы добиться в результате тех или иных действий?
14 авг. 2019
April O
Наверное чтобы быть более увереннее в себе
14 авг. 2019
Жду ответы на все вопросы в моём предыдущем сообщении.
14 авг. 2019
April O
Не сомневаться в правильности своих действий, перестать стесняться, не бояться ошибаться, не думать о том как выглажу в глазах других
14 авг. 2019
Расскажите о ситуации, когда Вы сомневались в правильности своих действий, стеснялись, боялись ошибиться и думали как выглядите в глазах других.
14 авг. 2019
April O
На работе, из-за хорошего отношения к себе, боюсь подвести людей и ошибиться, сказать что-то не так, что будет иметь последствия. (Работа заключается в большом взаимодействии с людьми)
Стесняюсь если мне человек импонирует, думаю как я выгляжу, все ли у меня в порядке с внешним видом.
Сомневаюсь в людях, нужно ли общаться с теми или иными... Правильно ли делаю, что сближаюсь с ними, хотя знаю, что в итоге мне это не нужно
14 авг. 2019
Вам нравится Ваша работа? Кто Вы по профессии?
Стесняюсь если мне человек импонирует, думаю как я выгляжу, все ли у меня в порядке с внешним видом.

Наверное, не только Вы об этом думаете, когда нравится молодой человек.
О чём хотелось бы думать в такие моменты?
Правильно ли делаю, что сближаюсь с ними, хотя знаю, что в итоге мне это не нужно

Для чего сближаетесь с людьми, если понимаете, что Вам это не нужно?
14 авг. 2019
April O
Да, моя работа мне нравится. Я начинающий HR специалист. Сфера интересная и коллектив хороший. Мне комфортно в целом.
Я бы хотела не думать о недостатках, а просто расслабиться и непринуждённо беседовать. И это работает так не только с парням. В компании так же не хочется выглядеть как-то глупо или хуже других.
Как правило эти люди сами сближаются со мной, а я лишь не против и мне приятно внимание
14 авг. 2019
Я бы хотела не думать о недостатках, а просто расслабиться и непринуждённо беседовать.

У Вас не получается непринуждённо беседовать?

В компании так же не хочется выглядеть как-то глупо или хуже других.

Почему Вам кажется, что Вы хуже других?
Вы не на все темы можете поддерживать беседы?
Или же Вы думаете, что что-то не так с Вашей внешностью?
14 авг. 2019
April O
Поддержать могу любую тему, общаюсь я свободно, как и нахожу общий язык с людьми. То есть в жизни мое стеснение никак не проявляется кроме мыслей в голове.
Всегда кажется, что кто-то интереснее, красивее, волосы лучше, грудь больше и тому подобное
14 авг. 2019
Ну в общем-то Вы правы. Всегда будет кто-то кто более красив, чем мы. И кто-то кто красив менее.
Так же, как собственно и вкус у всех разный - кому-то нравятся девушки с большой грудью, кому-то с не очень большой. Кому-то блондинки, кому-то брюнетки и т. д. Идеального человека, который нравился бы всем, пожалуй и не существует.
14 авг. 2019
April O
И как тогда принять себя такой какая есть?
14 авг. 2019
А что лично Вам в Вас не нравится? Перечислите, пожалуйста.
14 авг. 2019
April O
Знаете, если честно я сама не совсем понимаю, что именно не нравится. Вот думаю, думаю и не могу понять, что не так. Просто как-будто перестала резко любить себя и принимать
14 авг. 2019
В какой момент это произошло?
После каких событий?
15 авг. 2019
April O
Наверное когда я сменила работу, год назад. И меня угнетает не работа, а путь к ней. Я встаю в 4:30 дома в 20:15.
В голове столько идей чем заняться, что сделать, как себя развлечь, что почитать, заняться ли живописью, тренироваться... А по факту я либо устаю, что когда приезжаю домой мотивация угасает и я просто лежу. Либо же я начинаю заниматься чем-либо, но все время думаю, пора спать я не высплюсь...
А с другой стороны, как говорится, что если человек хочет он всегда найдёт на это время, но я почему-то не нахожу