КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (2,5 года) обкладывает себя вещами, одеждой. Это проблема?

15 авг. 2019
Дмитрий 88
Здравствуйте! Ребенок 2.5 года. Собирает всю одежду по квартире какую найдет и обкладывает вокруг себя. Может так сидеть очень долго перекладывая с места на место. Это проблема?

15 авг. 2019
Здравствуйте, Дмитрий! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
15 авг. 2019
Дмитрий 88
Да, устраивают
15 авг. 2019
Дмитрий расскажите подробнее о ребёнке? Как он общается с мамой, с Вами, со сверстниками? Что он любит делать? Что он уже говорит?
Какой он по характеру? Как реагирует на отказы? Как относится к новым знакомствам? Как он проявляет свою любовь, нежность?
15 авг. 2019
Дмитрий 88
Ребенок очень активный, постоянно в движении (кроме вышеуказанных случаев "закапывания"). С нами он общается в основном через игры, т. к. пока плохо говорит. Со сверстниками общается мало, в детский сад не ходит. Отказы воспринимает нервно, но можно при желании уговорить. К новым людям реагирует с интересом, в этом плане ничего не боится. Любовь и нежность проявляет через обьятия, может поцеловать. В данный момент происходит процесс постепенного отлучения от груди, может проблема в этом. Хотя подобные приступы закапывания были и раньше
15 авг. 2019
Хотя подобные приступы закапывания были и раньше

Как давно это началось?
Что происходит перед тем, как он начинает собирать вещи? Он это делает спонтанно, как часть игры или после какого-то события?

Почему Вас беспокоят эти "закапывания"?
15 авг. 2019
Дмитрий 88
Как давно это началось?

Обычно спонтанно. Увидит оставленую на диване кофту, стащит на пол, снимает с себя все вещи и начинает обкапываться. Если это затягивается начинает искать вещи по другим комнатам.

Ну раньше как то не беспокоило, а сейчас он может минут по 20-30 так закапываться в вещах. Желание снять с себя всю одежду тоже стало чаще проявляться, даже в гостях. Беспокоит, что он сидит голый на холодном полу, больше из-за этого
15 авг. 2019
Дмитрий, Вы были на консультации невролога по поводу поведения и по поводу речи?
15 авг. 2019
Дмитрий 88
Нет, думаете стоит начать с этого?
15 авг. 2019
Дмитрий, да лучше посетить невролога, детского психиатра детского психолога.
Детки очень разные, и есть различные особенности в поведении, у каждого свой возраст, когда они начинают говорить. И только специалисты могут точно сказать: это особенности поведения или особенности развития, и нужна какая-то коррекция.
Специалисты могут - это сделать только при личной встрече, чтобы посмотреть на малыша посмотреть, на то как он взаимодействует со взрослыми, как он играет, как он строит свою речь и тогда сделать какое-то заключение и дать рекомендации.
Если нужна будет коррекция, то чем раньше вы начнете, тем эффективнее она будет!
15 авг. 2019
Дмитрий 88
Хорошо, спасибо большое за помощь!
15 авг. 2019
Дмитрий, пожалуйста! Желаю Вам успехов и всего самого хорошего!
Если Вы получили ответ на свой вопрос, завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Психолог выслушала проблему и подсказала в каком направлении дальше обращаться! Результатом доволен!

Дмитрий 88