КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх ошибиться при мало знакомых мне людях. Мне 24 года

16 авг. 2019
ВадимЯскевич
Добрый день, Меня зовут Вадим, мне 24 года. Живу и работаю в Москве с 22-х лет. Сам из города Минск, Республика Беларусь. У меня проблема, которая не даёт мне полностью раскрыться. Я боюсь говорить, при мало знакомых мне людях, чтобы не ошибиться в чём либо и чтобы у других не было ощущения что я "дурак". Так же страшно, учить людей чему-то, руководить ими. Мне кажется что я ещё не готов к этому, а мне уже 24 и работа требует - я сам к этому иду, но страшно, кажется что меня никто не будет слушать и воспринимать всерьез. Хотелось бы пообщаться с вами, помогите пожалуйста:)

16 авг. 2019
Здравствуйте, ВадимЯскевич.

Прошу Вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если Вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.

Что бы Вы хотели получить от данной консультации?
16 авг. 2019
ВадимЯскевич
С условиями я ознакомлен, меня всё устраивает
16 авг. 2019
Что бы Вы хотели получить от данной консультации (узнать как уменьшить страх или еще что-то)?
16 авг. 2019
ВадимЯскевич
Как мне бороться с тем, что у меня боязнь что меня мои подопечные не будут воспринимать и что моё слово не такое весомое? Так же Я боюсь говорить, при мало знакомых мне людях, чтобы не ошибиться в чём либо и чтобы у других не было ощущения что я "дурак". Что делать?
16 авг. 2019
Зависит от того, как быстро Вы ждете изменений.

У Вас есть возможность личных консультаций по скайпу (это был бы самый быстрый и эффективный способ избавиться от данной проблемы)?
16 авг. 2019
ВадимЯскевич
Есть, а есть возможность по видео связи через вот сап?
16 авг. 2019
Ответил в личные сообщения (переписки).

Упражнение для самостоятельной проработки:

Идем любому дискомфортному чувству (страху) навстречу, мозг накапливает положительный опыт, осознает, что на самом деле, все в порядке и страх уходит.

Когда мы пишем- мозгу проще сфокусироваться на новом опыте.
Берете тетрадь, в ней столбцы: "Дату\время", "Что реально произошло (все в порядке)".
После того, как ситуация прошла заполняете:
"Дату\время",
"Что реально произошло (все в порядке)"- это поможет накапливать положительный опыт.

Дискомфортного чувства НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО (говорить, болшьшом количестве мало знакомых людях-НЕ НАДО). Тут важна постепенность и чтобы ваша неравная система адаптировалась (небольшой стресс переварить психике и адаптироваться)- значала говорит при 1 мало знакомом человеке. Когда без проблем будете говорить при одном, говорите при 2х и т. д.

Делаете это столько раз, сколько понадобится, пока дискомфорт не уйдет.

Сколько Вам нужно повторений для того, чтобы дискомфорт ушел - сказать не могу, это индивидуально.
Обычно, улучшение наступает через 3 недели.

Если будут какие-то вопросы- можете писать в личку (Переписки).