КонсультацииЛичностные проблемы

Цистит возникает спустя сутки после секса. Связываю это с внутренним конфликтом. Что делать?

16 авг. 2019
Елена mareeva
Добрый день,
Меня зовут Елена, мне 36 лет, я замужем. В последние 2 года мучаюсь с циститом, который возникает с переодичностью раз в 2-3 месяца, я обследовалась, сдавала анализы, узи-назначали антибиотики, но спустя время цистит снова появляется. Сегодня очередной приступ...
Я связываю появление цистита с внутренним конфликтом, который возникает на фоне раздражения на мужа. Я не хочу с ним ругаться, не хочу вступать в конфликт, но не могу внутри себя с собой договориться как без раздражения реагировать на мужа. Отношения усложняются, здоровье ухудшается. Помогите разобраться пожалуйста.
Муж у меня хороший, не пьет, не курит, после работы домой, очень хорошо зарабатывает, рукастый! Может быть идеальность меня его достала?

16 авг. 2019
Здравствуйте, Елена. Жаль что так происходит.
Муж у меня хороший, не пьет, не курит, после работы домой, очень хорошо зарабатывает, рукастый! Может быть идеальность меня его достала?

Но на идеальность не обижаются. Чем раздражает, почему не любите своего мужа?
16 авг. 2019
Елена mareeva
своего

Раздражает своей правильностью что ли, все у него по полочкам, все контролирует, общение только на уровне быта. В последнее время напоминает мне мою мать или какую-то домуправительницу, которая всё мое существование держит на контроле. Сейчас осознаю, что я сама хотела такого мужа и меня в целом всё устраивает. Мне выгодно с ним быть, но почему сейчас внутри возник протест я не могу понять и осознать. Тело и боль подает сигнал, что так больше продолжаться не может, но я не хочу с ним раставаться. Я его глубоко уважаю, очень ценю.
16 авг. 2019
все контролирует, общение только на уровне быта.
Это звучит очень далеко от отношений любящих мужа и жены. Расскажите, сколько лет Вы замужем? Выходили замуж по любви?
16 авг. 2019
Елена mareeva
своего

Вы знаете, мне кажется я постоянно с ним играю. Я как будто не могу с ним быть собой, откровенно говорить с ним, хотя женаты 11 лет. Даже если и пыталась, он реагирует странно, категорично, но я для себя решила, что это его мнение и нужно его учитывать, я не жду от него ни похвалы, ни восторгов, но стараюсь обеспечивать ему комфорт и чтобы чувствовал себя счастливо и удовлетворенно.
16 авг. 2019
он реагирует странно, категорично, но я для себя решила, что это его мнение и нужно его учитывать, я не жду от него ни похвалы, ни восторгов, но стараюсь обеспечивать ему комфорт и чтобы чувствовал себя счастливо и удовлетворенно.
но Вы не чувствуете себя при этом счастливо и удовлетворенно. Вы притворяетесь что Вам хорошо. Но Ваше тело говорит Вам - все очень плохо, так что я готова заболеть, лишь бы он не прикоснулся ко мне снова.
16 авг. 2019
Елена mareeva
периодичность

Нет. Секс раз в пару недель случается, но я начала отказывать все чаще... Мне его жаль
16 авг. 2019
Тело и боль подает сигнал, что так больше продолжаться не может, но я не хочу с ним раставаться. Я его глубоко уважаю, очень ценю.
Не как мужчину, как отца возможно? Расскажите о Вашем отце, о детстве немного.
16 авг. 2019
Елена mareeva
мужчина

Он чистоплотный, следит за собой. Но не в моем вкусе. Удовольствие в сексе с ним раньше получала, сейчас меня раздражают его прикосновения в постели. Кроме кровати мы с ним не обнимаемся.
16 авг. 2019
Подумайте, анализируйте себя, свои мысли и желания, если нравится все что этот мужчина дает Вам
Но не в моем вкусе. Удовольствие в сексе с ним раньше получала, сейчас меня раздражают его прикосновения в постели.
Если раньше удовольствие было, значит все было в порядке, он же не изменился, возможно просто обиды накопились?
16 авг. 2019
Елена mareeva
Сексуальное

Были игры, ролевые в том числе. Сексуальные эксперименты тоже были, но сейчас я ничего кроме отвращения не испытываю.
16 авг. 2019
В последнее время напоминает мне мою мать или какую-то домуправительницу, которая всё мое существование держит на контроле
Это не мать, это отец. Возможно поэтому тело его отвергает, мы же не можем заниматься любовью с отцом. Потому что если этого мужчину такого правильного, Вы выбрали как отца, то Вы продолжаете оставаться в роли дочери, подыгрываете, терпите контроль. Попробуйте немного контроля взять на себя, постепенно, но начните из дочки превращаться в женщину. И возможно отвращение пройдет.
16 авг. 2019
Елена mareeva
из

Вы правы. Спасибо
16 авг. 2019
Неблагополучие в детстве конечно отпечаталось на всю жизнь, этот страх быть голодным и раздетым, когда мама пьет и не денег не хватает на самые простые вещи. Поэтому это оказало влияние на выбор мужчины - все что угодно, только бы не нуждаться больше никогда. Но только к богатству, как и к бедности, мы привыкаем. И если прочной эмоциональной связи, притяжения и взаимопонимания нет, конечно очень сложно жить и делать вид, что ничего не происходит.
16 авг. 2019
Елена mareeva
бедности

Я заплакала... Спасибо, что сняли напряжение!
16 авг. 2019
Это очень хорошо, слезы это то, что нужно. Конечно, Вы хотели дать своему ребенку все самое лучшее, показать, что есть другая жизнь, где теплый дом, интересы ребенка учитывают, где все хорошо. Но главное в доме, в этой теплой семье это любящие друг друга мать и отец. Ребенок кожей чувствует это эмоциональное напряжение между вами.
Попробуйте все-таки начать показывать что Вы женщина, тоже немного с характером, будьте немного более требовательной, выводите на разговор, вы 11 лет в браке,
он реагирует странно, категорично,
Вас не напугать категоричностью) Вы уже взрослая женщина, говорите с ним, пытайтесь достичь взаимопонимания, говорите откровенно, искренне, вдруг это сработает и отношения начнут меняться? И Вы из отца и дочери станете равноправными партнерами, и что-то сдвинется с места? Сделайте все, что можете.
16 авг. 2019
Елена mareeva
меняться

Спасибо Вам огромное Ольга!!! Вы мне показали как дальше двигаться!
16 авг. 2019
Вы мне показали как дальше двигаться!
Всего Вам доброго, Вы правильно все понимаете, желаю Вам счастья и взаимопонимания. При необходимости обращайтесь, буду рада помочь.
16 авг. 2019
Елена mareeva
разговор

Я сохраню нашу беседу. Спасибо еще раз, мне есть над чем подумать

Отзыв о консультации

Благодарю Ольгу за грамотную беседу! Получила качественную консультацию, Ольга помогла раскрыть мой потенциал для решения проблемы.

Елена mareeva