КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема в общении и поиске работы. Ощущение безысходности, замкнутого круга. Мне 27 лет

18 авг. 2019
Ксения272790
Здравствуйте. У меня не получается найти интересную олачиваемую работу. На простую без опыта боюсь идти т. к. в основном мало платят и потом никакой карьерной перспективы. По специальности тоже не могу. Там подразумевается работа с детьми. Димплом слабенький особо в приличное место брать не хотят, да и видят, что мне это не к душе, угрюмый вид. Ощущение безысходности, замкнутого круга. Была бы я неприхотлива к работе и с людьми если бы ладила, то давно нашла. Теперь не знаю в 27 летнем возрасте без опыта и жизненных ориентиров куда идти. О себе: родилась в маленьком городе, семья: страшая сестра 44 года (церковный служащий), мама пенсионер (работала на производстве копировщицей), отец работал гл. Бухгалтером, умер, когда мне было 5 лет. Я была способна к рисованию и музыке, но это во что-то серьезное не вылелось. Единственное, я получила высшее педагогическое по музыкальному направлению. После смерти отца у мамы были мужчины какие -то несуразные. Один эзотерик. Один так вообще пил сильно и пугал нас колющими предметвми и агрессией. Мы убегали из своего же дома.
Всех их нету уже. Они умерли. Я вот думаю что на меня с детства влияло это окружение и родительская сверхопека, растили как растение в теплице. Вот теперь до сих пор чувствую, что не могу сама с ориентироваться в обществе и занять свое место. Как теперь быть? Сейчас пока живу у чужого человека 5 лет за помощь в быту и дружбу (скорее с моей стороны). Но понимаю, что свою жизнь надо устраивать и чтобы надежный тыл был и я не оказалась на улице или не вернулась в свой маленький городок. Это путь назад.

Не люблю жаловаться на жизнь ну а что делать? Проблема никуда не денетсч, если ее затыкать

20 авг. 2019
Здравствуйте, Ксения.
Я была способна к рисованию и музыке, но это во что-то серьезное не вылелось. Единственное, я получила высшее педагогическое по музыкальному направлению.
Это очень хорошо, что Ваши склонности совпадают с Вашей специальностью. Возможно, все таки обратить внимание на этот вид деятельности?
21 авг. 2019
Ксения272790
В том то и дело обучать не умею т. к. сама плохо разбираюсь в этом и нет желания разбираться. Видимо не мое. Также с общением проблемы, как я указала.
21 авг. 2019
свою жизнь надо устраивать и чтобы надежный тыл был и я не оказалась на улице или не вернулась в свой маленький городок. Это путь назад.
Тем не менее, если у Вас есть четкие цели - нужна работа, хочу остаться в этом городе, хочу обеспечивать себя и свою жизнь, нужно осознавать - что я должна для этого сделать. Для каждой цели пишем план, по пунктам, и каждый день стараемся продвинуться хотя бы на один шаг.
Если в профессиональной деятельности Вы точно понимаете, что работа по специальности для Вас исключена, но куда приложить себя Вы не знаете, пройдите тест ДДО Климова и тест Холланда онлайн, Вам станет понятнее в каком направлении двигаться дальше. Возможно надо будет закончить курсы, чтобы начать работать по другой специальности. Пока для начала определите направление.
21 авг. 2019
Ксения272790
Благодарю! Попробую разобраться.
21 авг. 2019
Удачи Вам и всего доброго, будете готовы работать более глубоко, приходите в частный формат, буду рада Вам помочь :)