КонсультацииОтношения в парах

Сама бросила парня, но теперь хочу его вернуть. Что в моих силах сделать? Мне 18 лет

19 авг. 2019
Виктория Егорова
Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 18 лет, в этом году закончила 11 класс. Возможно, моя ситуация покажется вам нелепой, однако мне нужна Ваша помощь. Две недели назад у меня случилось расставание с человеком (он всего на пару месяцев младше меня), с которым встречалась 1.5 года. Причем, по моей инициативе. Расскажу немного о самих отношениях: познакомились мы 1.5 года назад (так вышло, что все перешло сразу в отношения, дружбы не было). Отношения меня практически во всем устраивали, мы просто всегда и везде были вместе, он практически стал мне, как лучшая подруга, я ему очень сильно доверяла. Думаю, что и его устраивали эти отношения, я его часто угощала вкусненьким, если у него были проблемы я жалела его, поддерживала, не была требовательной, у нас была интимная близость, в этом плане, я думаю, его тоже все устраивало. Он был очень заботливым по отношению ко мне. И что самое главное, он всегда хотел вернуть отношения, если они прекращались. У меня создавалось такое впечатление, что он очень сильно меня любит (позже я поняла, что нет). Единственное, что очень сильно напрягало - это вранье (даже по мелочи) и безмерная ревность ко всему, что движется. Периодически у нас возникали различные конфликты (он гулял с другой девушкой, общался с девушками (в последние 9 месяцев я за ним такого больше не замечала), просто вел себя как-то по-детски, да и я тоже кричала на него из-за пустяков). Но каждый раз когда мы расставались, наше расставание не длилось дольше недели. Мы всегда поддерживали контакт, благодаря чему сходились обратно. Я думала, что так будет и в этот раз. Но не тут-то было. Произошло следующее: я поступила в другом городе и собираюсь уехать туда учиться, и к сожалению, мой парень не имеет возможности поехать со мной,т. к. его не пускают родители, к тому же у него есть дела. Из-за этого я довольно-таки сильно погоречилась и унизила парня, сказав следующие слова: " в городе "а" будет много других красивых парней и я не обязана ждать тебя целый год, и видеться с тобой раз в неделю". Видимо, эти слова очень сильно задели моего парня. На следующий день он по-мелочи обманул меня, из-за чего я разозлилась еще сильнее. После чего я сгоряча сказала, что мы расстаемся. Парень даже не стал возражать. В этот раз он не стал поддерживать со мной контакт, ничего не писал мне. Он очень сильно изменился. У меня такое ощущение, что он теперь совершенно другой, незнакомый мне человек. Он стал относиться ко мне очень холодно. Сразу после расставание он практически ограничил мне доступ к информации на его странице (аудио, некоторые фотографии). Выложил видео, где он тренируется, и поставил на аву картинку с девушкой (мне бы явно не очень это понравилось, если бы мы были вместе), добавил группу, где выкладывают картинки с девушками. К слову, у нас было принято вообще не общаться с противоположным полом, и на меня это также распространялось, конечно же. (с родственниками противоположного пола можно было общаться, разумеется). И поехало.. Просто одно за другим: то девушку добавит, то поставит лайк на фото девушке, то видео, где он катается на мотоцикле выложит (я не позволяла ему кататься с другом на мотоцикле, потому как боялась за его здоровье. Кто знает, что может случиться, друг, который катал его, на два года младше него). И на сегодняшний день он уже добавил нескольких девушек в соц. Сети и даже поставил на аватар фото одной из них. Больше всего напрягает, что он добавил девушку, к которой я, мягко говоря, плохо отношусь. Я посчитала, что не должна больше лезть к нему, иначе сделаю только хуже. Но в ответ я также добавила нескольких парней. И вот теперь я мечтаю вернуть его. Просто очень сильно привыкла. Мне было с ним очень хорошо. Я люблю его, и очень хочу извиниться перед ним. Лично у меня возникает такое ощущение, что его выходки для того, чтобы отомстить мне, и показать свою значимость. Я хочу разобраться в случившимся. И очень расчитываю на Вашу помощь в этом. А также, хочу узнать, что я в силах изменить сейчас.

19 авг. 2019
Виктория Егорова, здравствуйте! Вы пишете, что в отношениях Вас устраивало, что "мы просто всегда и везде были вместе, он практически стал мне, как лучшая подруга". Но при этом парень постоянно обманывал и ревновал, из-за чего Вы регулярно ссорились и расставались на время.
Теперь Вы собираетесь уезжать на год и больше не сможете поддерживать с ним прежние близкие отношения "всегда и везде быть вместе". У Вас будет новое окружение среди сокурсников, новых соседей и тд, поскольку Вы будете проживать в другом городе. Отношения на расстоянии очень сложно поддерживать, особенно, если партнер постоянно обманывает и ревнует "ко всему, что движется". Так для чего Вы хотите возобновить отношения, если прежней близости в отношениях уже не будет - не будет совместного проведения времени, посиделок в кафе и интима, зато будет отличная почва для подозрений и ревности, так как Вы неизбежно будете проводить время с другими людьми и обзаведетесь новыми друзьями? Для чего Вам такие сложности, если Вы уже сейчас не доверяете парню, а он Вам? В чем смысл возобновления отношений, которые принесут максимум проблем и минимум удовольствия, если постоянные ссоры на почве ревности и обмана уже заранее предсказуемы?
19 авг. 2019
Виктория Егорова
В последнее время он не давал повода для ревности. К тому же, сердцу не прикажешь. Мне очень плохо без него.
19 авг. 2019
В последнее время он не давал повода для ревности.

Виктория Егорова, только что Вы написали, что поводов для ревности в последнее время предостаточно "он практически ограничил мне доступ к информации на его странице (аудио, некоторые фотографии). Выложил видео, где он тренируется, и поставил на аву картинку с девушкой (мне бы явно не очень это понравилось, если бы мы были вместе), добавил группу, где выкладывают картинки с девушками. И на сегодняшний день он уже добавил нескольких девушек в соц. Сети и даже поставил на аватар фото одной из них. Больше всего напрягает, что он добавил девушку, к которой я, мягко говоря, плохо отношусь. " Так что Ваше отсутствие не сделало этого парня одиноким страдальцем. Он ведет вполне активную жизнь и общается с другими девушками.

Вам в любом случае придется обходиться без него, потому что Вы уезжаете, и уже вскоре Ваш круг общения обновится. У Вас появятся люди, с которыми Вас будет связывать общая учеба, общий быт, общие проблемы и заботы, совместные планы на досуг и на учебу и тд. А молодой человек, который останется в другом городе, точно также будет обзаводиться новым кругом подруг и друзей (он уже это делает, как Вы видите в соцсетях). Так что Вы неизбежно в силу расстояния будете постепенно отвыкать друг от друга и строить свою жизнь, независимо друг от друга.
Если захотите возобновить с ним общение, то сможете это сделать, когда будете приезжать на выходные и на каникулы. Возможно, что по прошествии времени он соскучится и будет рад общению. А пока, судя по Вашему рассказу, он занят собой и расширением своего круга знакомств, и ему не до Вас. Так что имеет смысл выждать время.