КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет пойти на корпоратив после измены. Не доверяю ему, подозреваю в обмане. Это путь в никуда?

19 авг. 2019
ОльгаСказка
Здравствуйте. 7 марта этого года муж изменил мне. У него был корпоратив. И когда все разошлись он познакомился в кафе с девушкой и переспал с ней позже в гостинице. Я его не простила, но у нас 2 маленьких детей, стараюсь не думать. С мужем был уговор после этого, что на корпоративы он не ходит, либо только со мной. Он вроде согласился изначально, а теперь вот у них опять намечается событие и он просится пойти, а я сильно против. Мне очень тяжело жить с этим недоверием мужу. В последние дни накрывает по страшному. Постоянно подозреваю его в обмане. Это путь в никуда? Развод?

19 авг. 2019
Здравствуйте, Ольга. Я могу пообщаться с Вами.
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Здравствуйте. Да, спасибо
19 авг. 2019
Ольга, то что произошло с Вами - крайне неприятная и трудная ситуация, и мне жаль, что такое произошло в Вами.

Мне очень тяжело жить с этим недоверием мужу. В последние дни накрывает по страшному.

Что Вы чувствуете? Что значит "накрывает"?
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Постонно вспоминаю тот день, по минутам. Слезы на глазах, ком в горле. Постоянно думаю, то муж продолжает мне изменять
19 авг. 2019
Постоянно думаю, то муж продолжает мне изменять

Да, это очень тяжело.

Вы говорите, что Вы не простили мужа, но остались с ним, потому что у Вам двое маленьких детей. Чем мотивировано такое решение?
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Когда он уходил после измены (я его выгнала), дети очень болезненно отреагировали, особенно старшая. У неё диагностировали невроз, лечим до сих пор. +я в декрете, финансово завишу от мужа. Есть любовь, но это ужасное чувство недоверия все перекрывает. Раньше для меня измена был конец отношениям, для меня это предательство. Я сейчас просто переступаю через свои принципы. +он всегда говорил, то однолюб, у меня и мысли не было никогда, что он ожет изменить
19 авг. 2019
Вы сейчас переживаете сложный период, супруг в курсе Ваших чувств?
Вы говорили с ним об этом?
Скажите, как Вы при детях общаетесь с мужем?
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Скажу честно, что ссора после измены была при детях. Я себя не контролировала, меня трясло. Муж сначала понимал мои чувства и принимал их. Но в последнее время говорит, что я его достала подозревать во всем, не хочешь-не живи со мной
19 авг. 2019
Чего Вы сейчас хотите от супруга? Что бы могло изменить ситуацию, на Ваш взгляд?
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Мне просто хочется забыть эту ситуацию и жить как раньше, но я не могу выкинуть её из головы

Звучит наверное эгоистично, но я хочу сейчас иметь полный контроль над мужем: знать где он, с кем, когда придёт. Отслеживать его перемещение про онплайн карте. Я подозреваю, что он меня обманывает и этим контролем пытаюсь его поймать на возможной измене
19 авг. 2019
Звучит наверное эгоистично, но я хочу сейчас иметь полный контроль над мужем: знать где он, с кем, когда придёт

Как Вы сами считаете, нормальны ли такие взаимоотношения в семье?
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Нет, это не нормально. И меня это убивает изнутри. Буквально съедает, кучу болячек на нервной почве вылезли. Но я не знаю, что делать... Пускаются руки. Я нещна, что хочу о мужа. Хочу чтобы он был под моим контролем, но это не реально и не нормально
19 авг. 2019
Ольга, то что Вы понимаете этот момент - очень важно.
Если Вы понимаете, что контролировать каждый шаг мужа - это не нормально, как Вы считаете, каким еще образом можно разрешить данную ситуацию?

Скажите пожалуйста, как Вы узнали о самой измене, как повел себя супруг? Как он объяснил Вам эту ситуацию?
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Когда он пришёл домой, стал прятать телефон, буквально под подушку. Когда он заснул, я залезла туда и увидела куда уходили деньги с карты (там прямо пишется название и по карте указано место списания). Собственно, был указан отель. Я позвонила туда и спросила у администратора был ли заказан номер на фамилию мужа. Она подтвердила. Я его разбудила, он признался. Сказал даже как звали эту девушку. Хотя он говорит, что не помнит и плохо сооброжал, был пьян. Но я с ним разговаривала по телефону за пол часа до измены и он был не сильно пьян т. Е. Измена и покупка презервативов была осознанная
19 авг. 2019
Измена и покупка презервативов была осознанная

У меня возникло ощущение, что именно этот момент является ключевым во всей ситуации.
То есть у Вас в голове возникло понимание, что муж мог пойти на измену не потому что был пьян, а потому что хотел изменить. Следуя данной логике, такая ситуация может повториться снова.

Ольга, к сожалению, никто и никогда не сможет дать Вам гарантий, что измена не случится снова. Мы не может знать будущее и предугадывать его.

Вы столкнулись со сложной ситуацией, у Вас сейчас подорвано доверие к мужу. Восстановить доверие очень непросто.
И для того, чтоб восстановить доверие, нужно простить измену, забыть про нее и никогда не вспоминать. И нужно заново учиться доверять мужу, не смотря на то, что уже произошло.
Отменить факт измены Вы не можете. Но Вы можете совместно с супругом попытаться перешагнуть этот момент и идти дальше.

Ваш супруг готов помочь Вам справиться с этой ситуацией?
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Изнчально он был готов. Он даже сходил к венерологу и сдал анализы (по моей просьбе) хотя и был презерватив. Позволил мне в любой момент смореть его телефон, и отказался от корпорптивов без меня. Но время идёт, и он начинает воспринимать в штыки свои обещания
19 авг. 2019
Но время идёт, и он начинает воспринимать в штыки свои обещания

Как Вы думаете, с чем это связано?
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Как он говорит, что он сам хочет все забыть, а я ему напоминаю. Плюс ему очень важно быть со своим коллективом на мероприятиях. Он прямо до трясучки не хочет пропускать корпоративы. Он как ребёнок, хочу на праздник а ты мне не отпускаешь

И говорит, что на него уже косо смотрят друзья, потому что он с ними перестал встречаться

Недавно были в магазине и стояли парни и покупали пиво. Он мне сказал, что вот я его лишила этого удовольствия встречи с друзьями
19 авг. 2019
Вашего супруга тоже можно понять.
Он хочет иметь личное пространство, а Вы не даете ему этой возможности, тк не доверяете ему.
Но такое положение дел не может продолжаться долго.
Вы сами видите, что ситуация накаляется, и что ранее Ваш супруг был готов идти на уступки, договариваться с Вами, но сейчас он устал от Ваше контроля и запретов.

Как Вы думаете, что могло бы вернуть Вам доверие к супругу?
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Честно, не знаю... Мне иногда кажется, что проще уйти, пострадать годик и жить дальше без этого съедающего чувства, чем жить в недоверие всю жизнь

Отзыв о консультации

Моя проблема мучает меня полгода. Она буквально съедала меня изнутри. Обратилась на сайт. Виктория откликнулась помочь. Говорили долго. Пока трудно говорить, что проблема решена, но Виктория дала направления, по которым можно двигаться в её решении. Надеюсь, что оно, со временем, будет положительным для моей семьи.

ОльгаСказка