КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет пойти на корпоратив после измены. Не доверяю ему, подозреваю в обмане. Это путь в никуда?

19 авг. 2019
ОльгаСказка
Здравствуйте. 7 марта этого года муж изменил мне. У него был корпоратив. И когда все разошлись он познакомился в кафе с девушкой и переспал с ней позже в гостинице. Я его не простила, но у нас 2 маленьких детей, стараюсь не думать. С мужем был уговор после этого, что на корпоративы он не ходит, либо только со мной. Он вроде согласился изначально, а теперь вот у них опять намечается событие и он просится пойти, а я сильно против. Мне очень тяжело жить с этим недоверием мужу. В последние дни накрывает по страшному. Постоянно подозреваю его в обмане. Это путь в никуда? Развод?

19 авг. 2019
Вы совершенно правильно написали ПРОЩЕ уйти.
Но попытаться сохранить отношения наверняка тоже стоит, раз Вы до сих пор с супругом.

Возможно, стоит попытаться восстановить доверие к супругу?

Давайте вместе подумаем, что самое страшное может произойти, если Вы попробуете довериться Вашему мужу и отпустите его на корпоратив либо к друзьям?
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Снова измена или обман
19 авг. 2019
Снова измена или обман

Ольга, скажите пожалуйста, готовы ли Вы ради семьи, детей, осознавая все последствия принятых решений попробовать заново довериться мужу?
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Пока не знаю. Я хочу, но боюсь опять возможной боли. Как мне говорят, раз один раз изменил, изменит опять
19 авг. 2019
Да, Вы боитесь возможной боли, это нормальная защитная реакция.
Простить измену и жить с этим очень тяжело.
Сам факт измены очень болезненный, особенно когда Вы полностью доверяли человеку и не допускали мысли о том, что он может изменить.

раз один раз изменил, изменит опять

Кто Вам говорит?
Понимаете, Ольга, Ваш брак с супругом - это только Ваши с ним взаимоотношения.
Никто не знает, что будет дальше и как в дальнейшем буду развиваться события.

На настоящий момент мы имеем ситуацию с утраченным доверием и страхом повторного предательства.
Чтоб пережить такое полноценно и двигаться дальше, нужно много сил и мудрости. Далеко не все способны на такие шаги и решения.

Вам для себя нужно понять, готовы ли Вы отпустить обиду и простить Вашего мужа.
Контролировать, как мы уже выяснили с Вами, это вариант, который не приемлем в семьи и приведет только к тому, что Ваши с супругом отношения будут портиться дальше.

Вы - два взрослых человека, которые создали семью. У Вас двое совместных детей. Ответственность за дальнейшие отношения лежит на Вас двоихх.

Стоит попытаться хотя бы пообщаться с супругом на тему попытки прощения. Обсудить, готов ли он на данном этапе помогать Вам, и что он готов сделать для этого. И на что Вы готовы пойти ради семьи и детей.
Ведь дети прекрасно чувствую накаленные отношения и даже если Вы не конфликтуете открыто с супругом, все равно негатив ощущается.
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Все верно, дети очень пострадали от всего этого (((особенно старшая до сихпр грызёт ногтии просыпается по ночам. Спасибо Вам. Я буду стараться. Возможно снова поговорим с мужем как жить дальше и что делать. Но я уже предвижу, как он будет закатывать глаза и говорить: Опять ты эту тему поднимаешь?
19 авг. 2019
Но я уже предвижу, как он будет закатывать глаза и говорить: Опять ты эту тему поднимаешь?

Ольга, пытайтесь делать все что в Ваших силах. Я знаю, насколько это болезненно и не просто.
Но попытаться стоит, ведь, согласитесь, разойтись\развестись - это не такое уж долгое дело по сути. А вот попытаться разобраться в ситуации и постараться ее разрешить с минимальными потерями - это гораздо сложнее. Но и цена этому тоже высока.

Если у Вас остались ко мне какие-то вопросы: задавайте, я с удовольствием отвечу.
Если же мы с Вами все обсудили, попрошу Вас завершить консультацию и, если Вас не затруднит, оставить отзыв.
19 авг. 2019
ОльгаСказка
Спасибо Вам.

Отзыв о консультации

Моя проблема мучает меня полгода. Она буквально съедала меня изнутри. Обратилась на сайт. Виктория откликнулась помочь. Говорили долго. Пока трудно говорить, что проблема решена, но Виктория дала направления, по которым можно двигаться в её решении. Надеюсь, что оно, со временем, будет положительным для моей семьи.

ОльгаСказка