КонсультацииЛичностные проблемы

Токсичные мысли. Неосознанно я проецирую этот негатив на свои отношения. Мне 23 года

19 авг. 2019
ДинаДина
Здравствуйте!
Меня зовут Дина, мне 23 года, нахожусь в отношениях уже как почти 4 года.

Моя проблема заключается в том, что я никак не могу выбросить из головы мысли о бывшей девушке своего мужчины.
Это лично моя проблема. То есть конкретно с моим молодым человеком это никак не связано. Он не давал мне на это никакого повода, никогда не вел разговоры о ней, и сам лично в отношении нее не делал никаких шагов.
Она переодически звонит к нему.
И казалось бы зачем мне реагировать на эту ситуацию раз это никак не влияет на моего мужчину, но я все равно повелась на поводу этой ситуации.
Как мне проработать этот момент и не думать о ней?
Я не хочу себя разрушать этими мыслями, ведь неосознанно я проецирую этот негатив на свои отношения.

19 авг. 2019
ДинаДина, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Если мужчина прекратил отношения с бывшей, то каким образом она все еще имеет доступ к его телефону и зачем звонит ему? Что мешает мужчине обезопасить себя и Вас от контактов с его бывшей?
19 авг. 2019
ДинаДина

Несколько раз он менял номера телефонов, находит через способ связаться через общих знакомых. Как такового общения у них не происходит. Все обрубается на корню. Но видимо она не хочет принимать эту ситуацию, и когда она перестает ощущать гармонии в своей жизни вспоминает о своих несостоявшихся отношениях. Данные звонки невозможно проконтролировать, звонит она с разных номеров. Не отвечать на звонки тоже невозможно, так как есть рабочие моменты и здесь не предугадаешь кто звонит. Звонит раз в полгода. Последний звонок был год назад.
Мы говорили с моим молодым человеком на данную тему. Он говорит, что для него это ничего не значит. И чтобы я раз и навсегда закрыла эту тему.
Проблема во мне. Как мне перестать думать о ней? Бывает у меня всплывают мысли о ее звонках, о ее существовании. Это ведь ненормально! Как проработать этот момент и отпустить вовсе?!
19 авг. 2019
ДинаДина, когда Вы вспоминаете о той девушке, то какие мысли приходят Вам в голову? Какие фантазии и страхи насчёт нее? Расскажите подробнее
19 авг. 2019
ДинаДина
Какое-то отвращение.
Фантазий никаких нет, абсолютно.
Подробнее описать даже не получится, потому сто мысли о ней пустые.
20 авг. 2019
ДинаДина,

Моя проблема заключается в том, что я никак не могу выбросить из головы мысли о бывшей девушке своего мужчины.

Дина, с одной стороны Вы пишете, что мысли о бывшей не дают Вам покоя, вызывают негатив, портят отношения с молодым человеком, никак из головы не выходят. С другой стороны Вы не можете описать, что именно это за мысли, которые постоянно в Вашей голове. Вы чувствуете противоречие в своих словах? Ведь любые мысли имеют конкретное содержание. "Пустых мыслей" не бывает - они всегда о чем-то, всегда имеют содержание. И, если они Вас мучают, то мучает Вас что-то определенное, о чем вы думаете. Так что Вам имеет смысл сконцентрироваться и отследить, какие именно мысли возникают - что конкретно Вы думаете, когда приходят мысли о бывшей. Записывайте то, что приходит Вам в голову течение дня, когда приходят мысли о бывшей. Важно вести дневник сколько раз в течения дня Вы вспомнили и что именно думали, содержание мыслей.. Пока не выясним содержание мыслей, невозможно понять, как от них избавляться