КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочу получить поддержку. После стресса и тревожного расстройства накатывает депрессия

20 авг. 2019
Svista
Здравствуйте, после огромного стресса и тревожного расстройства, чувствую, что снова накатывает депрессия, сил нет. Поддержки тоже. К психологу через неделю только. Второй день ноет все тело, а я просто реву. Хочется просто поддержки

21 авг. 2019
Спасибо за добрые слова :)
Какой лучший способ избавиться от негативных, тревожных мыслей?
Как только тревожная мысль пробежала, мы ее тут же отслеживаем, называем своим именем и не продолжаем. Контролируем себя, поступаем как с навязчивыми мыслями и переключаем тревожные мысли на любую другую информацию - общение, прослушивание аудиокниг, просмотр кинофильмов, все годится от детективных сериалов до фильмов ВВС о рождении Вселенной, от лекций по психологии до онлайн уроков английского - отвлекаемся и переключаемся. Кроме того разными способами перестраиваем мышление - осознаем что всегда есть кто-то кому хуже нас, кто-то умирает от неизлечимой болезни, где-то идет война, и если у нас есть чистая вода, еда и крыша над головой, наши руки и ноги целы, можно испытать некоторую благодарность к жизни, что все не так уж плохо. Стараемся думать будущем всегда в позитивном ключе - потому что мы не знаем что будет завтра, у нас нет контроля, но выбор думать хорошо или думать плохо, всегда есть. Поэтому думаем хорошо, и соответственно наше восприятие в дальнейшей жизни будет из многих выбирать те пути, которые приведут нас к лучшему будущему. Это не магия, это общие закономерности психики)
22 авг. 2019
Svista
Спасибо вам