КонсультацииАрхив

Расстались с мужем. Чёрная полоса, руки опускаются. Мне 26 лет

20 авг. 2019
АннаЖих
Здравствуйте! Зовут меня Анна, мне 26 лет.
У меня проблема, не знаю как описать, все в кучу, как черная полоса. Руки опускаются.
Проблема в том что, я получила 2 высших образования, приехала с Вологды, муж меня бросил, якобы приревновал меня, потом на работе проблемы, апатия во всем, ни чего не помогает, друзья у меня все разъехались по разным городам, тупо дом работа, не знаю чем занять себя, вся в долгах, спасибо большое бывшему.

Вообшем. С мужем мы знакомы еще с пеленок, учились с ним в одной школе, даже деревня за городом одна и таже, т. Е. Я если поеду к своим родственникам, то я буду все равно видеть его родственников и его самого, он часто туда ездит.
Ему было 19, мне 18, поженились, родилась дочка. Жили не тужили, жили у моих родителей,т. к. молодые, за душой ни гроша, он работал, а я после родов пошла дручиваться в техникум (в данный момент уже ветеринарный врач)
У него работа хорошая, в фармацевтического характера, предложили ему переезд в Питер, я ни о чем не думая езжай, т. к. зарплата больше и возможностей много, очень хотела в Питер поступить на вышку сама. Вообщем он уехал, я с 3х годовалым ребенком, он до этого продал 2 машины, забрал ноут за 35000 , который мне подарил ради учебы, позже его там продал вместе с обручальным кольцом, подала я на развод в течении 3 мес. Т. К. Как не позвоню, постоянно слышала его пьяного и с девушками, не удержалась. Вообщем он там пробыл еще 9 мес. И приехал, мол люблю, не могу без тебя, а у него за спиной не гроша. Жить не на что, набрал кучу кредитов, которые благополучно выплачивает уже приставам. В итоге пожалела,т. к. есть дите. Мне уже на тот момент предложили работу в Вологде, уехали, прожили с ним около 3 месяцев И до этого уже 8 мес. Поработали, не понравилось, вернулись обратно в Архангельск. И в этот момент, он уходит гулять с друзьями и на 3 суток, я не выдержала и послала его куда подальше. Год не жили вместе, у меня стала налаживаться жизнь, был молодой человек, потом моему бывшему стало туго в финансах, стал ко мне приходить, под видом, что дочка нужна, ну так и заигралось с ним. Расстались со своим новым ухажором, стала жить с бывшим, ровно год, прожили, все было хорошо, да... Были долги, но это дело наживное, но меня стало смущать пивасик по вечерам, каждый день и потом я поняла, что долги и жизнь стала не выносима, я уехала в вологду закончить вышки две, набрала кредитов, что бы прожить там 1,5 месяца, жили там с однокурсниками, фотографии на память и т. д. он приревновал меня, что у нас были мужчины на фото, якобы я спала с ними со всеми, как он мне намекал. Потом маман его начала так говорить...
В итоге, с пустя месяц, как я приехала, мы съездили к моим друзьям в Северодвинск, это соседний город, до него ехать целый час. Он стал меня по всякому при них унижать, а потом уехал.

20 авг. 2019
АннаЖих, здравствуйте! Вы пишете, что у вас есть 2 образования, есть работа, есть дом, есть дочка. Что недавно Вы избавились от мужа, который злоупотреблял спиртным, материально не помогал, а наоборот втянул в долги, безосновательно ревновал и оскорблял. Теперь Вы от него освободились и часть проблем ушла и Вы можете заниматься налаживанием своей жизни, закрытием долгов. Только чувствуете апатию.
Это состояние является результатом переутомления и пережитых стрессов. Вам сейчас имеет смысл побольше внимания уделять своему здоровью - высыпаться, ежедневно проводить время на свежем воздухе (прогулки не менее получаса, велосипед и тд), сбалансированное питание с витаминами группы В (эти витамины отвечают за работу нервной системы и помогают восстановиться после стресса). Займитесь уходом за собой - расслабляющие ванны или душ перед сном, ароматерапия, приятная музыка (музыкотерапия), маски, массаж расслабляющий. Для того, чтобы появились силы и желание очень важно ухаживать за собой, заботиться о себе и самочувствии.
Вы хорошо спите? Какой образ жизни ведете - сидячий или подвижный? Есть ли проблемы со здоровьем?