КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ударил кошку, теперь она меня, как огня, боится. Сердце болит за неё

21 авг. 2019
Арсен 1994
Сильно ударил кошку и теперь не отхожу ни на шаг, она бедная, нагадила от страха, теперь меня как огня боиться. Я потянулся за ней она зашипела и я рефлекторно стукнул её. Теперь сердце болит за неё.

21 авг. 2019
Здравствуйте, Арсен!
Кошка испытала стресс, не ожидала такого поворота событий. Но кошки, к счастью, не способны на сложную аналитическую деятельность. Иначе они бы захватили мир Так что она ничего толком не поняла. Скорее всего даже не поняла что это Вы. Если травм у неё нет, то на ней это никакое отразится, со времён вылетит из головы.
Что бы быстрее вернуть доверие кошки просто постепенно задабривайте её едой, идите на тактильный контакт когда она голодная. Так она привыкнет что никакой опасности нет.
С любимцами всякое бывает.
21 авг. 2019
Арсен 1994
Спасибо большое!