КонсультацииСемейные отношения

Жена ушла, я в депрессии. Оставить её и забыть? Добиваться не вижу смысла. Мне 20 лет

23 авг. 2019
Александр gapich
Здравствуйте я Александр мне 20 лет, моя проблема заключается в развале семьи
Дело в том что я со своей женой вместе 4 года, мы с 16 лет вместе и так получилось что в 18 она забеременела и у нас родился сын, мы переехали стали жить вместе, у нас были бытовые соры ничего особенного но вот недавно она сходила на день рождение к сестре и там ей понравился человек и в тайне от меня она видилась с ним гуляла целовались, я узнал это так как она сказала что больше не может скрывать и хочет разойтись
Я был в шоке так как она для меня была всем. Она сказала я ее не устраивал своей жёсткостью и тем что от меня не было не ласки ничего я этого не показывал и что там она чувствует себя лучше
Но я такой человек что никогда не говорю люблю и другие ласкательные слова, я все показываю на деле, я работал на то что прокормить ее и нашего сына, одевал поил, готовил все делал, но как оказалось это не то этой ей ничего не показало
И она ушла и она уже неделю там с ним, я думал легко переживу этот разрыв но нет, мне одиноко и тоскливо я не могу представить что она там с ним что ее трогает кто то другой, я безумно ее люблю хоть и не показывал ей этого о чем конечно сожалею, но моя любовь не прошла она для меня все, каждый день я думаю только о ней
И мы общаемся так как у нас ребенок и я оставил его ей, конечно о ребенке я тоже не забыл, гуляю, играюсь, занимаюсь
Но когда мы общаемся мне от части становится легче но когда я понимаю что это не то, мне становится ужасно больно я не знаю как мне забыть ее или отвлечься так как каждый день я хочу слышать ее видеть но с другой стороны я понимаю что нельзя что там ей легче. Как мне поступить оставить ее и как то забыть? Либо добиваться но я не вижу в этом смысла, как мне поступить я в полной депрессии и мне нужна помощь

23 авг. 2019
Александр gapich, здравствуйте! Я сочувствую, что Вы попали в такую ситуацию. Давайте разберемся в деталях ситуации, чтобы определить, что Вам делать в тех или иных условиях. Дело в том. Что в семейных отношениях регулярно возникают кризисы. В первый год семейной жизни супруги притираются друг к другу, конфликтуют. Потом через 3 года совместной жизни начинается кризис, связанный с тем, что рутина семейная надоела, хочется ярких эмоций, Потом сложный период через 7 лет совместной жизни итд. Так что временами во всех семьях бывает, что мужу или жене кажется, что где-то на стороне лучше. Но далеко не все эти "походы на сторону" завершаются разводом - часто супруги убеждаются, что после окончания короткого конфетно-букетного периода (ухаживаний) с чужим человеком, их опять тянет в семью, где была стабильность, уют, надежное плечо рядом.
Как давно у жены начался роман, сколько времени длятся их отношения? Вы подали на развод заявление или жена просто перебралась жить к другому человеку, забрав ребенка? Что Вы знаете о том мужчине, кроме того, что жене нравится его ласковый нрав? Какое прошлое у этого мужчины, кем работает этот мужчина, насколько он финансово самостоятельный, сможет ли содержать семью с ребенком, как относится к детям?
23 авг. 2019
Александр gapich
Пол месяц этот роман, она окончательно решила что останется там, мужчину не знаю она говорит состоятельный и тому подобное с ребенком обращается хорошо
А кроме ласки она говорит что просто чувствует себя там лучше, а я стал ей как "брат"
23 авг. 2019
Александр gapich, наберитесь терпения и подождите принимать решения, относительно того, как быть с женой. Отношения длинной в полмесяца - это не отношения. Люди по сути не знают друг друга, у них пока страсть и увлечение новизной. Если мужчина так скоропалительно принимает решения и зная женщину всего несколько дней уже решает жить вместе, это говорит о его спонтанности и легкомыслии. Ведь женщина к тому же замужем и с ребенком, а мужчина не задумываясь рушит чужую семью с ребенком и сходится по сути с незнакомкой. Такие люди части действуют под влиянием минутного порыва - сегодня захотел, завтра перехотел, сегодня влюбился, а через короткое время остыл. И вполне возможно, что этот роман продлится недолго и, когда новизна пропадет и окончится период романтики (это примерно 3 месяца). То в отношениях наступит охлаждение и отношения разладятся.
Так что Вам имеет смысл продолжать вести себя так, как сейчас - поддерживать дружеские отношения с женой, не портить и не разрывать их, ухаживать за ребенком. Возможно через какое-то время жена увидит, что ее новое увлечение совсем не такой идеальный, как показалось поначалу. Ведь сейчас их отношения построены на страсти и главную роль играют гормоны.
Добиваться жены не стоит, давить и навязываться нет смысла - в этот период такие действия не принесут результата. Важно просто сохранить хорошие отношения, чтобы жена увидела Ваши лучшие черты - заботливость, самоотверженность, надежность.
23 авг. 2019
Александр gapich
Но получается она будет "изменять" мне, как мне такое потом простить и жить с этим
23 авг. 2019
Александр gapich, если все упирается в измену, которую Вы не сможете простить, то тогда имеет смысл развестись. Тогда у семьи будущего точно нет, так как факт измены уже свершился и этого уже не вернуть.
Ваша жена - очень молоденькая и неопытная в отношениях женщина. Ее легко увлечь и "запудрить мозги", потому что у нее совсем нет опыта отношений и с 16 лет она общается только с Вами. В то время, как другие подростки "проходят школу жизни" и влюбляются, встречаются-расходятся, учатся разбираться в людях и в отношениях, Ваша жена уже воспитывала малыша и пропустила этот период. Поэтому она просто увлеклась новизной, более опытный ухажер легко заманил её романтикой и "поцелуями", которые она по молодости и неопытности сразу же приняла за то, что он "хороший человек и любит её" и кинулась в авантюру. А ведь они знакомы всего пару недель и более зрелому и опытному человеку было бы понятно, что после такого краткого знакомства делать какие-то решительные шаги и доверяться кому-то опрометчиво - ты не знаешь, с кем связываешься. Более опытная и зрелая женщина 100 раз подумала бы, прежде чем с ребенком уходить неизвестно к кому и ломать стабильную семью, променять мужа, который за 4 года уже доказал свою надежность, на случайного ухажера, которого знаешь 2 недели. Если Вы не сможете понять и простить совершенную по неопытности женой ошибку, то семья не восстановится.
23 авг. 2019
Александр gapich
С одной стороны я понимаю ошибка по глупости но с другой стороны я не уверен что смогу простить, но в то же время я очень буду хотеть простить все и вернуть обратно
Вот я и не понимаю чего сам хочу и решить не могу, хочу все вернуть и простить так как люблю сильно, но на деле простить наврятли смогу
23 авг. 2019
Александр gapich, у Вас пока "рана свежа" и поэтому Вы на эмоциях. В таком состоянии невозможно принять взвешенное и обдуманное решение и кажется, что случилась катастрофа. Но пройдет время и эмоции утихнут, Вы станете несколько иначе воспринимать ситуацию. Так что не торопитесь с выводами. Вас же никто не гонит принимать решение здесь и сейчас? Если Вам тяжело видеться с женой, то возьмите паузу - уезжайте куда-нибудь, или какое-то время обойдитесь без встреч с ней, смените обстановку. Важно сейчас позаботиться в первую очередь о себе и своем состоянии. Вы должны восстановить душевное равновесие - общайтесь с теми, кто надежен, кто может сопереживать Вам и поддержать Вас. Избегайте алкоголя - он в такой ситуации лишь обостряет эмоции, усиливает ревность и страдания, быстро превращается в пагубную привычку уходить от реальности в пьяные фантазии и бред. Это помешает приведению себя в равновесие.
23 авг. 2019
Александр gapich
Спасибо большое, разговор с вами очень помог
Я постараюсь наладить вначале душевное равновесие
23 авг. 2019
Александр gapich, желаю Вам поскорее прийти в норму и сохранить ответственный подход к ситуации и отношениям. В этой ситуации Вы проявили себя, как надежный человек и хороший отец. Так что в Вашей семье Вы более зрелый и более рассудительный, способный позаботиться о малыше и запутавшейся в отношениях неопытной жене.