КонсультацииОтношения в парах
Оставить отношения или идти дальше? Не знаю, отрывать ли мужчину от его мамы
26 авг. 2019
Анастасия Солнечная
Добрый день, меня зовут Анастасия. Мне 24 года. С парнем (ему 24 года) встречаемся 2 года. При личных встречах он говорит что очень сильно любит, хочет что б наши отношения продолжались и дальше, он приводит в пример отца (мол он нашел себе спутницу т. е. маму) и с ней всю жизнь и он хочет всю жизнь прожить со мной. С его слов можно подумать что серьезно настроен. Мы оба работаем, и в рабочее время он как то не интересуется как мой день проходит, я поговорила с ним лично без скандалов, с его слов он очень занят, не может найти времени для написания смс. Но если человек хочет, он находит возможность, а не причины. Тем более он может заходить в соц сети, как я это пронаблюдала, а на смс мол времени нет. Я долго боролась за внимание к себе. Пыталась сама писать и интересоваться и ждала ответного внимания. Знакомые говорят что он человек такой. Принять его вот таким. Но по началу общения таким то не был. Веду историю к тому что с таким отношением ко мне - отсутствие внимания, не романтичный (я не прошу многого, элементарный киндер) привезенный внезапно был бы очень приятен, отсутствие заботы-в дождливую погоду не спросит как я одета и взяла ли зонт. Но мы долго шли к переезду на квартиру (съемную) начать уровень жить отдельно от родителей. Я долго говорила о том что мы взрослые, оба работаем и видится в будни это тяжело, а съехать было бы очень хорошо, и это была бы "новая ступень " отношений. На что он тянул и заставил ждать меня год, обосновывая финансовым положением. Но при расчетах нам вполне хватало бы. И вот спустя год он предлагает съехаться, мы оба искали квартиру и нашли. Но я разговаривала о смене ко мне отношения, что с переездом мы должны более заботливее друг к другу относиться и сказала что хочу расписаться и жить совместно в более серьезном статусе. На что он согласился, мол да, он согласен. Но своей маме о росписи он говорить не будет, мотивируя тем, что она мечтает единственного сына выдать не по росписи а устроить банкет, и ей эта идея не понравится. Я ему обрисовала что мы можем расписаться и потом когда насобираем бюджет на шикарную свадьбу, то сыграем ее с выездной регистрацией и торжественность момента не пропадет. Он согласился со мной, поговорил с моей мамой. Всю неделю с понедельника и включая пятницу он сам проявлял инициативу под сомнениями конечно, но смотрел кольца и интересовался подачей заявления в ЗАГС. Он в субботу утром, поговорив со своей мамой категорически перестроился и начал разговаривать со мной с агрессией. Мол ему это не нужно (росписи) и он не хочет этого всего, и мол я его на все это "развожу" просто. Я была в шоке от его такого поведения, сказала что услышала его и положила трубку. Получается человек всю неделю был "за" но поговорив с мамой своей перенастроился и впал в агрессию. Я считаю что мужчина в таких моментах должен поставить родителей в курс известности, я на этом и настояла. Потому что это не по человечески промолчать. Тем более они (родители) должны были поддержать его выбор. Не матери со мной жить и делить половники и постель. А ему (сыну), а его я устраиваю как человек и спутница. Вопрос в том, что делать в ситуации- съехаться без росписи (но для меня это показатель серьезности намерений на дальнейшие отношения) и при съезде снова развить тему расписаться, но он снова может маме все рассказать и ей не понравится и она вообще скажет разъезжайтесь по домам и мои чувства будут просто растоптаны, хотя я и сейчас морально подавлена. Стоит ли бороться оторвать от матери? Либо перемучаться какое то время и оставить его с мамой
30 авг. 2019
Анастасия Солнечная
После чего я сразу "сняла розовые очки" - я задала вопрос- мол а если мы будем жить в "гражданском браке" и его маме что то не понравится, она ему скажет-разъезжайтесь! Я спросила и как ты соберешься и уйдёшь? Растоптав мои чувства? Наверное вопрос был риторическим. Но он сказал что зависит от родителей, они оплачивают ему обучение, оплачивают кредитную машину (комфорт) и в любой ситуации он придёт за помощью к ним. Поэтому их мнение и слово-для него закон. С моей точки он путает-помощь и управление. Им просто управляют таким образом. Мне действительно нужно разобраться со своими чувствами и эмоциями. Но вчера при встрече, я не хотела его обнять и тем более поцеловать. Что то тёплое и трепетное от меня к нему, он потерял.
30 авг. 2019
Анастасия, вы сами находите ответы на свои вопросы. Мне нравится ваша позиция, ваша уверенность в своих действиях, убеждениях. Вы очень мудро поступаете, что спрашиваете его конкретно о будущем, о его чувствах еще на берегу. Теперь вам решать, что делать дальше: принимать его условия пожить вместе и проверить чувства, без определенности насчет брака и дальнейшей жизни (ведь он прямо вам говорит: я не уверен, что буду с тобой навсегда, поэтому поэтому пока без брака). При этом вы должны понимать, что может закончиться в любой момент. Либо жить дальше, и строить отношения с человеком, у которого принципы будут схожими с вашими.
01 сент. 2019
Анастасия Солнечная
Добрый день, после нашего разговора с парнем о переезде- мол он не гарантирует что грубо говоря не бросит меня. Он написал моей подруге, что у них такая хорошая пара и он за них рад. А мол его отношения закончились. Что он этим хочет сказать?
По моим предположениям- что б я об этом узнала и удержала эти отношения или что то сделала или поговорила с ним
Сегодня меня снова посетила грусть какая то. Я думаю это нормально, жолго испытывать теплые чувства к человеку и потом так расстаться- не плясать же и веселиться
02 сент. 2019
Я не знаю, все что угодно, может быть просто хотел высказаться кому-то.
Что он этим хочет сказать?
02 сент. 2019
Анастасия Солнечная
Здравствуйте, все выходные мы с ним так и не общались. У меня все внутри переворачивается еще больше от молчания. Чувства не могут так быстро угаснуть, но почему он молчит?! Я не могу так все разорвать. Сегодня утром я сама написала ему смс. Он не прочел. Я начала звонить- он не берет трубку, а в итоге " абонент недоступен". Мне так больно. Истерика. Как принять ситуацию расставания? Я в жизни расставалась 2 раза и оба они для меня были мучительны. Первый раз это была первая любовь, и это второй. Как себя успокоить?
02 сент. 2019
Вспомните, как было в первый раз, как прошла эта боль, подумайте о том, что и эта тоже пройдет, нужно лишь время.
03 сент. 2019
Анастасия Солнечная
Здравствуйте, я все нахожусь в состоянии "эмоционального штурма". И сегодня парень написал, скинул наше общее с ним фото и написал что нам вместе было хорошо. Я вздрогнула, меня трясло минут 5. И мы начали общаться. Он стал обвинять что я не серьезно подошла к переезду, а он так был готов. И что между нами образовалась "яма" мол которую я создала своим отношением к переезду- проигнорировала его звонки и не перезвонила. И в субботу утром он звонил 1 раз и на это я отнеслась пофигически. Я описала ему свои чувства что к нему сейчас испытываю, как мне его не хватает и что мне сейчас очень плохо и тут он говорит что я еще и виновата. Я пыталась объяснить, что я тоже чувствую. Что мне тоже больно и обидно от его поступка насчет расписаться в загсе. Он меня тут не слышит. Он только свои чувства описывает и тыкает меня. Я так понимаю он еще что то чувствует несмотря на наставления родителей (его) и говорит их фразами, но пытается что то сделать. Я ему прямо написала что если он написал-значит не все равно, и если он хочет отношений-то мы могли бы постараться начать заново. А если он не хочет ничего-пусть прямо это скажет. Зачем просто друг друга мучить? Как с вашей точки зрения, чего он хочет? И как с ним разговаривать?
04 сент. 2019
Для того, чтобы вам лучше разобраться как поступить, подумайте и напишите здесь, что для вас значит жить без брака? И как вы будете себя чувствовать в таких отношениях?
И как с ним разговаривать?
04 сент. 2019
Анастасия Солнечная
Я так понимаю у него привязанность, ему " промыли" мозги, потому что говорит фразами не своими. Да, внушает чувство вины. Я написала ему что б он определился сам чего хочет и озвучил. Он молчит. Видимо сильно запутался.
04 сент. 2019
Анастасия, сейчас над вами преобладают эмоции, у вас сильные чувства к этому молодому человеку. И вы стараетесь искать какой-то подтекст в его словах, какой-то скрытый смысл, как бы оправдываете его, потому что хотите верить в то, что ему "промыли мозги". Из-за этого вы не хотите верить его словам, не хотите верить тому что слышите и видите.
Ответьте пожалуйста,
Он уже определился и сказал вам о своем решении неоднократно. Судя по вашему описанию, чувствуется, что он испытывает сильное давление, от вас в том числе, я думаю, что от вас больше всего, поэтому молчит.
Ответьте пожалуйста,
Я написала ему что б он определился сам чего хочет и озвучил. Он молчит. Видимо сильно запутался.
04 сент. 2019
Анастасия Солнечная
Жить без брака в неопределенности. В негорантии серьезных намерений на дальнейшую совместную жизнь. Для меня отношения это этапы- общаться, понимание что этот человек в жизни нужен, ты принимаешь его минусы и плюсы и тебе с ним хорошо. И этап построения совместной жизни регистрация брака, и дальнейшая совместная жизнь совместное преодоление трудностей и разделение радостей
Чувствовать неопределенно, либо мы строим семью и если вдруг случится непреднамеренная беребенность он это примет а не отправит на аборт, это ведь псизологически тяжело. Когда женщина зочет ребенка, а мужчина отправляет на уничтожение " жизни внутри тебя" . Я не смогу вне брака полностью доверять и верить, тем более буду волноваться что не сегодня завтра мы разьедемся. А он эти гарантии не дает
Привязанность с моей точки зрения, когда не чувства в человеке не хотят расмтавания, а будет скучно, и не хватать этого человека для развлечения, не будет постоянного сексуального партнера что то в таком духе
Если промыли мозги ему, я ничего не могу сделать. Я могу только подождать когда он начнет руководствоваться не промывкой а своми чувствами и эмоциями и понимать будет к чему это приведет
Вы говорите, он определился и сказал- что готов жить совместно без брака? Мне так не хочется, значит нужно оставить этого человека? Отпустить? Что с точки психологии отпустить человека?
И не нервничать и не трястись, просто искать другого подходящего кто будет так же как и я хотеть того же и быть счастливой?
Я не хочу видеть его какие то новые фотографии... Не захожу с соц сети, боюсь. Потому что когда что то вижу с ним связанное, у меня начинается тремер рук. Зачем я так сильно придаю ему такое большое значение?
04 сент. 2019
Ваша позиция очень достойная! Для женщины это действительно очень важно. Но если ваш мужчина этого не разделяет, то, увы, счастливой совместной жизни не получится.
05 сент. 2019
Анастасия Солнечная
Доброе утро, что в психологии отпустить человека? Как к этому прийти?
05 сент. 2019
Какие чувства у вас сейчас преобладают (обида, злость, ненависть, грусть, разочарование, жалость, любовь, разочарование, тоска, неуверенность и др.)?
05 сент. 2019
Анастасия Солнечная
Грусть, жалко себя. Я понимаю что мне плохо, а он нормально и без меня себя чувствует. Обидно
05 сент. 2019
Вспомните, были ли у вас такие ситуации, когда вам было жаль себя? Не в отношениях с мужчинами, а в детстве например, в отношениях с родителями?
05 сент. 2019
Анастасия Солнечная
Была такая ситуация, в детстве. Воспитптельница любила девочку у которой был набор барби, и воспитательница девочку сюсюкала, а когда я аодошла и попросила поиграть в ее куклы- потому что мне такие купить не могли, а мне хотелось. Воспитательница меня оттолкнула и сказала идти там в кубики и другие игрушки играть. И мне было жаль, я рассплакалась. Я чувствовала себя не таким ребенком как все.
05 сент. 2019
Воспитательница отвергла вас, вам было жалко себя, вы почувствовали себя не такой как все. Какие у вас были мысли, выводы?
05 сент. 2019
Анастасия Солнечная
Поплакала, обидно. Я поняла что у кого будут какие то вещи что интересуют публику, тот будет во внимании. А я вот так буду всегда в "углу"
05 сент. 2019
То есть вы не соответствовали тому, чтобы вам уделяли внимание и остались не удел (в углу). В детстве закладываются установки и убеждения и потом бессознательно мы ими руководствуемся, либо они мешают нам в каких-то жизненных ситуациях. Это лишь одна из историй вашего детства, которую вы вспомнили. Но здесь я вижу аналогию. Вы как бы тоже не соответствуете образу женщины, которая нужна вашему мужчине и его маме (в большей степени его). Будучи взрослыми мы притягиваем в свою жизнь такие ситуации и связываем себя с такими людьми, из-за которых мы испытываем подобные чувства, что и в детстве. И эти ситуации будут повторятся пока мы не вынесем урок. Вы никак не могли отпустить парня, которому "не соответствовали", два года способствовали тому, чтобы жить вместе, проявляли много инициативы. Теперь вам опять обидно и жалко себя, обидно что вам плохо, а ему и его маме нормально. Возможно его мама в роли той воспитательницы, которая вас отвергла, оттолкнула, не оценила.
Вы спрашивали как теперь доверять другим мужчинам. Но теперь поймите, что дело не в мужчинах, а в вас, а точнее в ваших детских убеждениях. Они называются в психологии детские травмы. Проработав их и мужчины будут другие.
Отзыв о консультации
Наталья Тесленко замечательный специалист своего дела, помогла всё разложить по полочкам, разобраться в себе и своих чувствах. Отвечала на вопросы и помогала с ответами очень своевременно. Желаю ей успехов в карьере и с легкостью находить ответы на вопросы и решать проблемы людей.