КонсультацииОтношения в парах

Оставить отношения или идти дальше? Не знаю, отрывать ли мужчину от его мамы

26 авг. 2019
Анастасия Солнечная
Добрый день, меня зовут Анастасия. Мне 24 года. С парнем (ему 24 года) встречаемся 2 года. При личных встречах он говорит что очень сильно любит, хочет что б наши отношения продолжались и дальше, он приводит в пример отца (мол он нашел себе спутницу т. е. маму) и с ней всю жизнь и он хочет всю жизнь прожить со мной. С его слов можно подумать что серьезно настроен. Мы оба работаем, и в рабочее время он как то не интересуется как мой день проходит, я поговорила с ним лично без скандалов, с его слов он очень занят, не может найти времени для написания смс. Но если человек хочет, он находит возможность, а не причины. Тем более он может заходить в соц сети, как я это пронаблюдала, а на смс мол времени нет. Я долго боролась за внимание к себе. Пыталась сама писать и интересоваться и ждала ответного внимания. Знакомые говорят что он человек такой. Принять его вот таким. Но по началу общения таким то не был. Веду историю к тому что с таким отношением ко мне - отсутствие внимания, не романтичный (я не прошу многого, элементарный киндер) привезенный внезапно был бы очень приятен, отсутствие заботы-в дождливую погоду не спросит как я одета и взяла ли зонт. Но мы долго шли к переезду на квартиру (съемную) начать уровень жить отдельно от родителей. Я долго говорила о том что мы взрослые, оба работаем и видится в будни это тяжело, а съехать было бы очень хорошо, и это была бы "новая ступень " отношений. На что он тянул и заставил ждать меня год, обосновывая финансовым положением. Но при расчетах нам вполне хватало бы. И вот спустя год он предлагает съехаться, мы оба искали квартиру и нашли. Но я разговаривала о смене ко мне отношения, что с переездом мы должны более заботливее друг к другу относиться и сказала что хочу расписаться и жить совместно в более серьезном статусе. На что он согласился, мол да, он согласен. Но своей маме о росписи он говорить не будет, мотивируя тем, что она мечтает единственного сына выдать не по росписи а устроить банкет, и ей эта идея не понравится. Я ему обрисовала что мы можем расписаться и потом когда насобираем бюджет на шикарную свадьбу, то сыграем ее с выездной регистрацией и торжественность момента не пропадет. Он согласился со мной, поговорил с моей мамой. Всю неделю с понедельника и включая пятницу он сам проявлял инициативу под сомнениями конечно, но смотрел кольца и интересовался подачей заявления в ЗАГС. Он в субботу утром, поговорив со своей мамой категорически перестроился и начал разговаривать со мной с агрессией. Мол ему это не нужно (росписи) и он не хочет этого всего, и мол я его на все это "развожу" просто. Я была в шоке от его такого поведения, сказала что услышала его и положила трубку. Получается человек всю неделю был "за" но поговорив с мамой своей перенастроился и впал в агрессию. Я считаю что мужчина в таких моментах должен поставить родителей в курс известности, я на этом и настояла. Потому что это не по человечески промолчать. Тем более они (родители) должны были поддержать его выбор. Не матери со мной жить и делить половники и постель. А ему (сыну), а его я устраиваю как человек и спутница. Вопрос в том, что делать в ситуации- съехаться без росписи (но для меня это показатель серьезности намерений на дальнейшие отношения) и при съезде снова развить тему расписаться, но он снова может маме все рассказать и ей не понравится и она вообще скажет разъезжайтесь по домам и мои чувства будут просто растоптаны, хотя я и сейчас морально подавлена. Стоит ли бороться оторвать от матери? Либо перемучаться какое то время и оставить его с мамой

05 сент. 2019
Анастасия Солнечная
Как понять- не соответствовали тому, что б уделяли внимание?

Как можно проработать детскую травму и притягивать хороших людей и больше не быть отвергнутой?
06 сент. 2019
что в психологии отпустить человека? Как к этому прийти?

Вообще невозможно сделать так, чтобы ничего не чувствовать, просто взять и забыть. Для этого необходимо время, для начала прогоревать - прожить свои чувства, признать их в себе, не пытаться от них избавиться. Затем уже в более спокойном состоянии написать в столбиках все все отрицательные и положительные качества вашего мужчины, подумать как бы сложилась ваша жизнь, и решить для себя действительно ли вам это нужно.
10 сент. 2019
Анастасия, вы получили лтветы на свои вопросы, нашу консультацию можно считать законченной?
10 сент. 2019
Анастасия Солнечная
Да, спасибо за помощь

Отзыв о консультации

Наталья Тесленко замечательный специалист своего дела, помогла всё разложить по полочкам, разобраться в себе и своих чувствах. Отвечала на вопросы и помогала с ответами очень своевременно. Желаю ей успехов в карьере и с легкостью находить ответы на вопросы и решать проблемы людей.

Анастасия Солнечная