КонсультацииАрхив

Парень мне нужен, как и я ему, но отталкивает меня. Как вести себя, чтобы его не ранить?

28 авг. 2019
Добрая
Мой жених военнослужащий стал инвалидом и хочет что бы я забыла его и жила счастливо. Отрезал практически все пути к контактам с ним. А он мне нужен, я готова на все ради него и не важно в каком он состоянии. Как мне правильно донести до его эту информацию, как правильно вести себя что бы его не ранить?

28 авг. 2019
Добрая, здравствуйте! В таких ситуациях, когда сильный человек лишается здоровья, ему сложно смириться с этим. Ему самому кажется, что он - лишний, обуза. Поэтому он закрывается от людей, от помощи. Но это временное явление, характерное, как правило, для начального периода адаптации к жизни в новых условиях. Потом постепенно человек находит свое место в новой жизни, обучается новым навыкам, обзаводится новым кругом общения или возобновляет старые связи.
В тот период, пока человек растерян и опустошен, когда ему кажется, что его мир рухнул, важно набраться терпения и не форсировать общение - не навязываться. Потому что все попытки доказать ему, что он Вам нужен, он все равно воспринимает, как общение "из жалости". Необходимо выждать время и выбрать подходящий момент для возобновления общения, когда он будет морально готов.
Расскажите побольше о ситуации. Как давно произошло несчастье? Какие прогнозы дают врачи? Кто заботится о Вашем женихе, находится рядом с ним? Через кого Вы можете общаться с ним или хотя бы узнавать новости о его жизни и самочувствии?