КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх смерти. Переживаю о своём здоровье, о какой-то тяжёлой болезни, нарушение сна. Мне 19 лет

28 авг. 2019
Saverona
Дарья. 19 лет. Не замужем. Часто с переживанием о своём здоровье, переживания о какой-то тяжёлой болезни, переживания о смерти. Началось всё после Мрт процедуры. Тогда очень сильно напугалась и первый раз не смогла уснуть из-за панической атаки. Сходила к психотерапевту, прописал Спитомин+ глицин. Вроде бы стало лучше. Но вчера опять началось такое.
Вроде бы понимаю, что со здоровьем всё хорошо. На мрт нашли кисту, но с ней живут почти все и она не опасная. Пытаюсь как-то адекватно мыслить, но всё равно не помогает.
Даже сейчас, просто защемление мышцы, а мысли уже про радиацию.

29 авг. 2019
Добрый день Дарья.
МРТ не вредно, и если Вы лежали в "трубе" томографа, то могли и испугаться..
Есть ли возможность сросить у психотерапевта, проводятся ли с терапевтические сеансы или же возможно только медикаментозное лечение?
Это я пишу по причине того, что дорогу к психотерапевту уже знаете.
Таблетки принимаете или перестали?
И ещё - на МРТ попали по своей инициативе или по назначению врача?
29 авг. 2019
Saverona
Нет возможности спросить. Так как уехала с того города.
Мрт было инициативой врача. Для записи к невролог без мрт не записывали. (у меня шейный сосуд развит на 50% и из-за этого часто в обмороки падаю, поэтому нужен осмотр 2 раза в год)
29 авг. 2019
Так, поняла Вас.
И что сказал невролог?
01 сент. 2019
Saverona
Невролог сказал, что всё хорошо и с ней можно жить.
01 сент. 2019
Да скорее всего это так.
Просто очень сильная тревога
Многие и не знают, что у них в голове.
А затем - например идёт человек заниматься в сорок лет, и обнаруживает, что на одной ноге стоять может, а на другой не может.. И вообще одна сторона тела странно работает.
Что это? Может быть, это тоже киста.. А раньше не беспокоило..