КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Апатия, депрессия, страх и тревога. Мне 21 год

29 авг. 2019
Мария Черниговская
Здра, я Мария, мне 21 год, мама в декрете, 2 детей 3 года и 1 год, с мужем вместе не живём, но в браке, живу с бабушкой, не работаю, очень сильно зациклилась на своём здоровье мне кажется что все, мне приходит конец, хотя врачи не чего критического не находят, и так же я понимаю что сижу на месте, надо менять что то в жизни но не знаю с чего просто начать

29 авг. 2019
Здравствуйте, Мария.
очень сильно зациклилась на своём здоровье мне кажется что все, мне приходит конец, хотя врачи не чего критического не находят,
Расскажите, давно это происходит, что так переживаете о своем здоровье? Всегда были тревожной и чувствительной?
29 авг. 2019
Мария Черниговская
С появлением детей, второго ребёнка точнее, разладом с мужем, все как навалилось, и началось, чуть что заболит, сразу плохие мысли, как дети куда дети... Я схожу с ума уже
29 авг. 2019
Мария, высокий уровень стресса и Ваши личностные особенности, дают эту тревожность и страхи.
Пройдите обследование у эндокринолога, возможно это гормональный дисбаланс. Если чувствуете что состояние ухудшается, возможно получить медикаментозную поддержку у врача-психиатра, эта просто беседа, на учет Вас не поставят, врач определит Ваше состояние и подберет правильные медикаменты для снижения тревоги.
сижу на месте, надо менять что то в жизни но не знаю с чего просто начать

Решайте все проблемы поэтапно, сначала восстановите здоровье, потом подумайте что Вам в жизни нужно, как Вы хотите жить и делайте это по шагу в день, планирование своей жизни тоже снизит тревожность. Напишите свой план, Вам сразу станет легче.
Постарайтесь снизить физическую нагрузку - Вам очень трудно с двумя маленькими детьми, делайте только самое необходимое, больше гуляйте на солнце, старайтесь сделать для себя такой маленький санаторий - берите все приятное что у Вас в жизни есть. Общайтесь с теми людьми, кто Вас поддерживает. Мышление нужно перестроить в позитивное - мы не знаем что будет в будущем, но если мы думаем об этом плохо сейчас, мы крадем у себя время своей счастливой жизни в настоящем. Поэтому нужно снизить стресс, по возможности поработать более глубоко с психологом в когнитивно-поведенческой психотерапии с проявлениями навязчивых мыслей и фобиями, овладеть техниками расслабления, релаксации. Отношения с мужем постараться наладить, если самостоятельно нормализовать ситуацию не получается - обращайтесь в частный формат, буду рада помочь.