КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Депрессия, тревога, мощный эскапизм и фобии

16 янв. 2020
Полина
Мучаюсь от депрессий и панических атак. Страшно от всего: контактировать с людьми (выхожу только в магазин), работать, страшно от мыслей о будущем, страшно и плохо от того, где живу (маленький поселок в Пермском крае), от жестокости в мире, боюсь что, мир меня растопчет, страшно браться за любой вид работы, потому что ранее я во всём терпела неудачу и тд. Самое ужасное - в совокупности со всем перечисленным я страдаю от эскапизма - мне абсолютно не приятен реальный мир, я постоянно стараюсь убежать от него в фильмы, сериалы и игры. Реальная жизнь меня пугает до панических атак. И всю жизнь я пытаюсь быть кем то другим, походить на какого-то персонажа. И со временем я осознала что я не знаю кто я на самом деле - так долго я проживала чужие жизни и была в чужих ролях. При всем при этом я страстно желаю другой жизни - нереальной, чужой жизни. И одно желание сменяется другим, одна чужая жизнь, кем то прожитая - другой жизнью. Мне не нравится реальный мир, он скучный, жестокий, тяжёлый. Но я понимаю, что так жить нельзя и не знаю, что мне делать. Психотерапевт поставил мне диагноз "смешанное тревожно-депрессивное расстройство личности". Назначали и антидепрессанты, и транквилизаторы и много что ещё. Но препарат давали только временный эффект и я всегда понимала, что они не решат проблему. У меня нет возможности ехать в крупный город к специалисту, и по сути почти нет денег. Из-за своих проблем я не могу работать и зарабатывать. Временами когда у меня наступает ремиссия - я работаю, но особых плодов это не приносит, потому что 80% своей жизни я мучаюсь и не могу вести нормальную жизнь. Помогите мне пожалуйста.

16 янв. 2020
Здравствуйте, Полина! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу и врачу по месту жительства для получения очной консультации.