Здравствуйте Виктория. А у вас есть представление о том, какой вы хотели бы быть, если бы вас можно было "прокачать" (речь о психологии) в стиле "взмаха волшебной палочки"?
Здравствуйте, Александр. Да, конечно есть. Почти всю жизнь я представляю как веду всегда себя открыто, без скромности и без комплексов, то есть умею выражать свои чувства и эмоции без мыслей о том, что обо мне подумают другие. Как я уже писала, то есть определённый круг людей, в котором я могу вести себя именно так. С ними я могу много общаться, шутить и делать то, что я хочу и мне в эти моменты очень комфортно. Я сразу понимаю, что сейчас я именно такая, какая я есть. Когда эти люди рядом, то я чувствую себя уверенно. Если есть какая-то компания абсолютно не близких мне людей и в ней при этом будет находиться кто-то из моих подруг, то я буду общаться так же уверенно. Хочу немного отступить и вспомнить далёкое прошлое. Когда я училась в школе, то у нас с девчонками была своя компания, состоящая изначально примерно из 6-7 человек. Одноклассники нас определили к категории "ботаничек". Почти все из нашей компании хорошо учились, а я так вообще потом по оценкам стала лучшей в классе. Помимо того, что я общалась со своими подругами-я смотрела за своими одноклассниками, в основном за одноклассницами. Возможно они и не были супер красавицами, но рядом с ними вились мальчики, которые им нравятся, они заводили отношения, у них было много друзей (как в школе, так и по всему району) и казалось, что они намного счастливее меня. Мне в школе тоже безусловно нравились молодые люди и даже из класса, но ко мне в основном относились как к девочке, у которой можно списать. А мне причём это даже нравилось, возможно потому, что в такие моменты ко мне было повышение внимание ото всех. Что касается нашей компании с подругами-возможно я преувеличиваю, но мне всегда казалось будто я там заводила. Подруги сами по отдельности не все между собой общались когда мы находились не вместе, но стоило нам собраться, как сразу общаются все. Когда мы собирались всей компанией, то я никогда не боялась шутить и вести себя так, как хочу. Сейчас всей нашей компанией мы уже не собираемся, максимум по 2-3 человека, потому что с некоторыми пути разошлись и почти все редко общаемся. Но стоит с кем-то увидеться и будто окунаешься в то время. Как раз как-то в школьное время одна из подруг мне сказала (а я тогда находилась в какой-то депрессии), что мне нечему заморачиваться, ведь я общительная, с отличным чувством юмором и что я парюсь только по пустякам. Будто этот человек видел меня реально такой, какой я должна быть и есть на самом деле. И честно говоря было очень приятно и в те времена придало каких-то сил даже))) И так же несколько лет назад я разговаривала по телефону с её сестрой (опять таки с моей школьной подругой). Я на тот момент очень сильно копалась в себе (впринципе, как и сейчас), хотелось всё изменить и находилась в какой-то жуткой депрессии. Так подруга мне почти повторила слова своей сестры о том, что мне не стоит заморачиваться, потому что я человек открытый, общительный (по крайней мере с ней) и что в её понимании у меня нет глобальных комплексов. На тот момент опять будто было какое-то окрыление и прилив внутренних сил)) Будто я получила подтверждение тому, каким человеком я себя всегда представляла и хотела видеть и стало приятно, что всё же кто-то видит меня такой же. А когда слышала и слышу от других, что я скромная и зажатая, то для меня это будто оскорбление какое-то уже стало, хотя понимаю, что сама с этими людьми веду себя так и их мнение из ниоткуда взяться не может. Тем более от большинства, а не от одного человека.