КонсультацииАрхив

Стоит ли возвращаться к бывшему мужчине? Податься чувствам или разуму?

30 авг. 2019
Алиса202028
Здравствуйте.
Такая ситуация, месяц назад рассталась с парнем, вся в боли, слезах, соплях, кричала, просила любить, бегала за ним везде, в прямом смысле) там же у меня случился нервный срыв, прямо при нем, упала на колени и начала рыдать со всей силы, кричала, потом била все что попадется под руку. А он лишь ухмыльнулся, еще больше разозлился и ушел. Просто ушел и все. После того случая я ему сказала что больше бегать не буду, прости за все, он посмеялся сказал что агаа, посмотрим) я не звонила, не писала месяц, так вот за это время я встретила мужчину, он воспитанный, умный, и любит меня) я его вообще никак не рассматривала, но он был настойчив, также мы много спорили, и в процессе всей этой непонятной ситуации где он настаивал, я отказывала, много спорили, ссорились, тк он злился что я его не люблю, я полюбила))) может и глупо звучит) тут же вернулся бывший, как почуял нового моего, начал просить вернуться, весь такой из себя милый и тд. У меня остались к нему очень сильные чувства, он был моим первым мужчиной во всех смыслах)) может поэтому) бывший особо не блещет умом но он такой простой) а еще любит выпить, и делает иногда сумасшедшие вещи, будто бы все равно на все. Я боюсь что если буду с ним, то он будет опять таким, будет смотреть на других, оставлять меня, унижать и тд, а мой новый очень душевный человек, и надежный, и с ним интересно разговаривать)) может и глупо, но бывшего я очень сильно люблю той любовью, а нового начинаю любить за его отношение ко мне))) и кого выбрать? Податься чувствам, или разуму? Вернуться к бывшему с сумасшедшей любовью или быть с новым надежным мужчиной. Просто бывший вызывает бурю эмоций, я люблю его, но мы очень разные, а новый идеальный партнер, именно по духу, взглядам и тд. И что же делать?.. Как увижу его все внутри переворачивается.

30 авг. 2019
Алиса202028, здравствуйте! Правильно я понимаю. Что Вы никак не можете выбрать между:
- бывшим - пьющим, не блещущим умом и душевными качествами, который делает "сумасшедшие вещи", который бросил Вас и заставил унижаться на коленях, чтобы вернуть его, посмеялся над Вами и Вашими переживаниями и ушел, и которого Вы в итоге бросили, сообщив, что не вернетесь к нему больше.
- новым другом - "очень душевный человек, и надежный, и с ним интересно разговаривать, он воспитанный, умный, и любит меня) я его вообще никак не рассматривала, но он был настойчив, и я его полюбила".

Если Вы уже полюбили другого и эта любовь взаимная, счастливая, то для чего Вам бывший, который Вас унизил и посмеялся над Вами?