КонсультацииОтношения в парах

Есть ли шанс всё исправить? Мы с мужем любим друг друга, но ему плохо в отношениях

30 авг. 2019
Валерия99999
Здравствуйте. Мы с моим мужем были вместе 4 года, знакомы 5 лет. Несколько месяцев назад он сказал мне, что чувствует странные ощущения по отношению ко мне, что ему кажется, что что-то не так. Но на следующий день он вел себя как обычно, веселился, обещался со мной и я думала, что все хорошо. Но через месяц он сказал, что ему плохо. Плохо в отношениях. Объяснил это тем, что отношения были всегда для него неким оазисом в пустыне, но он даже не задумывался над этим, а когда осознал и пустыню, и то, что я в ней - оазис, то все разрушилось. Он больше не может смотреть на отношения так, как раньше.
Говорит, что нельзя иметь такие представления об отношениях. По-другому он не умеет. К слову, он мне никогда не рассказывал о своих внутренних переживаниях и проблемах. Хотел, чтобы когда я была с ним, то было только счастье, без горя. И мы об этом говорили, он понимает, что с партнёром надо делиться всем, что только тогда отношения будут искренними.
В итоге мы расстались. Я его все ещё люблю и он меня тоже. Но быть вместе мы не можем, потому что ему плохо в отношениях.
Я бы очень хотела исправить эту ситуацию, но у меня даже мыслей нет как это сделать. Хоть прошло и 2 месяца после расставания, я до сих пор не придумала ничего.

30 авг. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.

Жаль, что у Вас произошла такая ситуация, давайте немного проясним, что же произошло.
прошло и 2 месяца после расставания,

Предпринимал попытки увидеться, звонит ищет общения?
30 авг. 2019
Валерия99999
Предпринимал попытки увидеться, звонит ищет общения?

Нет. Говорит, что ему больно меня видеть.
30 авг. 2019
Мы с моим мужем были вместе 4 года,

Расскажите немного подробнее, как протекали Ваши отношения? Вы проживали вместе? Как проводили время, как проходило общение?
30 авг. 2019
Валерия99999
Расскажите немного подробнее, как протекали Ваши отношения? Вы проживали вместе? Как проводили время, как проходило общение

Мы жили вместе больше двух лет. Мы вместе занимались всем: от прогулок с друзьями до поездки по делам. Тем не менее, у каждого было и время на себя, и на свои собственные хобби. Мы очень хорошо ладили друг с другом.
30 авг. 2019
таблетка от горя

Я не понимаю, что это значит? Какое горе?
Он вступил с Вами в отношения, чтобы забыть прошлые?
30 авг. 2019
Валерия99999
вступил с Вами в отношения, чтобы забыть прошлые?

Я не знаю. Как бы то ни было, он сказал, что любит меня. Значит проблема не в этом

Евгения? Вы тут?

Евгения
30 авг. 2019
Простите, мне пришлось отлучиться.
Если я правильно поняла, то проблемы у Вашего мужа. Хорошо бы ему обратиться к психологу. Вы не сможете понять, как Вам действовать, т. к. он закрыт и не может конкретно объяснить, почему он не может быть с Вами в отношениях.
Бывают такие периоды, когда каждому из нас, нужно уйти и побыть одному. Понять, что нам действительно нужно, что сы хотим, в чем нуждаемся.
В этом случае, Ваш муж не идёт с Вами на открытый разговор, возможно, потому что он сам не знает, что действительно хочет
30 авг. 2019
Валерия99999
Я предлагала ему психолога. Он сказал, что не сможет находиться в отношениях, которые пришлось лечить из вне. Что никогда не сможет забыть о том, что не смогу сам справиться, без посторонней помощи
30 авг. 2019
Все, что можно сделать на данный момент

* продолжать держать связь, на сколько он Вам позволит. (Вы будете находится в постоянном чувстве ожидания, питать надежды, терять время, которое может не оправдаться)

* можете начать обращать внимание на мир вокруг Вас, начать жить без этого человека (бывает, что люди расходятся, Вы получили все хорошее, что Ваш молодой человек смог Вам дать, теперь нужно двигаться дальше.)

прошло и 2 месяца после расставания

Сколько Вы готовы ещё ждать?
30 авг. 2019
Валерия99999
"Просто так захотел"? Разве так бывает, что без причины. В любом случае какая-то причина должна быть
30 авг. 2019
Расставание это травматичный, сложный эмоциональный период всегда. Мне очень жаль, что Ваш муж решил именно так.
30 авг. 2019
Валерия99999
Пока лббл
Сколько Вы готовы ещё ждать?

Столько, сколько буду любить этого человека. А этого я не знаю
30 авг. 2019
Столько, сколько буду любить этого человека. А этого я не знаю

Это Ваш выбор, но Вы должны понимать, что взаимностью Вам могут не ответить. Прошло время, что сейчас конкретно Вы любите?
30 авг. 2019
Валерия99999
что сейчас конкретно Вы любите?

Я, к сожалению, не знаю ответа на этот вопрос. Даже когда мы были в отношениях, мы спрашивали друг друга об этом и я говорила, что просто люблю человека, всего полностью. Я не знаю, как объяснить
30 авг. 2019
что, если то, что я рассказала и есть правда?

Что конкретно правда?
Ничего определённого он не сказал
Даже, если это его правда. Вы ничего не можете сделать, к тому же человек Вам сам говорит, что ничего делать не нужно. Ему эти отношения не нужны.
Возможно причина совсем иная, и Вы о ней никогда не узнаете. Это его решение, именно так закончить отношения.
30 авг. 2019
Валерия99999
Нет. Если мы начнем заново, то эта проблема точна будет решена, иначе он не сможет со мной быть. А если эта проблема решена, то мне нечего бояться.
Что конкретно правда?

Почему ничего определенного? Сказал, что воспринимает отношения неправильно и ему от этого плохо. Всё.
30 авг. 2019
Сказал, что воспринимает отношения неправильно и ему от этого плохо. Всё

Ваш муж говорит общими фразами.
Если для Вас это причина и Вы хотите спасти Вашего молодого человека и Ваши отношения, это Ваше право.
Будьте готовы, что результат может не оправдать Ваши ожидания
30 авг. 2019
Валерия99999
О каком результате может идти речь, если я даже не знаю, что я могу сделать

Никакого результата не будет, если ничего не сделать
30 авг. 2019
Расскажите, какой Вы видите выход из сложившейся ситуации?

Никакого результата не будет, если ничего не сделать

То, что сейчас происходит это не результат?
30 авг. 2019
Валерия99999
Есть два выхода:
1. Забить на него;
2. Исправить ситуацию, наладить отношения.
Первый очень простой, даже ничего делать не надо. И мне этого не хочется.
А второй мне нравится больше, потому что исход - семья с этим человеком, мне нравится.

То, что сейчас происходит это не результат?

Сейчас происходит результат нашего расставания. А я бы хотела наблюдать результат счастливых отношений