КонсультацииОтношения в парах

Есть ли шанс всё исправить? Мы с мужем любим друг друга, но ему плохо в отношениях

30 авг. 2019
Валерия99999
Здравствуйте. Мы с моим мужем были вместе 4 года, знакомы 5 лет. Несколько месяцев назад он сказал мне, что чувствует странные ощущения по отношению ко мне, что ему кажется, что что-то не так. Но на следующий день он вел себя как обычно, веселился, обещался со мной и я думала, что все хорошо. Но через месяц он сказал, что ему плохо. Плохо в отношениях. Объяснил это тем, что отношения были всегда для него неким оазисом в пустыне, но он даже не задумывался над этим, а когда осознал и пустыню, и то, что я в ней - оазис, то все разрушилось. Он больше не может смотреть на отношения так, как раньше.
Говорит, что нельзя иметь такие представления об отношениях. По-другому он не умеет. К слову, он мне никогда не рассказывал о своих внутренних переживаниях и проблемах. Хотел, чтобы когда я была с ним, то было только счастье, без горя. И мы об этом говорили, он понимает, что с партнёром надо делиться всем, что только тогда отношения будут искренними.
В итоге мы расстались. Я его все ещё люблю и он меня тоже. Но быть вместе мы не можем, потому что ему плохо в отношениях.
Я бы очень хотела исправить эту ситуацию, но у меня даже мыслей нет как это сделать. Хоть прошло и 2 месяца после расставания, я до сих пор не придумала ничего.

30 авг. 2019
Исправить ситуацию, наладить отношения.

Ваш муж готов, налаживать отношения?
30 авг. 2019
Валерия99999
Ваш муж готов, налаживать отношения?

Он будет дома, когда я приду за своими вещами. Я не знаю, зачем он остаётся. Но даже спросил во сколько я приеду, чтобы скорректировать свои планы и остаться на это время дома.
30 авг. 2019
Это отличная возможность.
Вы подумали, что Вы скажите?
30 авг. 2019
Валерия99999
Я много думала об этом, но так ничего нормально и не придумала

Может быть Вы посоветуете?
30 авг. 2019
Вы можете выстроить Ваш диалог на бумаге, подумайте, что Вы хотите сказать (набросайте все вопросы, темы) и вариации развития. Так Вы будете готовы к диалогу, его ответы Вас не выбьют из равновесия.
30 авг. 2019
Валерия99999
Но я не знаю, что ему сказать. Я очень много об этом думала. И не один день
30 авг. 2019
Возможно начать с простых вопросов " Как настроение, как прошёл день" и постепенно переходить к не навязчивым вопросам по Вашей ситуации " Я соскучилась, а ты?, Может сходим в кино?"

Вам нужно выстроить диалог, в котором Вы будете чувствовать себя комфортно
30 авг. 2019
Валерия99999
Хорошо, я поняла
30 авг. 2019
Начните просто писать, пишите все что придёт в голову, далее исключите лишнее. Встреча после долгой разлуки будет скорей всего очень эмоциональная, поэтому лучше подготовиться, а не пускать все на самотёк.

Возможно даже лучше обозначить цель этой встречи и далее прописать, как эту цель достигнуть. (что спросить, как себя вести, как реагировать и. Т. Д)
30 авг. 2019
Валерия99999
Ну, если, например, цель заинтересовать, начать общаться и после встречи. Что я могу сделать для этого
30 авг. 2019
Цель заинтересовать

* Вести себя загадочно (флирт, кокетство, лёгкость в общении)

* Предложить, что то интересное (вместе провести время, к примеру посетить верёвочный городок. Все, что угодно другое)

* Выглядеть естественно привлекательно (сложно отдать то, что нужно самому)

* Когда настало время уйти, уйти (не стоять не мяться с ноги на ногу, ждать, когда он сам скажет, что Вам пора. Возможно обозначить, что у Вас сейчас встреча и Вам пора. Какая встреча не обозначайте, пусть догадывается сам)

К сожалению время нашей консультации истекло.
Попробуйте по репетировать перед встречей, чтобы чувствовать себя уверенней.
Я Вам желаю, чтобы мужчина Вас услышал и Вы вместе смогли прийти к тому, что нужно Вам двоим.

Если ещё есть вопросы, то можете их задать. Если нет, консультацию нужно завершить
30 авг. 2019
Валерия99999
Спасибо

Не могу закончить, т. к. пишут, что отзыв меньше 100 символов. Хоть он больше намного
30 авг. 2019
Попробуйте выйти и зайти. Может что то подвисло на сайте