КонсультацииЛичностные проблемы

Моя жизнь - сплошная проблема. Чувствую усталость, тревогу, бессилие. Мне 24 года

30 авг. 2019
Mirandaa
Здравствуйте! Мне 24 года. И я устала от этой жизни, от этих бесконечных проблем, которые идут одна за другой. 10 лет назад мы с мамой из поселка переехали в другую страну в город по необходимости - ей нужна была медицинская помощь (постоянно сильно болела голова). Переехали к бабушке, она нам во всем помогала, купили квартиру, я пошла в школу - все бы ничего, но мама впала в депрессию. Раньше у нее было много друзей, любимая работа, общение, а на новом месте (хотя она в этом городе в молодости жила) не стало ничего. Весь мой подростковый период я наблюдала истерики, слезы, скандалы с бабушкой и другие проявления депрессии, еще похуже... В то время у меня началось ОКР (это я сейчас понимаю, что это, тогда это меня ужасно пугало, мешало жить).
Потом был период затишья, институт, друзья, встретила парня. Маму немного отпускало, но любой повод мог спровоцировать слезы. Я тогда была влюблена и углублена в учебу, это меня и спасало.
А потом начались проблемы в отношениях. Он из области, я из города, постоянные долгие поездки надоели, свадьба, которую планировала, как оказалось, только я, сорвалась, на переезд гражданским браком к его семье в пгт я не была согласна. И я приняла решение поступать на магистра и идти работать. Но мы продолжали встречаться и ругаться... У меня не было сил что-то менять, я просто жила и ждала, куда это меня приведет. До сих пор благодарна ребятам с работы, что они вселили в меня уверенность и адаптировали ко взрослой жизни. Но вот я уволилась (опять же, по необходимости, ездили на похороны) и закончила учебу. Решилась на переезд к парню, попробовать. Но он отказался. Я писала сюда об этой проблеме, мы расстались, потом снова сошлись по его инициативе. И я рискнула поехать к нему, моя нервная система не выдержала бы еще одно расставание.
И сейчас я живу будто в подвешенном состоянии, везде и нигде. Мы не женаты (много дел с документами), живем с его родителями, их отношение ко мне хорошее, но я сижу дома сутками, работаю за ноутбуком удаленно, все делаю по дому, готовлю на всю семью, разве что на огород не хожу с его мамой (это для меня пытка), друзей нет, его знакомые все женаты и с детьми, большинство выехало в города. Редко куда-то выходим, он помешан на своем увлечении, только о нем и говорит. Я же свободное время провожу с его мамой на кухне или за ноутом. Часто езжу в свой город, очень скучаю, у бабушки ухудшилось здоровье. Он и его мама недовольны моими поездками, хотя у меня здесь очень много незаконченных дел. Сейчас и у меня начались проблемы со здоровьем, я постоянно в напряжении, за все переживаю, похудела, появилась сильная слабость, врачи сказали, что на нервной почве. Пропила несильные успокоительные. Но ничего ведь не меняется.
Хочу работать (у меня 2 красных диплома и хорошие гуманитарные способности), в коллектив, общения, движения, привыкла к городу. Из разговоров с парнем и его мамой понимаю - пока у него там работа и неплохая для пгт зп, он никуда оттуда не уедет, даже ради меня. У него есть все для спокойной жизни - деньги, друзья, машины, хобби. И во всех ссорах он винит меня типа "ты не хочешь измениться и не понимаешь, что так лучше всем, вот будет сокращение - может и уедем, но только не в твой город!" Хотя возможности переехать в мой город в ближайшем будущем есть! Он знает о моей обстановке в семье (кое-что происходило на его глазах) и говорит: "я понимаю тебя, но тебе нечего терять, тебя там ничего не держит, а у меня работа, да и ты без меня не сможешь". У меня чувство, что я теряю себя, но и его люблю.

30 авг. 2019
Здравствуйте.
Я писала сюда об этой проблеме,

Я даже припоминаю что-то такое, не я ли отвечала?
Или история похожая..

свободное время провожу с его мамой на кухне или за ноутом

Спрошу просто так, для прояснения информации:
Есть ли возможность достаточного уединения для того, чтобы начать, например, работу с психологом через скайп или ватсап?
При таком варианте работы человеку приходится самому заботиться о своем уединении, и из опыта - иногда это определяется как проблема, притом что чаще всего это не так много времени в неделю..
30 авг. 2019
Mirandaa
Да, Вы меня тогда здорово поддержали, спасибо! Но проблемы с мамой сильно отразились на моей нервной системе. Плюс появились новые проблемы в отношениях...
30 авг. 2019
У меня чувство, что я теряю себя, но и его люблю

С его стороны чувствуется какая-либо поддержка?

Да, Вы меня тогда здорово поддержали, спасибо! Но проблемы с мамой сильно отразились на моей нервной системе. Плюс появились новые проблемы в отношениях...

Надо же как совпало!
Несколько месяцев на этот сайт не заходила, и сейчас вот наверное третий день, как тут отмечают..
30 авг. 2019
Mirandaa
Сейчас период отпусков и постоянно кто-то дома, парень тоже работает посменно, всегда все друг у друга на виду. Ноутбук тоже не мой личный
30 авг. 2019
Сейчас период отпусков и постоянно кто-то дома, парень тоже работает посменно, всегда все друг у друга на виду. Ноутбук тоже не мой личный

Всегда на виду -это тоже напрягает.
А ноутбук необязательно! Приложения прекрасно ставятся на любой смартфон и всё прекрасно работает. Это тоже для информации.
30 авг. 2019
Mirandaa
С его стороны чувствуется какая-либо поддержка?

Он больше занят своими увлечениями, может на полдня уехать на природу, рыбачить, сам или с другом. Говорит: а смысл дома сидеть вместе, ты же работаешь. Также говорит: тебя не держат, иди куда хочется, делай что хочется. Но делать-то нечего и идти некуда и не с кем. Когда мы вместе едем ко мне в город, он проявляет больше участия и поддержки, у себя дома он сам по себе.
30 авг. 2019
Посмотрю прошлую тему

Так.. Там у меня была мысль о том, что хочется убежать от мамы и бабушки хоть куда.
И это в итоге почти удалось.
Мы не женаты (много дел с документами), ж

Возможно ответить, какие проблемы с документами могут препятствовать свадьбе?

Если бы была свадьба, Вам было бы лучше или хуже?
30 авг. 2019
Mirandaa
Если бы была свадьба, Вам было бы лучше или хуже?

После 6 лет отношений для меня это перестало быть принципиальным вопросом. Важнее - жить вдвоем и перебраться из пгт в город. Хотя проживание с родителями гражданским - это, как по мне, странно.
30 авг. 2019
Жить вдвоем это на самом деле лучше для молодой семьи в современном мире.
проживание с родителями гражданским - это, как по мне, странно

Я соглашусь, это как-то не выдержано на символическом уровне.
Если молодая жена приходит жить в патриархальную семью - тогда нужен обряд инициации - свадьба, такая, как полагается по закону племени.
И здесь этого нет.
И получается
я живу будто в подвешенном состоянии, везде и нигде.

Как птичке строить гнездо?
Ей приходится тяжело работать крыльями, для того чтобы удержаться на месте..

Документы, связанные с постоянным проживанием.

Гражданство?
Или ещё что-то?
Разве это препятствие для брака?
Очень интересно, кто апеллирует к этому препятствию - молодой человек или Вы сами?

И во всех ссорах он винит меня типа "ты не хочешь измениться и не понимаешь, что так лучше всем, в

Так-то менять другого - задача неблагодарная..

"я понимаю тебя, но тебе нечего терять, тебя там ничего не держит, а у меня работа, да и ты без меня не сможешь".

Почему он так думает?
30 авг. 2019
Mirandaa
Почему он так думает?

Видимо, потому, что что бы он ни делал, я всегда его прощала, шла на компромисс, мирилась с недостатками, в конце концов уехала к нему, хотя очень люблю свой город. Вот такое мнение сложилось. А главный аргумент - его работа, которую нельзя потерять.
30 авг. 2019
главный аргумент - его работа, которую нельзя потерять

Есть ли у Вас что-то, чего нельзя потерять?
Если сразу не очень понятно, хорошо бы это найти...
30 авг. 2019
Mirandaa
Есть ли у Вас что-то, чего нельзя потерять?
Если сразу не очень понятно, хорошо бы это найти...

Ну конечно, есть. Семья, друзья - две лучшие подруги, одна из них готова помочь мне с работой, если я подтяну ин. Яз.; возможность развивать свои навыки, записаться на языковые курсы; качественное медицинское обслуживание, что для меня важно; возможность иметь свое жилье со временем (благодаря моим родным). Но для него ничего из перечисленного не аргумент. Только работа, а ее у меня здесь нет. Но в последнее время он принципиально не хочет переезжать сюда. Я предлагаю компромисс - другой город рядом, где у него есть возможность найти работу и решить проблему с жильем. Тоже нет.
30 авг. 2019
То есть на всё -"нет", и сил тоже нет..
Как бы я могла лучше помочь Вам в этой теме?