КонсультацииАпатия. Депрессия

Отношения на расстоянии вызвали у меня депрессию, с которой я не хочу смиряться. Мне 20 лет

30 авг. 2019
ЛеркаМ
Здравствуйте, вероятнее всего у меня сильная депрессия, с которой я не хочу смиряться.. Мне 20 лет, состою в отношениях с парнем своего возраста уже более 2х лет. У нас довольно крепкие отношения, знакомы мы уже 13 лет, т. е. знаю человека и полностью ему доверяю. Живём мы в Азербайджане, но вот, он уезжает в Россию на очное образование на 4 года.. Год назад я сама натолкнула его на это, т. к. это была его мечта. По натуре я человек - альтруист, и само собой настаивала чтоб он исполнял свою мечту, что я его дождусь, что это не сложно. Да, год назад, когда это были просто разговоры, было совсем не сложно, затем по мере приближения его поступленин становилось тяжело.. Я ему ничего не говорила, думала что ему важна поддержка и не важно какого мне. Он не эгоист и решился на это нелегко, учитывая что в планах было обручение, но он легко поддается влиянию и год назад я его все таки убедила, что помимо меня в его жизни есть и ещё многое. Перед его отъездом мои нервы сдали и я, не плаксивый человек, ревела месяцы напролёт. Опустим тонну этих подробностей. Он уехал 4 дня назад, разумеется я осталась здесь и мучаюсь. Я пока студент и не могу сорваться с ним туда, у меня здесь работа по специальности и перспективы, думая о своем будущем я понимаю что мне выгоднее остаться здесь. Но большой проблемой во мне является то, что я фанатик своей страны, не патриот, а именно фанатик. Я не считаю другие страны плохими, я просто считаю что лучше всего в моей. Я понимаю, что фанатизм это плохо и я старалась его искоренить, но никак не получается и пока я и мое окружение было рядом со мной рткому, это никому не мешало. Но вот, эти 4 дня я мучаюсь и злюсь что ему там нравится. Это полный бред конечно, и нужно в первую очередь радоваться, что моему любимому человеку там хорошо, но я не могу ничего поделать с этой детской злостью и обидой, что ему хорошо не в нашей стране, не рядом со мной, что я здесь "убиваюсь" без него, а ему там ещё и нравится. Он по мне скучает, ему тоже тяжело, тем более он ещё и романтик по натуре. Но речь идёт о моих чувствах, об тараканах, которые не дают мне покоя. Как мне преодолеть это чувство? Это вообще для меня не характерно и очень тяжело на душе, я ему ничего не говорю, но ощущение такое будто я его уже обидела..

02 сент. 2019
ЛеркаМ
Честно говоря об отношениях на расстоянии... Я очень боюсь что его мировоззрение изменится и мы станем слишком разные.. Может быть я просто сейчас сильно замечаю это и со временем это будет даже интересно, но я очень переживаю, что нас разделит эта разница.. У него будут другие приоритеты, нравы, человек ведь не замечает как могут измениться его взгляды на жизнь и винить его будет нельзя, это человеческий фактор. Я понимаю, что нельзя загадывать на перед, но переживаю все равно...
02 сент. 2019
Валерия, и вы и ваш парень в какой-то степени действительно могут поддаваться внутренним изменениям, так как вы развиваетесь, узнаёте что-то новое, ваша социальная ситуация развития может меняться (общение с новыми людьми-одногруппниками, коллегами и т. д.)-это нормально. Даже, если в чём-то вы действительно станете разными, но при этом вы по-прежнему любите друг друга, то в этом нет проблемы. Нужно учиться принимать и различия друг друга.
02 сент. 2019
ЛеркаМ
Мы разные, он рискованный, полон энтузиазма, а я - вечная "улитка в своем домике", мне в нем комфортно
Видимо я просто боюсь что ему после долгого расставания станет со мной скучно. Но не буду загадывать наперед, главное сохранить то, что есть и стараться добавить что-то новое!
02 сент. 2019
Похоже-вы дополняете друг друга! Это здорово!
Согласна, не стоит загадывать наперёд и подкармливать негативные мысли, а лучше добавить что-то новенькое, сохранив то, что есть.
Ещё одна рекомендация-старайтесь выходить время от времени из вашего "домика" на прогулку, на встречу с подругами и т. д.. Это поможет вам отвлечься и сгладить адаптационный период.
02 сент. 2019
ЛеркаМ
Да, я выхожу с другом, он отличный слушатель, он наш общий лучший друг.. Как бы с подругами я не очень хочу обсуждать переживания касающиеся моего парня и моих переживаний. А друг - он как раз середина и для парня, и для меня. Но все таки иногда нужен посторонний человек, которому можно рассказать все и он объективно рассудит. Спасибо большое за советы! Очень люблю психологию, жаль что в своей жизни я в ней ноль. =D пожалуй добавлю вашу страничку в закладки!
02 сент. 2019
Есть житейская и научная психология. Думаю, в житейском плане вы по-своему хороший психолог, который обретает свой уникальный жизненный опыт.
Если хотите оставим эту консультацию ещё на пару дней открытой.
Если чувствуете, что пока не нуждаетесь в ней, тогда попрошу вас нажать кнопку "завершить" консультацию.
02 сент. 2019
ЛеркаМ
Давайте оставим.. Мне приятно с Вами общаться, если за эти два дня вдруг что-то "припечет" я ведь могу к вам обратиться?
02 сент. 2019
Хорошо, Валерия-оставим открытой! Конечно вы можете сюда писать, когда вам захочется!
Мне тоже приятно с Вами общаться!)
02 сент. 2019
ЛеркаМ
Спасибо большое ❤