КонсультацииОтношения в парах

Как убрать иллюзии о человеке

09 апр. 2017
Vadislava
Для меня это не такая большая проблема, но хотелось бы услышать совет со стороны, т. к. чувствую определенный дискомфорт. Работаю с одним человеком уже более 2 лет. Он мне нравится до такой степени, что я начинаю мечтать о нем, слышу его голос, его имя и таю, в общем, я в него влюблена. Он уделял мне внимание первое время, делал комплименты, даже сказал мне, что любит меня, но это было в нетрезвом состоянии на вечеринке. Сейчас общение не складывается, он не разговаривает первый, я не хочу навязываться. Если бы он хотел, то первый сдедал бы шаг, а я продолжаю его оправдывать внутренне, что он чего- то ждет, например, он сказал, что записался в тренажеркуи худеет, я думаю, да, это чтобы мне понравится и начать отношения, он говорит при мне, что хотел бы сойтись с моей коллегой, я думаю, да ладно, ты просто хочешь, чтобы я ревновала. Я сама себя обманываю, вопрос в том, как перестать видеть в человеке то, чего в нем нет, как снять розовые очки? Хочу наконец определиться с ним, относиться так же как и к остальным коллегам- мужчинам. Сейчас я сильно при нем смущаюсь внутренне, стараюсь не покраснеть, не могу себя вести естесственно, стараюсь держаться холодно.

21 апр. 2017
Vadislava
10 лет иду к свободе, независимости, хорошему самочувствию, гармонии. Как говорят, просто- напросто хочу " встать на ноги", " стать человеком", добиться успеха. Для меня успех в стабильности, возможности не думать о том, как выжить, чтобы почти на все хватало денег. Я почти приблизилась к выполнению плана по карьере, и денег по сравнению с тем, что было три года назад, зарабатываю в 2 раза больше. Но нет свободы, чувствую себя как в клетке, ползарплаты уходит на кредит, но успех уже в том, что я не завишу финансово от родителей, раньше брала половину денег на кредит у них и мне было очень неловко. Хотелось бы заработать столько, чтобы погасить кредит досрочно и наслаждаться жизнью, не гнаться больше за деньгами. Я ипотеку выплачиваю еще 17 лет, когда выплачу, мне будет 50. Такие мысли вгоняют в тоску, стараюсь их отгонять. В общем конкретного плана нет, ставка только на карьеру, зарабатывание денег. Цель -избавиться от неуверенности, комплексов, добиться отличной физической формы, регулярно заниматься спортом, научиться общаться в больших компаниях, уметь себя подавать, самосовершенствоваться во всем, сформировать круг общения с интересными и приятными людьми, дружить и общаться с достойными людьми. Цель - воспитать сына сильным духом человеком, с позитивныи мышлением, хочу, чтобы он был счастлив. Цель - выстраивать гармоничные отношения с мужчинами, избавиться от общения с бывшим мужем, нравиться мужчинам, встретить любимого человека, построить крепкую семью, родить второго ребенка.

Хотела быть как все, не выделяться своей странностью. Быть веселой, общительной, красивой, чтобы люди ко мне тянулись.

Не помню, чтобы получалось все с первого раза. Любой успех дается титаническими усилиями, обычно что- то идет не так, затем я быстро исправляю. Бывает, но нечасто, приходит неожиданный успех, так, например, в прошлом месяце я выиграла конкурс по юриспруденции и получила приз 50 тыс., я даже и не думала об этом. Наверное, если бы рассчитывала победить, то с первого раза бы не получилось. Иногда выигрываю суды с первого раза. Жизнь всегда полосатая, сегодня успех, завтра провал. Так, в этом месяце вышестоящее руководство проверило мою работу, раскритиковали построенную модель работы юротдела, в целом мои успехи и вклад в работу подвергли сомнениям, захотелось уволиться, раз меня не ценят и критикуют, жизнь как полоса с препятствиями, еще и не знаешь иногда, как все повернется.

Почему не выходит с первого раза? Наверное, я разрешаю себе ошибиться, потому что когда- то произошла неудача, я ее исправила, и сейчас эта установка прочно засела у меня в подсознании.

Ругаю себя за все: что- то забыла, не запавила постель, уронила бумаги, потратила деньги больше, чем нужно, не так ответила коллеге и т. д. Постоянная критика и самоедство. Виню себя за все неудачи, которые со мной происходят.

Виню себя еще тогда, когда отношение людей ко мне отрицательное, когда меня не одобряют люди, общество.

Мама приходиь, потому что боюсь ее обидеть, если скажу, что ей не стоит ничего менять и трогать в квартире, она ведь хочет как лучше, помогает. У нее есть ключи, мне не хватает духа попросиьь ключи мне вернуть, кроме того, ключи ей нужны бывает, когда я на работе и нужно проведать моего ребенка, сделать уроки с ним, покормить.

Да, меня бы не стали держатб, будь я полной бестолочью. В должности полгода. Стараюсь научиться, но исполнительская работа отнимает много времени. Для меня очень нелегко перестроиться на управление людьми, спрашиваю себя, а вправе ли я рууоводить, чем я лучше. Читаю сейчас Фридмана "Вы или вас", тяжело дается ищучение науке управления.

В диалоге не быоа активной)) Вопрос только 1 задала. Хотела придумать еще, но он убежал...

Думаю, что он относится ко мне хорошо, с теплотой даже. Приезжало начальство с проверкой, он меня поддержал, во- первых единственный, кто меня предупредил и единственный, кто отзыв о работе юротдела не постеснялся сделать хороший, остальные отнеслись несерьезно, безучастно. Еще в последнее время стал всегда здороваться, просто я ему как- то сделала замечание, что он не поздоровался, когда зашел в кабинет, стал заходить в кабинет, чтобы попрощаться. Кстати, после переписки с Вами, мне легче его воспринимать, не так сильно стесняюсь, спасибо, что уделяете мне время.

В понедельник иду на повторное собеседование, если предложат более интересные условия работы и зарплату выше, то в скором времени сменю работу.

Мне интересно, будем ли мы общаться, когда я уйду. Что он мне скажет на прощание. Как так получается, другим девушкам дарят цветы, дорогие подарки, а я уже рада тому, что он посмотрел в мою сторону...
22 апр. 2017
Здравствуйте!
Вы здесь не причём. Кому-то Вы нравитесь, а кому-то -нет, но разве Вы виноваты в том, что у людей разные вкусы? Знаете таких людей, которые нравятся всем и все их одобряют? Встречали таких?
Виню себя еще тогда, когда отношение людей ко мне отрицательное, когда меня не одобряют люди, общество

То есть Вы предпочтёте быть как все, чем остаться странной, но собою?
Как думаете, что Вам мешает быть общительной и весёлой?
Хотела быть как все, не выделяться своей странностью. Быть веселой, общительной, красивой, чтобы люди ко мне тянулись.

Посмотрите, пожалуйста, на это противоречие:
Любой успех дается титаническими усилиями, обычно что- то идет не так, затем я быстро исправляю

И
Не помню, чтобы получалось все с первого раза.

И
Почему не выходит с первого раза? Наверное, я разрешаю себе ошибиться, потому что когда- то произошла неудача, я ее исправила, и сейчас эта установка прочно засела у меня в подсознании.

И на самом деле бывает и так:
Иногда выигрываю суды с первого раза

Вам нравится так считать, что у Вас не выходит сразу ничего? Но Вы же и говорите, что быстро все исправляете, если что не так. А у Вас есть знакомые, у которых все выходит сразу, без усилий? Может, они тоже в нужный момент замечают, что что-то идёт не так, корректируют, а со стороны это выглядит как будто все вышло сразу? Как думаете?

А Вы могли бы себя похвалить? Вы ждёте одобрения от окружающих.
А хотели бы от себя это услышать? Про неудачи: допускаете ли Вы мысль, что иногда жизненные ситуации могут находиться вне нашего контроля?
Ругаю себя за все: что- то забыла, не запавила постель, уронила бумаги, потратила деньги больше, чем нужно, не так ответила коллеге и т. Д. Постоянная критика и самоедство. Виню себя за все неудачи, которые со мной происходят.

Она хочет как лучше, а Вам от этого лучше? Кажется, что она не знает, как Вам лучше. А почему не знает, как думаете? Может, потому что не получает обратной связи от Вас?
Мама приходиь, потому что боюсь ее обидеть, если скажу, что ей не стоит ничего менять и трогать в квартире, она ведь хочет как лучше, помогает.

Как думаете, сколько времени Вам нужно, чтобы перестроиться?
В должности полгода

Для меня очень нелегко перестроиться на управление людьми, спрашиваю себя, а вправе ли я рууоводить, чем я лучше.

Со стороны создаётся впечатление, что он Вам неинтересен. (но ведь это не так) Когда человек интересен у него хочется все расспросить и узнать.
В диалоге не быоа активной)) Вопрос только 1 задала. Хотела придумать еще, но он убежал...

Мне кажется, что если Вы не будете достаточно активной: интересоваться самой, спрашивать, активно вести беседу, то нет.
Мне интересно, будем ли мы общаться, когда я уйду

Думаю, что он относится ко мне хорошо, с теплотой даже. .

Вот, сами говорите, что относится хорошо, но я думаю, ему непонятно как Вы к нему относитесь. Если Вам нравится, как ведёт себя человек по отношению к Вам, то отвечайте тем же! Хорошее отношение к себе нужно подкреплять, а плохое- приседать.
Я рада, что наше общение Вам помогает.)
23 апр. 2017
Vadislava
Абсолютно всем нравиться невозможно, но есть люди, которые приятны и вызывают симпатию большинства, есть люди, которые большинство не принимает или не обращает на них внимания. Хотелось бы, чтобы я была из тех, с кем приятно общаться большинству людей. Недавно смотрела вилео про харизму, там говориться о том, что нужно принять свои странности и делать на них акцент при поведении в обществе, принять свою индивидуальность, неповторимость. Когда человек зажимается, старается не выделяться, у него харизма отсутствует. Очень сложно вылезти из своей скорлупы из- за страха оценки другими людьми, страха быть отвергнутой.

Что мешает быть общительной и веселой? Во- первых характер сам по себе такой, не очень общительна, стесняюсь не задавать людям вопросы, иногда не знаю, как поддержать диалог. Ещё я пессимистка, не каждому понравятся мои мрачные рассуждения о жизни и мире. Практики общения мало, надо больше практиковаться и развиваться, наверное, произвожу впечатление иногда не очень умного собеседника, говорю невнятно, неуверенно, тихо или какую - нибудь чушь.

Ок, постараюсь сказать маме, что мне не нравится в след. Раз.

Для перестройки важно само желание, уверенность, что я на своем месте. Пока их нет, не смогу перестроиться. Есть внутреннее отторжение от руководящей должности, согласилась ради денег в первую очередь, ради карьерного роста, читаю сейчас литературу по управлению людьми, буду делать все, что от меня зависит. Хотя бы пару месяцев надо, если ничего не изменится, я думаю, что меня могут уволить за неэффективность. С моей неуверенностью в себе и зависимостью от чужого мнения, отсутствием внутренней энергии я, возможно, не долго буду в этой должности, но не хочется проигрывать, я буду стараться изо всех сил. Отвлекают еще мысли об уходе на другое место работы, может, там будет комфортнее, и зарплату там обещают выше. В понедельник иду уже на повторное собеседование.

Ок, постараюсь быть более открытой и приветливой с ним, отпишусь Вам, если что- то изменится))
24 апр. 2017
Здравствуйте! Было бы хорошо, если бы Вы ответили на все мои вопросы в предыдущем сообщении.
Соглашусь с Вами о видео. Да, очень важно научиться себя принимать. Только приняв себя, свою индивидуальность, Вы сможете улучшить в себе какие-то качества.
А если не вылезете из скорлупы? Что произойдёт? Там, наверное, очень тепло и уютно, но так ведь можно навсегда остаться зародышем и никогда не увидеть все прелести мира через скорлупу.
Абсолютно всем нравиться невозможно, но есть люди, которые приятны и вызывают симпатию большинства, есть люди, которые большинство не принимает или не обращает на них внимания. Хотелось бы, чтобы я была из тех, с кем приятно общаться большинству людей. Недавно смотрела вилео про харизму, там говориться о том, что нужно принять свои странности и делать на них акцент при поведении в обществе, принять свою индивидуальность, неповторимость. Когда человек зажимается, старается не выделяться, у него харизма отсутствует. Очень сложно вылезти из своей скорлупы из- за страха оценки другими людьми, страха быть отвергнутой.

Мне кажется, когда человек вовлечён в разговор, то у него всегда найдутся вопросы. А почему стесняетесь задавать вопросы? Вам нравится, когда Вас о чем-то расспрашивают?
Во- первых характер сам по себе такой, не очень общительна, стесняюсь не задавать людям вопросы, иногда не знаю, как поддержать диалог

Согласна, что не каждому понравятся. Но Вы в праве решать, высказывать эти суждения или нет.
Ещё я пессимистка, не каждому понравятся мои мрачные рассуждения о жизни и мире.

Удачи)
В понедельник иду уже на повторное собеседование.

А как Вы это поймёте, что на своём месте?
Для перестройки важно само желание, уверенность, что я на своем месте.
27 апр. 2017
Vadislava
Здравствуйте! Постараюсь ответить на все вопросы, которые пропустила. Предпочитаю быть как все, чем странной, потому что боюсь быть отвергнутой всеми, боюсь быть нелюбимой, одинокой. Быть веселой мешает страх неодобрения, непринятия.

Есть ли знакомые, у которых все без усилий? Есть знакомые более успешные, или родителт помогли или сами знакомые более талантливы. У некоторых дела обстоят лучше, чем у меня. Например, у кого- то есть любящий и заботливый, обеспеченный муж, есть работа с высокой зарплатой. Я знаю, что сравнивать себя с другими плохо, но иногда сравнение явно не в мою пользу, я как мученик выгляжу, все не так. В последнее время гоню эти мысли и дажк стала замечать, что я удачливее стала.

Похвалить себя мне трудно, но иногда я могу это сделать, но чаще хвалить, как мне кажется, себя мне не за что.

Допускаю, что некоторые обстоятельства могут находиться вне нашего контроля, но часто стараюсь контролировать все по- максимуму, и если что- то идет не так, виню себя, что не предусмотрела вероятность наступления событий.

Про вопросы: задавать стесняюсь иногда, чтобы не показаться навязчивой, иногда просто вопрос не сразу приходит в голову, слишком волнуюсь от того, что человек нравится мне, боюсь в его глазах выглядеть глупо. Мне нравится, когда мне задают вопросы по делу, искренне интересуются мной.

Надо вылезать из скорлупы... У меня новости: я успешно прошла собеседование и меня пригласили в другое место работать. Я взяла время подумать. Завтра надо дать ответ. Решила сообщить некоторым коллегам, посоветоваться, потому что есть сомнения, стоит ли менять работу. Многие поддержали меня в том, что я ухожу. Единицы расстроились. Некоторые помогли разобраться, как сделать выбор. Сообщила ему, он считает, что мне надо уходить. При этом сказал, что все быстро меня забудут и никто скучать не будет. Было бы приятней услышать другие слова, например, хотя бы, я рад за вас, первое время вас будет не хватать ((. Но все равно я его оправдываю, ведь он так сказал, чтобы я не мучалась и ушла на другую работу, где буду больше зарабатывать. Сегодня он пошутил, что мне надо выпить и тогда я решусь. Не нравлюсь я ему. Нечего мне тешить себя надеждами ((. Но я приняла решение не увольняться, потому что директор пообещала мне поднять зп.
28 апр. 2017
Vadislava
Сегодня немного пообщались. Он спросил, почему уставший вид, предложил аскорбинку. Еще поговорили об уходе за цветами, он подстриг пальму у нас в отделе)). Еще спросил, уйду я или нет, я сказала, что остаюсь, обсудили правильное питание, стараюсь больше задавать вопросов, общаться очень приятно с ним.
28 апр. 2017
Здравствуйте! Поздравлю Вас не с успешным собеседованием, а с тем, что на нынешней работе подняли з/п!
А почему Вы думаете, что Ваша странность настолько неприемлема для окружающих? А как будучи весёлой, Вы сможете вызвать неодобрение другими? Веселые люди вызывают подобную реакцию у окружающих?
Предпочитаю быть как все, чем странной, потому что боюсь быть отвергнутой всеми, боюсь быть нелюбимой, одинокой. Быть веселой мешает страх неодобрения, непринятия.

Да так всегда, всегда можно найти кого-то лучше. Всегда со стороны кажется, что у кого-то легче, лучше и т. Д. Другой момент - Как Вы на это реагируете.
Есть знакомые более успешные, или родителт помогли или сами знакомые более талантливы. У некоторых дела обстоят лучше, чем у меня.

Очень хорошо, что Вы это понимаете и что у Вас это получается! Постоянное сравнение с другими забирает у человека много энергии!
Я знаю, что сравнивать себя с другими плохо, но иногда сравнение явно не в мою пользу, я как мученик выгляжу, все не так. В последнее время гоню эти мысли и дажк стала замечать, что я удачливее стала.

Давайте попробуем)
Напишите, пожалуйста, 10 причин, по которым Вы можете себя похвалить.
Похвалить себя мне трудно, но иногда я могу это сделать, но чаще хвалить, как мне кажется, себя мне не за что.

А иногда и предусмотреть не получается, Вы же не Бог всевидящий.
Допускаю, что некоторые обстоятельства могут находиться вне нашего контроля, но часто стараюсь контролировать все по- максимуму, и если что- то идет не так, виню себя, что не предусмотрела вероятность наступления событий.

Смотрите, если быть внимательным к собеседнику т. Е. Замечать его реакцию на Ваши вопросы, то можно вовремя успеть сменить тему или немного скорректировать вопрос, саму информацию, которую Вы подаёте. Про "волнуюсь" это относится к мужчине?
А что Вы чувствуете, когда человек искренне Вами интересуется, можно ли сказать, что он располагает к себе своей искренностью?
Про вопросы: задавать стесняюсь иногда, чтобы не показаться навязчивой, иногда просто вопрос не сразу приходит в голову, слишком волнуюсь от того, что человек нравится мне, боюсь в его глазах выглядеть глупо. Мне нравится, когда мне задают вопросы по делу, искренне интересуются мной.

Рада, что у Вас возникает возможность пообщаться с этим мужчиной.
А на этот раз, как Вы оцениваете свою активность в диалоге?
Сегодня немного пообщались. Он спросил, почему уставший вид, предложил аскорбинку. Еще поговорили об уходе за цветами, он подстриг пальму у нас в отделе)). Еще спросил, уйду я или нет, я сказала, что остаюсь, обсудили правильное питание, стараюсь больше задавать вопросов, общаться очень приятно с ним.
28 апр. 2017
Vadislava
Наверное, им все равно, что я странная. Это мне хочется, чтобы меня считали не странной, а "нормальной". У меня нет круга людей, которые меня принимали такой, какая я есть, есть люди, которые хорошо ко мне относятся, но с ними я всегда сдерживаю себя, страшно, что когда они узнают, какая я на самом деле, они от меня отвернутся, друзей мало у меня, но и они не знают, что я за человек, я со всеми словно в маске, чтобы им нравится. Единственный, кто меня знал, с кем я не притворялась, это муж, и он часто мне говорил, что я ущербная какая- то, " ненормальная"...

Наверное, никак не вызову неодобрения за веселый вид, разве что поинтересуются, что со мной. Правда шутить я не уменю, люди мои шутки или не понимают, или ещё того хуже, обижаются. 10 причиин себя похвалить? Попробую.1. Я добрая, хорошо отношусь к людям, не отказываю в помощи 2. Несмотря на трудности, иду вперед, верю в лучшее, не сдаюсь, волевая, могу себя ограничить в чем- то для цели 3. Спокойная, уравновешенная, не паникую. 4. Для цели я готова трудиться, не жалея себя 5. Симпатичная внешне, считаю, что у меня есть вкус в выборе гардероба 6. Ответственная и исполнительная, выполняю обещания, не подвожу никого. 7. Выслушиваю людей, слушаю их рассказы, вникаю в их проблемы, чутко отношусь к людям, стараюсь не сделать больно, веду себя коррекно. 8. Занимаюсь саморазвитием, читаю, не смотрю целыми днями тв. 9. Решительная и смелая, перебарываю свои страхи. 10. Заботливая и любящая мать, общаюсь с ребенком, поддерживаю и подбадриваю его, помогаю делать уроки, справляться с плохим настроением, проблемами в школе.

Да, про " волнуюсь" - это про мужчину. Конечно, человек, интересующийся искренне, вызывает симпатию.

Активность в диалоге повыше, но можно было бы еще повысить. Сама с ним начала разговор. Но в процессе как- то растерялась))

Задала всего 4 вопроса: стоит ли уходить мне с работы, можно ли есть при правильном питании есть определенные продукты, как у него успехи в спорте, как соотносится его вес и рост. На последний вопрос он не ответил. Сначала сказал, что весит 97 кг., снижение веса остановилось, про рост не сказал почему- то. Поинтересовалась, что делать с пальмой на его взгляд, он тут же принялся за дело, обрезал быстренько все желтые кончики на листьях, и пальма обрела новый вид))
29 апр. 2017
Здравствуйте!
Вот Вы сейчас себя похвалили. Написали много хороших качеств о себе. Вам самой понравилось?
1. Я добрая, хорошо отношусь к людям, не отказываю в помощи 2. Несмотря на трудности, иду вперед, верю в лучшее, не сдаюсь, волевая, могу себя ограничить в чем- то для цели 3. Спокойная, уравновешенная, не паникую. 4. Для цели я готова трудиться, не жалея себя 5. Симпатичная внешне, считаю, что у меня есть вкус в выборе гардероба 6. Ответственная и исполнительная, выполняю обещания, не подвожу никого. 7. Выслушиваю людей, слушаю их рассказы, вникаю в их проблемы, чутко отношусь к людям, стараюсь не сделать больно, веду себя коррекно

Только я одного не пойму: как доброго, ответственного, надежного, исполнительного, чуткого, всегда готового помочь и внимательного человека могут не принимать другие? Вы боитесь, что они узнает какая Вы на самом деле... А какая? - Добрая, ответственная, внимательная... И т. Д.
На протяжении всего нашего общения, у меня создаётся впечатление, что Вам нравится, чтобы Вас переубеждали в том, какая Вы на самом деле хорошая. Вы это тоже знаете, но Вам, видимо, приятней думать, что Вы какае-то странная, чем принять себя такой, какая Вы есть (а вот как Вы себя похвалили, такая Вы и на самом деле) Что Вам даёт вот это постоянное самобичевание? Что думаете по этому поводу?
У меня нет круга людей, которые меня принимали такой, какая я есть, есть люди, которые хорошо ко мне относятся, но с ними я всегда сдерживаю себя, страшно, что когда они узнают, какая я на самом деле, они от меня отвернутся, друзей мало у меня, но и они не знают, что я за человек, я со всеми словно в маске, чтобы им нравится.

Очень рада Вашим успехам! Вы молодец! В следующий раз Вы можете попробовать задать ещё больше вопросов о самом человеке.;)
Активность в диалоге повыше, но можно было бы еще повысить. Сама с ним начала разговор. Но в процессе как- то растеряла
02 мая 2017
Vadislava
Что мне даёт постоянное самобичевание? Ничего хорошего- усиливает неуверенность в себе, заниженную самооценку. Надо с этим работать. Я социофоб, мне это в себе не нравится. Читаю сейчас информацию, как комфортно жить, являясь социофобом. В выходные ездила с коллегами на природу, неуютно чувствую себя в компаниях, но тянусь к людям, мне хочется общения, хочется получать внимание от людей, всё прошло хорошо, только я слишком много выпила и болела на след. День. Не думаю, что общение с мужчиной этим наладится, буду больше задавать ему вопросов о нём самом, посмотрим, что изменится, можно ведь заранее придумать вопросы, лишь бы он не подумал, что это допрос.

Вышла в отпуск. Все время думаю о нем. Это болезнь. Захожу в соц. Сети, везде он. Захожу в почту, там он на общей корпоративной фотке. Третий день отпуска. Вчера ездила на работу за отпускными, его не было на работе. Навязчивые мысли все время о нем.

В отпуске занимаюсь спортом, бегаю каждый день по 6 км. Читаю книги, дорабатываю дела по работе, находясь дома.

Записалась к стоматологу, к косметологу, еще сегодня еду на консультацию к пластическому хирургу, хочу давно сделать ринопластику. Хотя бы узнать, что можнт слелать с моим носом, он нессиметричен и неаккуратный. Мечтаю исправить его.

Читаю статьи как подать знак мужчине, что он нравится. Улыбка, взгляд, комплимент. Меня останавливает то, что если бы я ему сильно нравилась, он был бы понастойчивее. Не хочу навязываться, быть доступной. Еще помню, как он сказал, что все девушки слишком доступны. Не хочу навязываться, но очень хочется поговорить с ним о чем- нибудь. Какой найти повод? Или смириться? Как себя успокоить, перестать надеяться? Я его теперь не увижу целых 2 с половиной недели ((

Если бы он хотел, то пошел бы на корпоратив, чтобы со мной увидеться. Ое ведь не пришел, а сообщил всем, что "уехал к маме". Я ему неинтересна и не нужна, зачем я думаю о нем?

Сейчас я думаю, что проблема в моем носе. Если бы я была красивой, у меня не было бы проблем с мужчинами, вернее с их отсутствием. Хирург сказал, что операция простая, все получится. Мечтаю сейчас ее сделать. Мне предложили 15 мая сделать, но придется отложить на 2-3 месяца, т. к. я в процессе похудения, надо похудеть на 7 кг., если делать операцию, то придется отказаться от спорта на месяц, а этого не могу сделать, не добившись цели похудеть. На операцию надо 50 тыс. Почему я раньше не решалась? У меня раньше были эти деньги, а сейчас надо копить или брать кредит. Очень хочу исправить нос, я думаю, если все получится, у меня вообще начнется новая жизнь, когда я стану красивой. Я буду выбирать мужчин, а не они меня, и про своего коллегу перестану думать.
05 мая 2017
Здравствуйте, Владислава!
Сначала нужно что-то дать, чтобы получить взамен.
мне хочется общения, хочется получать внимание от людей,

Вы можете попробовать так сделать, посмотреть, что получится, но Вам нужно стремиться к тому, чтобы это происходило спонтанно. А как это может происходить спонтанно? - Когда человек эмоционально вовлечён в беседу, тогда вопросы как бы сами "льются".
можно ведь заранее придумать вопросы, лишь бы он не подумал, что это допрос.

Да, из-за того, что в реальной жизни у Вас толком нет общения с этим мужчиной, Вы подменяете это тем, что все время думаете о нем. Если его нет в реальной жизни, пусть хоть присутствует в мыслях. Что думаете по этому поводу?
Все время думаю о нем. Это болезнь. Захожу в соц. Сети, везде он. Захожу в почту, там он на общей корпоративной фотке. Третий день отпуска. Вчера ездила на работу за отпускными, его не было на работе. Навязчивые мысли все время о нем.

А действительно, зачем думаете, если неинтересна и ненужна?
Если бы он хотел, то пошел бы на корпоратив, чтобы со мной увидеться. Ое ведь не пришел, а сообщил всем, что "уехал к маме". Я ему неинтересна и не нужна, зачем я думаю о нем?

Вот эти 2.5 недели постарайтесь использовать с пользой для себя, чтобы разобраться со своими мыслями об этом мужчине, когда не будете его видеть.
Не хочу навязываться, но очень хочется поговорить с ним о чем- нибудь. Какой найти повод? Или смириться? Как себя успокоить, перестать надеяться? Я его теперь не увижу целых 2 с половиной недели ((

Хорошо, что занимаетесь развитием своего имиджа.
Записалась к стоматологу, к косметологу, еще сегодня еду на консультацию к пластическому хирургу, хочу давно сделать ринопластику. Хотя бы узнать, что можнт слелать с моим носом, он нессиметричен и неаккуратный. Мечтаю исправить его.

Согласна, только здесь переписка не поможет, Вам нужна либо видео-консультация либо очная встреча с психологом.
Надо с этим работать

Если бы у Вас был бы нос Вашей мечты, но при этом все осталось все как прежде (установки, поведение, черты характера) много бы изменилось?
Сейчас я думаю, что проблема в моем носе. Если бы я была красивой, у меня не было бы проблем с мужчинами, вернее с их отсутствием. Хирург сказал, что операция простая, все получится. Мечтаю сейчас ее сделать. Мне предложили 15 мая сделать, но придется отложить на 2-3 месяца, т. К. Я в процессе похудения, надо похудеть на 7 кг., если делать операцию, то придется отказаться от спорта на месяц, а этого не могу сделать, не добившись цели похудеть. На операцию надо 50 тыс. Почему я раньше не решалась? У меня раньше были эти деньги, а сейчас надо копить или брать кредит. Очень хочу исправить нос, я думаю, если все получится, у меня вообще начнется новая жизнь, когда я стану красивой. Я буду выбирать мужчин, а не они меня, и про своего коллегу перестану думать.
06 мая 2017
Vadislava
Надо общаться в реальности, а не в фантазиях, тогда и не будет лишних мыслей. Только сейчас я в отпуске и надо подождать. Зачем думаю, если не интересна и не нужна? Надежда умирает последней, вдруг, всё- таки я ошибаюсь. Хотя, нет, надо прекратить думать и всё, чем чаще я буду осознавать, что я ему безразлична, тем быстрее избавлюсь от фантазий. Если с носом всё получится, то я думаю, многое изменится в моей жизни. Буду привлекательным человеком, буду нравиться всем мужчинам. Красивым людям многое прощается. Потом уже буду исправлять негативные установки, с ними будет проще справиться, когда я буду уверена в своей внешности.
06 мая 2017
Здравствуйте!
Правильно, нужно прекращать, чем больше Вы о нем думаете, тем больше привязываетесь, все сильнее поглащают Вас эти иллюзии. Старайтесь общаться при встрече, быть активной в диалоге, но в свободное время отвлекайтесь на что-то другое. Возможно, это будет тяжело, но тяжелее выбираться из тех иллюзий, которые Вы себе создадите, постоянно думая о нем.
Хотя, нет, надо прекратить думать и всё, чем чаще я буду осознавать, что я ему безразлична, тем быстрее избавлюсь от фантазий.

Будет здорово, если у Вас все получится сделать! Действительно, внешность играет роль, т. К. Это первое на что люди обращают внимание. Только привлекательность не заключается только во внешности. И к сожалению, всем нравится невозможно.
Если с носом всё получится, то я думаю, многое изменится в моей жизни. Буду привлекательным человеком, буду нравиться всем мужчинам.

Буду очень рада, если ринопластика придаст Вам уверенности в своей внешности, но не менее важнее работать над своим внутренним миром т. К. Все проблемы из головы.
Потом уже буду исправлять негативные установки, с ними будет проще справиться, когда я буду уверена в своей внешности.
08 мая 2017
Vadislava
Спасибо большое!)
10 мая 2017
Вам спасибо за доверие!
Вы можете оставить свой отзыв о консультации здесь

Отзыв о консультации

Анастасия помогла посмотреть на ситуацию со стороны, увидеть своё поведение глазами другого человека. Я осознала на консультации суть своей проблемы. Стало легче действовать. Перестала жить в иллюзиях, чего, собственно, я и хотела.

Vadislava