КонсультацииОтношения в парах

Девушка ушла к лучшему другу. Больно, совсем руки опускаются

04 сент. 2019
Иван4235
Если в крации то моя девушка познакомилась с моим другом, "лучшим другом " на свадьбе моей сестры, и потом в тихоря от меня как оказалась строила ему глазки. В итоге она ушла от меня к нему.
По началу было больно. (Уже прошло где то 2 месяца)
Потом вроде успокоился, но недавно я встретил её, и эта у этой гадины вообще совести нет, общается со мной как нивчём не бывало, ещё и смеет просить об чём-то.
Как то больно теперь, совсем руки опускаются

04 сент. 2019
Иван4235, здравствуйте! Вы пишете, что девушка ушла к вашему другу и Вы уже пережили эту измену - "поначалу было больно, а потом вроде успокоился". Что сейчас Вас так взволновало? Ведь девушка уже показала свои негативные стороны характера, когда тайком за вашей спиной "строила глазки" Вашему другу и изменила Вам с ним. Вряд ли стоило ожидать какой-либо порядочности от неё при дальнейших встречах и общении. Что мешает Вам проигнорировать ее и ее просьбы, показав тем самым, что она больше не имеет для Вас значения и Вы не намерены с ней общаться? Или высказать ей свое презрение, объяснить, что глупо расчитывать на Вас и Вашу дружбу после измены с лучшим другом? Невысказанная обида - это всегда тяжелый груз, от которого стоит побыстрее избавляться, выразив обидчику свое отношение и объяснившись с ним.
05 сент. 2019
Иван4235
Ничто не мешает. Скорей старые раны.
05 сент. 2019
Иван4235, для того, чтобы раны зажили требуется время - в психологии, как и в физиологии этот закон действует непреложно. Чем более свежо в памяти событие, которое ранило, чем чаще о нем напоминают, тем острее оно будет восприниматься. Важные условия для того, чтобы раны зажили быстрее:
-1- не оставлять нерешенной и незавершенной ситуацию. Которая ранила. Очень важно высказать тому, кто предал /ранил/обидел, все свои чувства и переживания, которые возникают в связи с этой ситуацией. Иначе они, как заноза, так и будут постоянно беспокоить, Вы будете еще долго вести внутренний диалог, прокручивая в голове все, что хотели бы высказать обидчику.
-2- переключиться на что-то новое, требующее Вашего внимания и вызывающее у Вас интерес. Новые впечатления гораздо быстрее вытеснят из памяти старые неприятности.