КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли вызывают у меня тревогу и слёзы. Как от них избавиться? Мне 20 лет

05 сент. 2019
Виктор 1999
Здравствуйте, я Виктор, мне 20. Навязчивые мысли целыми днями лезут в голову, началось это с июля. Я ничем не могу их заглушить. Они вызывают у меня тревогу, слёзы. Они начинают лезть мне с самого утра, только проснулся, они начинаются. Целыми днями это происходит. Иногда я смотрю в одну точку, отвлекаясь от реальности из-за них. Они очень мешают что либо делать. Я пытался переключиться на другие, не помогло, также пытался переключится на какое-то занятия, и во время него они лезут. У меня неприятные ощущения в голове из-за них скорее всего. Я хочу жить нормально, как жил раньше. Даже когда я пишу это, они лезут ко мне в голову. Я пытался музыкой заглушить их, не вышло. Это происходит целый день. Нет ни 10 минут отдыха от них. Я даже пытался заснуть днём, что бы их не слышать. Я не могу не думать об теме, на которой я зациклен. Я всеми силами пытался отвлечься, ничего не выходит. Я и читал, и играл, и слушал музыку, и занимал себя каким-то делом, и общался, и смотрел, пытался не думать об этом, но ничего не выходит, они лезли и во время попытки отвлечься. Что делать? Как от этого избавиться?

06 сент. 2019
Здравствуйте, Виктор.
Навязчивые мысли целыми днями лезут в голову, началось это с июля.
Что происходило до этого, какое сильное психологическое напряжение или физические нагрузки, серьезные изменения в жизни, болезнь или смерть близкого, или даже возможно просто сильная нагрузка в учебе?
06 сент. 2019
Виктор 1999
Недавно не происходило ничего такого, но в детстве были проблемы в семье.
06 сент. 2019
Если чувствуете что состояние ухудшается и переключение не помогает, необходимо очно посетить врача-психиатра и получить медикаментозную поддержку. Специалист определит Ваше состояние и подберет нужное лечение, чтобы снизить этот высокий уровень тревоги. Потом можно работать с психотерапевтом. Не затягивайте визит к врачу, позаботьтесь о своем здоровье.