КонсультацииОтношения в парах
Парню сорвало крышу и он меня избил. Уйти или жить в страхе и недоверии, потому что люблю?
06 сент. 2019
Яна812
Началось всё год назад. Было всё хорошо, но в один момент парню сорвало крышу и он меня избил в моем же доме. Причины не могу понять до сих пор. Но суть не в этом. Я была уверена, что это точка, что я не вернусь к нему. Но спустя две недели он заявился, сказал, что любит, жить не может. И я вернулась к нему. Тогда я была уверена, что простила, ведь люблю его сильно. И сначала всё действительно было хорошо. Я даже не вспоминала тот день и те две недели без него. Позже мы стали жить вместе. Но вот уже месяца три-четыре я живу тем днем. Всё, что я пыталась забыть, каждый день теперь ходит за мной. Оказалось, что я ничего не забыла, наоборот, мне еще хуже и больнее, чем в то время. Я не знаю, куда себя деть. Почему это всё проявляется сейчас, спустя столько времени? Мне плохо, я от каждого звука вздрагиваю, чуть повысит голос - я рыдать готова. Мне снятся кошмары, мелочи могут мне напомнить тот день. Я помню все синяки, всю боль, я помню его глаза и руки в тот момент. Сейчас, когда я на него смотрю, я вижу того человека, даже когда всё хорошо. Я не живу, а существую. Дошло до того, что я счастлива, когда ухожу на работу. Я готова там сутками сидеть. Сейчас я понимаю, что я его не прощу никогда. Я сильнее чувствую боль, страх и что меня предали. Он предал меня в тот момент. Я не хочу больше семьи и детей. Я хочу забыть тот день, чтобы могла любить его также как раньше. Я не знаю, что мне делать. Он меня не трогал больше, но я ему не доверяю и меня это мучает. Я отдалилась и знаю, что он это чувствует. Поговорить об этом ни с кем не могу, потому что тогда ничего никому не сказала, ни друзьям, ни семье, не хотела, чтоб про него что-то плохое говорили. С ним поговорить тоже не могу - боюсь обидеть, тем более что сама предложила больше никогда не поднимать эту тему. Что мне делать? Услышать разум и уйти или вот так жить, в страхе и недоверии, потому что люблю?
06 сент. 2019
Яна, здравствуйте.
Сочувствую, что вам пришлось это пережить.
Я готова вас проконсультировать.
Прошу вас внимательно ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
Я готова вас проконсультировать.
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
06 сент. 2019
Яна812
Хорошо, я согласна
06 сент. 2019
Яна, вы не рассказали подробности той ситуации, как она произошла. Но, тем не менее - ваш нынешний страх обоснован. Вы узнали на что способен этот человек и теперь нет гарантий, что подобное не повторится...
Что вам делать я не знаю. Это решать вам. Но я знаю, что женщина, которая уважает себя, никогда бы больше не смогла произнести слово "люблю" в адрес человека, который совершил подобное с ней... Вы уверены, что это любовь, а не зависимость?
Что мне делать? Услышать разум и уйти или вот так жить, в страхе и недоверии, потому что люблю?
06 сент. 2019
Яна812
Нет, сейчас я понимаю, что ни в чем уже не уверена. Ни в тех чувствах к нему, что были до того дня, ни в том, что есть сейчас. И также я не уверена в будущем...
06 сент. 2019
Ваши чувства мне очень понятны, Яна. Что тогда заставляет вас оставаться рядом с этим человеком?
Можете ли вы все же рассказать подробности того эпизода? Молодой человек был пьян? Или нет? Что спровоцировало его агрессию?
06 сент. 2019
Яна812
Он не был пьян. Вышел из дома без настроения. Я спросила, что произошло, но он мне не отвечал, я встала, решила уйти к себе, он догнал меня и уже у меня дома побил. (мы соседи, рядом живем). Я была одна, мать в России, братья были заграницей, отец умер, и он посчитал, что можно себе это позволить, подробности самого процесса не хочу говорить, даже сейчас плачу, просто потом синяки были на лице, на шее, потому что душил, на руках, волосы пучками на полу и кровь, от сережек на ушах. Я их в тот день потеряла, потому что бил сильно. Заставлял в полицию звонить, его еще сильнее разозлило, что я не плакала, а пыталась сопротивляться и ответила, что хочу, чтобы это всё осталось на его совести.
Сейчас я не знаю, как мне уйти? Его родители попали в аварию, и я считаю, что предам его. Если бы не жили вместе, было бы легче наверное, но сейчас я не могу. Я чувствую себя загнанной в угол...
06 сент. 2019
И что вас загнало в этот угол?
Какое это имеет отношение к тому, что он вас избил? Если у человека есть проблемы, то он имеет право калечить окружающих?
Или какая сейчас логика у вас? Мол ему итак плохо, а станет еще хуже, если я уйду?
Подробности избиения, которые вы описали, позволяют мне выдвинуть гипотезу, что у человека есть серьезные психические проблемы. Вы находитесь в опасности каждую минуту, находясь с ним.
Почему вы не заявили на него в полицию?
Яна, кто в вашем детстве издевался над вами? Отец?
Его родители попали в аварию, и я считаю, что предам его.
Почему вы не заявили на него в полицию?
06 сент. 2019
Яна812
Я не хотела заявлять в полицию на человека, которого люблю. Посчитала, что он итак мучиться будет. Нет, мой отец меня не трогал. Он всю мою сознательную жизнь был на заработках, приезжал на неделю-две и уезжал обратно. Да, я сейчас боюсь, что если уйду, ему будет еще хуже.
06 сент. 2019
Если не отец, то кто? Откуда у вас эта любовь к насильникам?
06 сент. 2019
Яна812
Я не знаю, связано ли это, но меня в детстве сосед испугал сильно, приставал. Мне было лет 9-10. Я его вижу иногда и чувствую себя той девочкой. Но почему Вы назвали это чувство любовью к насильникам? Будь это посторонний человек - я бы заявила, но тут родной фактически
06 сент. 2019
Потому что это и есть любовь к насильникам. Даже родной человек может соти с ума и убить. Это жизнь. И здоровый человек бежал бы со всех ног на вашем месте. А вы к нему вернулись и продолжаете его жалеть после того, что он сделал. Стокгольмский синдром это еще называется.
Или как вы считаете? Если родной человек избивает - это нормально, а если чужой - то нет?
Почитайте, пожалуйста, вот эту статью: Цикл насилия
Можете рассказать подробнее об этом случае?
Я не знаю, связано ли это, но меня в детстве сосед испугал сильно, приставал. Мне было лет 9-10. Я его вижу иногда и чувствую себя той девочкой.
06 сент. 2019
Яна812
Я в любом случае считаю, что это не нормально. Я изначально была уверена в том, что не уйду. Сейчас он меня не трогает, не обижает, поэтому жалею и не могу уйти. Я представления не имею, как это аргументировать? "Извини, до меня только сейчас дошло, что случилось тогда"? Что сказать человеку, который больше такого не повторил?
Тогда папа хотел подстричь моего брата младшего и пока он с мелким возился, отправил меня к соседу, за машинкой для стрижки. Но мне её в руки он не хотел давать "пока не поцелую по-взрослому" так он сказал, держал меня за руку, я отворачивалась, но начала плакать. Он отпустил, я пошла к двери, но он сел на порог и сказал, что я не уйду, пока не успокоюсь. И я пыталась не плакать. Я помню, что его дочь проходила мимо окна, когда это происходило, но ничего не сделала, хотя смотрела прямо на меня...
Я так никому не рассказала ничего до сих пор.
Прошу прощения, "ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛА УВЕРЕНА В ТОМ, ЧТО УЙДУ", но в итоге сдалась и не ушла
06 сент. 2019
Яна, почему вы не рассказали родителям про этот случай тогда?
И я пыталась не плакать. Я помню, что его дочь проходила мимо окна, когда это происходило, но ничего не сделала, хотя смотрела прямо на меня...
06 сент. 2019
Яна812
Я была испугана и мне было стыдно, мерзко. Хотя я став старше поняла, что произошло на самом деле, но тогда не могла сказать им.
06 сент. 2019
Яна, сочувствую, что вам пришлось пережить такое.
И хорошо, что вы решились поделиться этим сейчас - очень важно рассказывать кому-то о подобных переживаниях, чтобы облегчить душу. Важно это с кем-то разделить.
Подумайте, что тогда помешало вам рассказать об этом родителям?
07 сент. 2019
Яна812
Не знаю, не понимала наверное как сказать родителям, что случилось.
09 сент. 2019
Яна, здравствуйте.
Напомните пожалуйста, а сейчас вы кому-то рассказывали о том, что с вами произошло? Что парень вас избил?
10 сент. 2019
Яна812
Здравствуйте! Нет, я и об этом никому не сказала.
11 сент. 2019
Почему? У вас есть братья, которые могли бы вступиться за вас. У вас есть мама, которая могла бы поддержать. Почему вы держите это в тайне?
12 сент. 2019
Яна812
Я знаю своего парня и братьев. Кто-то из них обязательно решит что надо во всём разобраться кулаками. Мама давно домой не приезжает.
И я не хочу, чтобы кто-то его винил в этом всём